Home » Государство рассматривает возможность реформирования облигаций, поскольку оно добивается прогресса в закупорке заброшенных нефтяных скважин

Государство рассматривает возможность реформирования облигаций, поскольку оно добивается прогресса в закупорке заброшенных нефтяных скважин

15 января — Вливание федеральных денег помогает Нью-Мексико добиться прогресса в закупорке заброшенных нефтяных скважин, разбросанных по бассейнам Перми и Сан-Хуан, но регулирующие органы говорят, что для штата будет важно потребовать от бурильщиков более предварительных финансовых гарантий для покрытия расходов на очистку. из вышедших из строя скважин.

Термин «осиротевшие» обычно используется для обозначения скважин, списанных операторами, которые обанкротились или вышли из бизнеса. Штат становится ответственным за закупорку этих колодцев и восстановление загрязненных территорий, когда они находятся на государственных или частных землях, и работает с Бюро землеустройства США над закупоркой заброшенных колодцев на федеральных территориях.

Заброшенные колодцы считаются угрозой для окружающей среды, поскольку они могут привести к утечке метана, мощного парникового газа, в атмосферу и позволить токсинам просачиваться в грунтовые воды.

В конце 2022 года Управление охраны нефти штата получило 25 миллионов долларов в соответствии с федеральным законом об инфраструктуре, а в ближайшее десятилетие оно может получить еще 142 миллиона долларов в виде различных федеральных фондов для борьбы с заброшенными скважинами.

Это часть суммы в 4,7 миллиарда долларов, которую федеральное правительство планирует выделить на очистку около 130 000 заброшенных колодцев по всей стране.

Полученные агентством 25 миллионов долларов позволили ему закупорить 134 скважины по состоянию на начало декабря, что более чем в три раза превышает результат, достигнутый ранее за год. Раньше государство полагалось на рекультивационный фонд, в который операторы платят налог на добычу полезных ископаемых.

Заткнув колодцы, штат удалил 4800 тонн углекислого газа, выбрасываемого в год, что эквивалентно снятию с дорог 1000 автомобилей, заявил исполняющий обязанности директора подразделения Дилан Фьюдж на декабрьских законодательных слушаниях.

Read more:  PSA: коды загрузки 3DS и Wii U eShop больше нельзя использовать

Хотя отдельных заброшенных скважин, которые можно считать «суперэмиттерами», относительно немного, в совокупности эти скважины могут создавать значительное загрязнение, сообщил Фуге законодательному комитету по радиоактивным и опасным материалам.

«Итак, мы меняем ситуацию», — сказал Фуге.

Тем не менее, агентство едва ли повредило примерно 1700 заброшенных колодцев на государственных и частных землях. В 2022 году компания объявила более 5000 других скважин недействующими, что, по словам наблюдателей за отраслью, часто приводит к тому, что участки становятся бесхозными.

По словам Фуге, закупка колодца обычно стоит в среднем 125 000 долларов, а восстановительные работы, включающие восстановление участка, могут варьироваться от 35 000 до миллионов долларов, в зависимости от того, насколько сильно участок загрязнен или поврежден.

Общая стоимость закрытия заброшенных скважин Нью-Мексико, включая будущие, к 2050 году составит около 600 миллионов долларов, сказал он, отметив, что оценка не включает восстановительные работы, поскольку эти затраты различаются.

Агентство может потребовать от оператора заглушить скважину, которая простаивала от 12 до 15 месяцев, сказал Фуге. Он также может требовать от операторов дополнительных денег для покрытия расходов на закупку и восстановление скважин, которые они оставили.

Проблема в том, что эти операторы часто являются неплатежеспособными или объявили о банкротстве, что делает сбор денег практически невозможным, сказал Фуге.

Вот почему регулирующие органы штатов стремятся реформировать облигации на законодательной сессии в этом году, чтобы бурильщики платили больше аванса, чтобы гарантировать наличие достаточного количества денег для покрытия расходов на закупорку, если они уйдут со своих скважин, сказал он.

Предлагаемая реформа облигаций является частью скоординированных усилий губернатора Мишель Лухан Гришэм по обновлению почти 90-летнего Закона о нефти и газе.

Read more:  Суданцы продолжают бежать из страны, поскольку боевые действия в Хартуме идут уже пятую неделю

Критики говорят, что сплошное соединение особенно низкое: операторы платят 250 000 долларов за покрытие более 100 скважин, что составляет небольшую часть потенциальных затрат на очистку. Регуляторы штата предлагают поднять потолок до 10 миллионов долларов.

На слушаниях в законодательстве член палаты представителей Дебра Сариньяна, демократ от Альбукерке, заявила, что на штате не должно лежать бремя очистки от многомиллиардной отрасли.

«Я не знаю, почему нам нужно это наводить порядок», — сказал Сариньяна.

Сенатор штата Джефф Стейнборн, демократ от Лас-Крусес, заявил, что, если сюда будут включены затраты на восстановление, цена за работу с заброшенными скважинами может вырасти до более чем 1 миллиарда долларов к 2050 году – это еще одна причина увеличить требования к облигациям, чтобы заставить компании платить свои долги. изрядная доля.

«Надеюсь, приоритетом подразделения является не навязывать этот законопроект налогоплательщикам и как можно больше заставить промышленность оплатить свои счета», – сказал Стейнборн. «Это еще одна из тех областей, где, я надеюсь, мы, как Законодательное собрание, возьмемся за дело».

2024-01-16 04:36:00


1705380939
#Государство #рассматривает #возможность #реформирования #облигаций #поскольку #оно #добивается #прогресса #закупорке #заброшенных #нефтяных #скважин

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.