Home » Горные лыжи: Феллер и красивый мужской баланс в супергиганте

Горные лыжи: Феллер и красивый мужской баланс в супергиганте

Несколько удивительно, что специалист по технологиям Феллер занял третье место в общем зачете Кубка мира с 952 очками, отстав от выдающегося швейцарца Марко Одерматта (1947) и своего соотечественника Лоика Мейяра (1073). Тирольец выиграл четыре гонки.

Вместе с Марко Шварцем, Александром Аамодтом Кильде и Алексисом Пинтюро слишком много главных претендентов выбыло из-за травм в течение сезона. Второй лучший австриец, двукратный победитель сезона Винсент Крихмайр, занял шестое место.

Горные лыжи: рекорд Кубка мира среди мужчин

Мужской горнолыжный сезон завершился в воскресенье так же, как и начался. Погода не позволила мужчинам покататься на лыжах в Заальбахе. Это был сезон, полный ярких моментов, но также и дискуссий. Об отменах, падениях и, к сожалению, травмах.

Крихмайр — лучший скоростной гонщик

Крихмайр (победы в Валь-Гардене и Квитфьелле) занял второе место и Рафаэль Хаазер – третье, а в скоростном спуске Крихмайр не попал на подиум, заняв четвертое место. Впервые с сезона 2015/2016 спидрайдеры ÖSV остались без успехов на Кубке мира. Второе место Крихмайра в Квитьеле было единственным местом на подиуме в скоростном спуске. В прошлом сезоне житель Верхней Австрии выиграл четыре гонки по скоростному спуску.

GEPA/Харальд Штайнер

Имея только одно место на подиуме в скоростном спуске, Винсент Крихмайр не оправдал больших ожиданий.

На Кубке мира по слалому-гиганту Феллер был лучшим на девятом месте, Шварц финишировал на двенадцатом месте, несмотря на досрочное завершение сезона, Штефан Бреннштайнер – на 14-м. Также был большой отрыв от Феллера в слаломе, Фабио Гстрейн финишировал двенадцатым. место, Йоханнес Штролц на 13-м месте.Изменения в тренерском секторе все еще могут произойти в технической сфере, – заявил главный тренер Марко Пфайфер.

В Super-G не на что жаловаться.

В Super-G мало что можно критиковать. «В отличие от скоростного спуска мы показали себя очень и очень сильно. Имея двоих на пьедестале почета в дисциплине, прятаться не приходится. Я считаю, что домашнее задание было выполнено очень и очень хорошо», — сказал Пфайфер.

Когда дело доходит до скоростного спуска, по мнению Пфайфера, каждого спортсмена нужно анализировать индивидуально. Дни быстрой скорости для лучших спортсменов Кубка мира, вероятно, были бы пропущены, потому что погода не способствовала подготовке.

Новые возможности в летнем обучении

Они хотят отреагировать на это на летних тренировках и предложить варианты. Спортсменов следует отправлять за границу для тренировок на снегу поэтапно и распределять по разным местам. В случае непогоды вся группа не пострадает, а у бегунов будет возможность сменить тренировочную зону.

Также вероятно, что в тренировочную группу Вернера Франца войдут обладатель общего зачета Кубка Европы Мануэль Транингер, третий этап Кубка Европы по скоростному спуску Штефан Ризер и Винсент Визер.

23 спортсмена в разрядах Кубка мира

За зиму во всех четырех дисциплинах Австрия включила в общий рейтинг 23 спортсмена, а это означает, что они хотя бы один раз входили в число 30 лучших в гонке. Это было ровно столько же, сколько в сезоне 2022/23. На уровне Кубка европейских чемпионов Австрия снова стала абсолютным победителем впервые с 2021 года с Трэнингером. Как и на Кубке мира, в гигантском слаломе ситуация нестабильная.