Home » Государственное пенсионное предупреждение DWP по поводу «бомбы замедленного действия» – и что это может значить для вас | Личные финансы | Финансы

Государственное пенсионное предупреждение DWP по поводу «бомбы замедленного действия» – и что это может значить для вас | Личные финансы | Финансы

По словам эксперта, Британия столкнется с трудным выбором, если государственная пенсия останется справедливой с увеличением пенсионного возраста и отменой опции тройной блокировки для решения проблемы стареющего населения Великобритании.

Ожидается, что надвигающаяся волна выхода на пенсию бэби-бумеров приведет к увеличению стоимости государственных пенсий для правительства на миллиарды фунтов в этом десятилетии.

Увеличение возраста государственной пенсии с 66 до 67 лет к 2028 году поможет держать расходы под контролем, но Управление по бюджетной ответственности (OBR) оценивает, что общие расходы на государственную пенсию все равно вырастут на 23 миллиарда фунтов стерлингов выше в 2027-2028 годах по сравнению с ее уровнем в 2027-2028 годах. в начале десятилетия, увеличивая давление на государственную казну.

По прогнозам, в 2028 году число людей, достигших государственного пенсионного возраста, достигнет рекордных 800 000.

В 2020 году на каждые 100 работающих людей приходилось около 30 пенсионеров, но с тех пор это число выросло до 32 и, как ожидается, достигнет 35 к концу десятилетия.

Один фунт из каждых 8 фунтов стерлингов, потраченных правительством, идет на государственную пенсию, и, по прогнозам, через 50 лет эта цифра вырастет до 1 фунта на каждые 6 фунтов стерлингов.

Если правительство хочет обуздать свои государственные пенсионные расходы, оно может либо заставить людей дольше ждать, чтобы получить их, либо сделать их менее щедрыми.

В прошлом увеличение продолжительности жизни означало, что повышение государственного пенсионного возраста было серебряной пулей, помогающей обезвредить демографическую бомбу замедленного действия Великобритании, но сейчас Великобритания сталкивается с падением уровня рождаемости и сокращением ожидаемой продолжительности жизни.

Джон Кридленд, автор доклада 2017 года о том, когда государственный пенсионный возраст должен повыситься с 67 до 68 лет, сказал, что обеспечение того, чтобы государственная пенсия оставалась справедливой, потребует трудного выбора.

Read more:  Всемирная служба Би-би-си - Business Daily, НАТО: кто и что тратит?

Он рассказал Телеграф Если в течение следующего десятилетия Великобритания захочет начать реализацию плана по ограничению роста расходов без необходимости грабить бюджеты здравоохранения или образования или повышать налоги, следующим логичным шагом после принятия решения о повышении государственного пенсионного возраста будет нужно снять тройной замок.

Тройной замок был введен в 2010 году коалиционным правительством во главе с бывшим премьер-министром Дэвидом Кэмерсоном. Он обеспечивает рост выплат пенсионерам на 2,5 процента, инфляцию или рост доходов – в зависимости от того, что окажется выше.

Лейбористская партия, привлеченная консерваторами, дала понять, что будет придерживаться этой политики, а теневой канцлер Рэйчел Ривз заявила, что стабильность и уверенность в том, что фиксированные доходы пенсионеров защищены, важны.

Министр пенсий Пол Мейнард заявил, что государственная пенсия является защитой для миллионов людей, настаивая на том, что он хочет, чтобы она оставалась основой пенсионного дохода для будущих поколений.

Однако другие сомневаются в этом: бывший министр труда и пенсий Питер Лилли заявил, что тройной замок нежизнеспособен в долгосрочной перспективе. Лорд Тернбулл заявил газете Telegraph, что эта политика «глупая», но от нее «ужасно трудно» избавиться.

Поскольку обе основные партии, по всей видимости, поддерживают тройной замок, правительство любого толка захочет увеличить число работающих людей, чтобы помочь оплатить государственный пенсионный счет.

Но это потребует снижения количества экономически неактивных людей трудоспособного возраста, которое выросло до 9,3 миллиона, что эквивалентно почти 22 процентам людей в возрасте от 16 до 64 лет.

Более старое население также будет означать больший спрос на расходы на здравоохранение, которые, как ожидается, вырастут до 15 процентов ВВП.

К 2070 году численность пенсионеров в Британии увеличится с 12 миллионов сегодня до 17 миллионов к 2070 году.

Read more:  Intel приостанавливает проект завода в США, хотя строительство завода в Европе все еще в планах

Но учитывая замедление продолжительности жизни с 2011 года, дни, когда люди проводили треть своей жизни на пенсии, возможно, уже давно прошли: по данным Управления национальной статистики, ожидаемая продолжительность жизни в Великобритании оценивается в 78,6 года для мужчин и 82,6 года для женщин.

2024-02-29 11:30:00


1709210062
#Государственное #пенсионное #предупреждение #DWP #по #поводу #бомбы #замедленного #действия #что #это #может #значить #для #вас #Личные #финансы #Финансы

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.