Home » Госслужащие объявили массовую забастовку

Госслужащие объявили массовую забастовку

Около 600 000 учителей, медсестер и социальных работников объявят забастовку на этой неделе, некоторые начнут неограниченное движение, в частности, с требованием повышения зарплат.

Учителя, медсестры, социальные работники: КвебекНа этой неделе около 600 000 государственных служащих объявят забастовку, некоторые из них начнут неограниченное движение, в частности, с требованием повышения зарплат. После нескольких месяцев тупика в переговорах с профсоюзыВ понедельник правительство провинции Квебек назначило посредника. «Это забастовочное голосование – это крик о помощи. Наши участники говорят нам: «Мы больше не можем этого терпеть»«, заявила Кэролайн Сенневиль, президент одного из профсоюзов.

В прошлом месяце профсоюзы, которые говорили о «историческая забастовка», отклонил последнее предложение правительства провинции Франсуа Лего: повышение зарплаты на 10,3% в течение пяти лет и премию в 1000 долларов (около 680 евро) каждому госслужащему. В Минтруде считают это предложение серьезным и соответствующим прогнозам инфляции, однако оно было отвергнуто профсоюзными организациями, которые его рассматривают”оскорбительный“, поскольку это не реагирует, по их мнению, на рост стоимости жизни и будет иметь эффект”обеднять” рабочие.

Избежать всеобщей забастовки

Со вторника и в течение трех дней 420 000 человек, представленных интерпрофсоюзом «Общий фронт», будут бастовать в учреждениях здравоохранения, социальных службах и школах. Это вторая мобилизация этого профсоюзного фронта в ноябре. В четверг 66 000 учителей Автономной федерации образования начнут бессрочную всеобщую забастовку. Около 80 000 медсестер и других медицинских работников также уйдут с работы в четверг и пятницу. По словам Франсуа Эно, одного из профсоюзных лидеров движения, цель состоит в том, чтобы к Рождеству прийти к соглашению, чтобы избежать всеобщей забастовки. Он надеется, что жители Квебека поддержат забастовщиков, которые «бороться за хорошие государственные услуги».

В апреле около 155 000 канадских федеральных государственных служащих инициировали одно из крупнейших социальных движений в истории Канады, требуя повышения зарплат и введения большего количества удаленной работы. Инфляция в Канаде немного снизилась в сентябре и составила 3,8% в годовом исчислении по сравнению с 4% в предыдущем месяце.

Read more:  Pinarello снова меняет владельца. Фонд Л. Каттертона официально продал

2023-11-20 20:13:37


1700523205
#Госслужащие #объявили #массовую #забастовку

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.