Home » Государственные школы США открываются осенью 2023 года на фоне волны борьбы педагогов

Государственные школы США открываются осенью 2023 года на фоне волны борьбы педагогов

Расскажите, какие условия в вашей школе с началом осенних занятий по заполнив форму ниже. Все материалы останутся анонимными.

Пустой класс начальной школы в Бронксе, Нью-Йорк. [AP Photo/Brittainy Newman]

Большинство школьных округов по всей территории США в этом месяце вновь открываются для нового учебного года в ужасных условиях. Значительная нехватка кадров по-прежнему наносит ущерб школьным округам, миллионы из государственных и федеральных фондов находятся на грани сокращения, а значительный летний всплеск случаев COVID может привести к массовым инфекциям в школах с плохими мерами по смягчению последствий.

Вспышка борьбы педагогов

В ближайшие несколько недель начнется волна школьных забастовок. Учителя и персонал требуют более безопасных условий труда, прекращения нехватки кадров, увеличения школьных ресурсов и повышения заработной платы.

В Огайо, учителя школьного округа города Янгстаун объявили о 10-дневной забастовке в прошлый вторник. Их контракт с округом истек 30 июня. Учителя соседнего юго-восточного местного школьного округа в Равенне также отправляются в новый учебный год с истекшим контрактом. Местный представитель профсоюза сообщил местным СМИ, что профсоюз готов подать уведомление о забастовке за 10 дней.

В Вегас, Невада, около 2000 учителей собрались на заседании школьного совета в прошлый четверг после недели протестов возле школ по всему округу. 31 июля школьный округ округа Кларк (CCSD) объявил, что добивается судебного запрета против Образовательной ассоциации округа Кларк (CCEA), чтобы предотвратить потенциальную забастовку в начале учебного года. В июле профсоюз опубликовал заявление о том, что он рассмотрит рабочие меры, если новое соглашение не будет достигнуто до 26 августа. Район также подал петицию в Совет штата по отношениям между работниками и администрацией с требованием лишить профсоюз прав на ведение переговоров. Обе стороны назначены на судебное заседание 22 августа.

CCSD является пятым по величине школьным округом в США, в котором обучается более 315 000 учащихся. Помимо повышения заработной платы, учителя требуют, чтобы школьный округ решил проблему массовой нехватки учителей. В настоящее время перед началом учебного года есть 1100 вакансий.

В Калифорния, учителя Объединенного школьного округа Фресно (FUSD), третьего по величине в штате с 70 000 учеников, работают по контракту с истекшим сроком действия с июня 2022 года. что, если Ассоциация учителей Фресно объявит о забастовке, она попытается сохранить школы открытыми, выплачивая заместителям по 500 долларов в день в качестве штрейкбрехеров. Согласно FTA, если округ и профсоюз не придут к соглашению до 29 сентября, будет объявлено голосование по разрешению забастовки.

Read more:  Семь обвиняемых после масштабной французской операции по борьбе с наркотиками

В Нью-Йорк, водители автобусов в четырех крупных компаниях по школьным автобусам, нанятых Департаментом образования Нью-Йорка (NYCDOE), подавляющим большинством голосов проголосовали за забастовку в июне прошлого года. Мэр-демократ Эрик Адамс и его администрация выразили обеспокоенность тем, что забастовка водителей автобусов в Объединенном транзитном союзе (ATU) может затронуть от 85 000 до 150 000 студентов, что составляет примерно от 8 до 14 процентов от общего числа учащихся в округе. Водители школьных автобусов являются одними из самых низкооплачиваемых и наиболее эксплуатируемых работников в школах.

Большинство водителей в стране работают неполный рабочий день и работают менее чем за 20 долларов в час, причем многие в Нью-Йорке, одном из самых дорогих городов США, зарабатывают 17 долларов в час.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.