Home » Государственные финансы: Макрон должен собрать вместе лидеров большинства в эту среду

Государственные финансы: Макрон должен собрать вместе лидеров большинства в эту среду

Цель: повторно мобилизовать войска, чтобы переломить эту тенденцию. Эммануэль Макрон пригласил лидеров партий и председателей парламентских групп большинства на ужин в среду, чтобы поговорить о политической ситуации и государственных финансах, которые Счетная палата считает «тревожными», как мы узнали во вторник из последовательных источников, подтверждающих информацию французского телевидения. .

Министр экономики и финансов Брюно Ле Мэр недавно объявил, что государственный дефицит в 2023 году «значительно превысит первоначально ожидаемые 4,9%» ВВП из-за снижения налоговых поступлений.

Счетная палата, со своей стороны, раскритиковала правительство за его управление государственными финансами в своем годовом отчете, опубликованном на прошлой неделе, обвинив его в «маловероятном» первоначальном сценарии на 2024 год и «неамбициозной и хрупкой» траектории дефицита государственного бюджета. . , оценив бюджетную ситуацию как «тревожную» или даже «серьезную».

Входит в число стран еврозоны с самой высокой задолженностью

При прогнозе государственного долга на уровне 109,7% ВВП в 2024 году и 108,1% в 2027 году «мы прочно обосновались на пьедестале трех стран еврозоны с самым высоким уровнем задолженности», наряду с Грецией и Италией, предупредил Пьер Московичи, первый президент Еврозоны. учреждение.

Долг и дефицит Франции тщательно изучаются рейтинговые агентства, некоторые из которых должны вынести свой вердикт в апреле. Правительство уже пересмотрело целевой показатель роста на 2024 год в сторону понижения: оно рассчитывало на 1,4%, а теперь надеется лишь на 1% в течение года.

Франция «идет тем же путем, что и Греция», которая пережила серьезный экономический кризис в 2007-2008 годах, заявил лидер республиканцев Эрик Чиотти в интервью газете Les Échos, опубликованном в Интернете во вторник вечером. Он ожидает, что рейтинговые агентства «вероятно» понизят рейтинг страны в ближайшие недели.

Read more:  Правительство PH прекращает взаимодействие с ICC после отклонения заявления против расследования войны с наркотиками

«Это катастрофическое управление государственными финансами должно быть подвергнуто цензуре», — заявил Эрик Чиотти, который сделал восстановление государственных финансов одним из основных направлений своей партии на июньских европейских выборах.

План экономии в 10 миллиардов на 2024 год

В этом контексте Брюно Ле Мэр выступает за строгость и выбор в отношении государственных расходов. «Мы должны заменить государство всеобщего благосостояния на защитное государство», — заявил он в JDD Воскресенье по случаю публикации новой книги, которая выглядит как политическая программав то время как правительство планирует ужесточить систему страхования по безработице.

В феврале он объявил план экономии 10 миллиардов на 2024 год, быстро материализованный указом в Официальном журнале. А к 2025 году необходимо будет сэкономить как минимум 20 миллиардов, при этом расходы на социальное обеспечение находятся в поле зрения Берси. В конечном итоге цель состоит в том, чтобы сократить дефицит государственного бюджета. ниже 3% ВВП в 2027 году.


2024-03-20 01:40:44


1710898846
#Государственные #финансы #Макрон #должен #собрать #вместе #лидеров #большинства #эту #среду

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.