Home » Горячий! Президента Колумбии назвали террористом: Колумбия высылает аргентинского дипломата

Горячий! Президента Колумбии назвали террористом: Колумбия высылает аргентинского дипломата

Джакарта

Отношения между Колумбией и Аргентиной накаляются. Правительство Колумбии распорядилось о высылке аргентинских дипломатов после того, как президент Аргентины Хавьер Милей назвал президента Колумбии Густаво Петро «террористом» и «убийцей».

МИД Колумбии сослался на «уничижительные» высказывания Милеи, сделанные в интервью >, которое еще не транслировалось полностью.

“Комментарии президента Аргентины подорвали доверие нашей страны, а также оскорбили достоинство президента Петро, ​​который был избран демократическим путем”, – говорится в заявлении МИД Колумбии, цитируемом информационным агентством. АФПЧетверг (28.03.2024).

С момента вступления в должность в декабре аргентинский лидер Милей попал в заголовки газет своей пламенной риторикой, включая приравнивание абортов к убийству в речи перед старшеклассниками в марте прошлого года.

Министерство иностранных дел Колумбии не уточнило, сколько дипломатов будет выслано, но заявило, что о высылке будет сообщено Аргентине по «дипломатическим каналам».

Отношения между Аргентиной и Колумбией обычно стабильны, но при правлении Милеи они стали напряженными.

Ранее в январе правительство Колумбии отозвало своего посла из Аргентины после того, как Милей назвал левого Петра «убийственным коммунистом, который потопил Колумбию».

Также смотрите видео «Оплакивая теракт в Москве, Россия приспускает флаг»:

(ита/ита)

2024-03-28 04:49:30


1711612588
#Горячий #Президента #Колумбии #назвали #террористом #Колумбия #высылает #аргентинского #дипломата

Read more:  Тайвань примет на работу специалистов в области полупроводников из стран Юго-Восточной Азии

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.