Home » Государственный совет отклонил просьбу Национального объединения не классифицировать его как «крайне правый»

Государственный совет отклонил просьбу Национального объединения не классифицировать его как «крайне правый»

Решение вынес высший административный суд Франции. Государственный совет в этот понедельник отклонил просьбу Национальный сбороспаривавший его приверженность «крайне правым» при классификации кандидатов на выборах сенаторский сентября находится в ведении Министерства внутренних дел. Учреждение, вынесшее решение по существу, подтвердило первое решение, вынесенное в порядке упрощенного производства в сентябре.

Партия под председательством Джордан Барделла считал, что циркуляр Министерства внутренних дел, отнесший кандидатов от его партии к «крайне правому» блоку, подорвал «искренность голосования». По мнению партии, стоящей за пламенем, в тексте также игнорируется принцип равенства, «поскольку он создает неоправданную разницу в обращении» с ФКП и ЛФИ, классифицированными в «левом» блоке – Lutte Ouvrière или НПА будучи со своей стороны классифицированы как «крайне левые».

«Нет явной ошибки в оценке»

Если кандидаты могут свободно выбирать свой оттенок, в данном случае «Национальное объединение», то атрибуция блоков («крайне левый», «левый», «другие», «центристский», «правый» или «крайне правый») падает в префектурах, в целях «анализа выборов» и «удобства чтения результатов выборов для граждан», напомнило министерство в своем циркуляре.

«Приписывая политический нюанс «Национальное объединение» к «крайне правому» блоку разногласий, подвергшийся нападкам циркуляр не игнорирует принцип искренности голосования, на который не влияет присвоение политического нюанса, отличного от политического ярлыка. , и не запятнано какой-либо явной ошибкой оценки», — посчитали административные судьи в своем решении.

«Он ни в коем случае не игнорирует принцип равенства, проводя такую ​​связь, приписывая при этом оттенок «левых» политическим группам». Коммунистическая партия Франции «И La France insoumise», – далее утверждал Государственный совет.

2024-03-11 20:45:02


1710189903
#Государственный #совет #отклонил #просьбу #Национального #объединения #не #классифицировать #его #как #крайне #правый

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.