Home » Горные лыжи: новый успех Саррацина на спуске Венген, второй после Одерматта

Горные лыжи: новый успех Саррацина на спуске Венген, второй после Одерматта

Берем то же самое и начинаем заново! Две недели после победы в Бормио (Италия)Сиприен Сарразен снова поднялся на подиум на скоростном спуске Кубка мира в Венгене, Швейцария. Но на этот раз 29-летний француз, стартовавший под номером 11, не смог добиться большего, чем Марко Одерматт, который одержал первую в своей карьере победу в скоростном спуске дома.

Швейцарец разгромил гонку и отодвинул Сарразена более чем на полсекунды (58 сотых). Стартовав под номером 6, Александр Аамодт Килде занял третье место дня, отстав на 81 сотую. Лидер генеральной классификации Кубка мира Одерматт подпишет контракт в этот четверг шестая победа в сезоне30-летие его карьеры.

Для Сарразена, это новый подвиг поскольку ни одному французу не удавалось подняться на подиум в Венгене с января 1998 года, причем второе место подряд занял Николя Бюртен, а затем Жан-Люк Кретье. Годом ранее Люк Альфан также занял второе место. «Я очень рад», — сказал лыжник из Деволуи, когда около двадцати участников уже отправились в путь. После Бормио я не был уверен, что смогу сделать это снова. Мы увидим мое место в конце, если оно останется таким…»

Против него Одерматт «проделал идеальную игру», признает он. «Пять десятых!» У меня сегодня их 5 десятых нет(смех). Приятно снова так кататься после Бормио, мне было весело, но «Оди» был лучшим. »

Удовлетворение Алексиса Пинтюро, которому удается войти в десятку лучших, несмотря на свой стартовый номер 31. В своем первом забеге с момента рождения дочери француз занимает девятое место за день (после 35 бегунов). Остальные «синие» финишировали немного дальше: Нильс Аллегре — 16-й, а Максанс Музатон — 19-й. Адриен То и Матье Байле не вошли в топ-20.

Read more:  Бейсбольное путешествие Брэда Сиолека продолжается на Национальном чемпионате