Home » Горные лыжи: невероятный подвиг француза Сиприена Сарразена, победителя легендарного спуска Бормио

Горные лыжи: невероятный подвиг француза Сиприена Сарразена, победителя легендарного спуска Бормио

Это сенсация дня: в возрасте 29 лет француз Сиприен Сарразен предложил себе по итогам гонки очень высокого уровня первый в своей карьере спуск на ужасной трассе Стельвио в Бормио (Италия). Он 11-й француз, выигравший эту дисциплину в Кубок мирачерез 2921 день после Адриана Тео в Санта-Катарине в 2015 году. Но это был Люк Альфан в 1996 году, последний французский победитель в Бормио.

Стартовав со стартовым номером 4 на спине, Сиприен Сарразен показал впечатляющую производительность, с осторожными траекториями и хорошей скоростью в конце дистанции. Прежде всего, его первое место устояло перед визитами гигантов дисциплины, включая Марко Одерматта.

Хотя швейцарец был впереди на всех промежуточных точках, в итоге он финишировал вторым, отстав от француза на 0''09. Замыкает подиум канадец Кэмерон Александер (+1″23), отставая от лидирующего дуэта более чем на секунду. «Наконец-то я провел идеальный раунд. Я чувствовал себя очень хорошо. Переступив черту, я понял, что выполнил свою работу, — радовался Верхний Альпин в микрофонЕвроспорт. Лидер Кубка мира на старте Марко Шварц серьезно повредил колено после падения, оставив лидерство в генеральной классификации своему сопернику Марко Одерматту.

Сиприен Сарразен прибыл аутсайдером после того, как доминировал на первой тренировке во вторник. Верхний Альпин, уже победивший в параллели Альта-Бадия в 2016 году, после перезапуска продолжил свой быстрый прогресс. На прошлой неделе он финишировал недалеко от подиума в супергиганте и скоростном спуске в Валь-Гардене. Таким образом, эта победа является великой местью, хотя он не был избавлен от физических проблем. Прошлой зимой его вновь лишили участия в чемпионате мира в Куршевеле из-за травмы спины. В 2018 году он сломал плато большеберцовой кости на курорте Альта-Бадия.

Read more:  Уроженец Бронкса Шейн Бургос возглавит 1 из 2 турниров PFL в Нью-Йорке

Для своего самого первого спуска в сезоне Алексис Пинтюро, финишировал на 3″06 позади своего соотечественника и победителя дня. Лыжник из Куршевеля начал свой переход к скорости, свою большую ставку, в 32 года. Четвертый и шестой в Валь-Гардене, другой француз Нильс Аллегре не повторил этих многообещающих выступлений и не входит в топ-10.


2023-12-28 14:07:08


1703772433
#Горные #лыжи #невероятный #подвиг #француза #Сиприена #Сарразена #победителя #легендарного #спуска #Бормио

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.