Home » Горячая рука Стефани Долсон помогла Либерти обойти Спаркс

Горячая рука Стефани Долсон помогла Либерти обойти Спаркс

В последний раз Стефани Долсон забила пять или более трехочковых за игру, когда она была игроком четвертого курса в 2017 году, в сезоне, когда она заработала свой второй — и последний — матч всех звезд за «Чикаго Скай».

Долсон оставалось еще пять лет до перехода в «Либерти», где она стала надежным игроком в стартовом составе, а затем отошла на второй план, когда формировалась суперкоманда.

Долсон тоже никогда не был специалистом по трехочковым. В этом сезоне ничего не изменилось: в четверг вечером она забила в общей сложности четыре трехочковых.

Но затем Долсон забил одни из самых важных трехочковых за весь сезон «Либерти» в победе со счетом 96–89 над «Лос-Анджелес Спаркс» (16–23) на «Барклайс Центр».

Долсон закончил сезон с рекордом сезона в 17 очков при точности бросков 6 из 7, в том числе 5 из 5 из-за дуги, вне скамейки запасных, а «Либерти» (32-7) ликвидировали отставание в 14 очков, сохранив свои шансы на победу. Посев № 1 WNBA нетронут.

Они получили 25 очков от Брианны Стюарт, ожидаемый вклад на данный момент.и 20 от Бетнии Лэйни.

Скамейка запасных «Либерти», включая Сабрину Ионеску (в центре), отреагировала на то, что Стефани Долсон сбила один из своих пяти трехочковых в четверг.
Мишель Фарси

Но именно броски Долсона во втором тайме, один из которых помог «Либерти» выйти вперед впервые с первой четверти, привели их к последней победе.

Их скамейка взорвалась, когда Долсон наносил удар за ударом из-за дуги.

После выхода она поприветствовала толпу со скамейки запасных. 31-летняя бывшая звезда Калифорнийского университета в Коннектикуте не могла удержаться от смеха, когда все сошлось.

Брианна Стюарт сбивает своего защитника с ведения по пути к двум своим
рекорд команды – 25 очков в четверг против “Спаркс”.

Она всегда была открыта (что является защитным следствием того, что у «Либерти» было так много атакующих угроз), и ее товарищи по команде продолжали подавать ей мяч.

Read more:  Две компании работают над полномасштабным Liberty Lifter X-Plane

Первый трехочковый Долсон забил за 2:22 до конца третьей четверти и вывел «Либерти» со счетом 69–64.

После первых 10 минут они отставали всего на два, но нападение «Либерти» сумело забить всего три корзины за первые пять минут второй четверти.

За первые 20 минут они отдали 50 очков.

Это создало дефицит в 14 очков, поскольку «Спаркс» продолжали наносить удары (50 процентов с игры в целом, 54,5 процента при трехочковых).

Но «Либерти» начали свое возвращение в третьей четверти.

Сабрина Ионеску после 0 из 8 в первом тайме забила четыре трехочковых. и закончил с 16 очками.

Однако в начале четвертой четверти «Либерти» все еще отставала.

Долсон сделал еще один трехочковый, сократив отставание до 74-72. Ее следующий результат дал Liberty преимущество в одно очко.

Прежде чем уйти, она сделала еще два попадания, сделав четыре попадания за первые 2:37 кадра, и последний выстрел дал «Либерти» преимущество, от которого они никогда не откажутся.

«Либерти» продолжали делать все возможное, чтобы сократить отставание от «Тузов», находящихся на вершине турнирной таблицы WNBA, но у них было и остается мало времени.

«Тузы» — действующие чемпионы, которые были на одну игру впереди «Либерти», входящей в ночь, — продолжали побеждать.

Даже убедительная победа над Лас-Вегасом 28 августа. смогли выполнить лишь часть того, что им было нужно.

А затем в четверг «Либерти» чуть не допустила ошибку. Но Долсон, их ветеран и один из оставшихся игроков эпохи до суперкоманды, позаботился о том, чтобы их стремление к посевному номеру 1 оставалось, по крайней мере, возможностью войти в последние несколько дней сезона.