Home » Готовы к повышению? Вот 6 вещей, которые следует учитывать, прежде чем сказать «да»

Готовы к повышению? Вот 6 вещей, которые следует учитывать, прежде чем сказать «да»

Во время работы в качестве компании сотрудникЦель обычно состоит в том, чтобы всегда оставаться на восходящей траектории и в конечном итоге добиваться продвижения по службе.

Часто основные причины этих амбиций могут быть связаны с финансами или карьерой.

Однако могут быть случаи, когда продвижение по службе не является идеальным. Крайне важно, чтобы сотрудники рассмотрели шесть ключевых аспектов, прежде чем соглашаться на повышение, например, иногда оставаясь на текущей должности или зарабатываю меньше может быть более выгодным.

  1. Осознание ответственности за ваше продвижение
  2. Как это повлияет на баланс вашей работы и личной жизни?
  3. Что произойдет с вашими профессиональными и личными отношениями?
  4. Дополнительные финансовые последствия помимо повышения зарплаты
  5. Сопоставление собственных ценностей с тем, как вас могут попросить действовать в новой роли.
  6. Преимущества сохранения на нынешней работе

Самое главное: как сотрудник вы должны точно знать, из чего будет состоять роль по продвижению с точки зрения обязанностей, объема рабочей нагрузки, а также персонала, с которым вы обычно будете взаимодействовать. Эти элементы присутствуют для работника ежедневно, поэтому, если здесь возникнут проблемы, повышение по службе только испортит ваш опыт работы в вашей компании.

Кроме того, стоит подумать о том, как повышение по службе может помочь вашему личному развитию в выбранной вами отрасли. Если новая должность не требует качеств, в которых вы преуспеваете, или требует, чтобы вы продемонстрировали определенные навыки, над которыми вы не хотите работать, повышение по службе может положить конец вашим карьерным амбициям.

Еще один аспект, который следует учитывать, — это то, как повышение по службе может повлиять на баланс вашей работы и личной жизни. Некоторым работникам уже может быть сложно тратить желаемое время на нерабочую деятельность с семьей и друзьями, поэтому повышение по службе может только привести к еще большим трудностям в поиске правильного баланса.

Read more:  Туристический рынок демонстрирует значительный рост в связи с Праздником Весны

В конечном счете, главный фактор, на который следует обратить внимание, — это убедиться, что у вас будет достаточно времени, чтобы расслабиться от работы, несмотря на большую ответственность.

Также очень важно оценить, как изменятся различные отношения в вашей жизни, если вы согласитесь на повышение. Например, продвижение по службе, ведущее к более авторитетной должности, может означать, что вам придется управлять людьми, на которых вы когда-то были равны, что может вызывать у вас дискомфорт.

Кроме того, вы должны убедиться, что повышение по службе не влияет на ваши личные отношения за пределами рабочего места, поскольку стресс из-за дополнительной работы может привести к тому, что вы испортите время, которое вы проводите с ними. Семья и друзья могут узнать, что вы утомлены дополнительными обязанностями, и это может повлиять на них так же, как и на вас.

Что касается одного из важнейших факторов при рассмотрении рекламного предложения — финансов, — необходимо оценить, сколько вам придется потратить на продвижение, а не только то, что вы заработаете. Повышение по службе может потребовать переезда, увеличения командировочных расходов или более нарядной одежды, и это может привести к тому, что вы уже потратите большую часть увеличенной новой зарплаты.

Если вы готовы иметь более крупные расходы, поскольку в целом вы по-прежнему будете зарабатывать больше денег, тогда, возможно, будет разумно пойти на повышение. Это связано с тем, что повышение заработной платы может помочь вам лучше позволить себе важные расходы, такие как ипотека и счета, обеспечивая при этом большую финансовую безопасность.

Дополнительным аспектом, который следует учитывать, является ваш собственный путь и то, чувствуете ли вы себя комфортно, продвигаясь по службе. Вы должны убедиться, что продвижение по службе не отвлечет вас слишком далеко от того места, которого вы намереваетесь достичь в своей карьере, поскольку вы будете тратить энергию только на процесс, который не принесет вам личного удовлетворения.

Read more:  Эндо может добиться успеха в «Ливерпуле» – и купить его лучше, чем Кайседо | Ливерпуль

Более того, если повышение по службе требует от вас выполнять свои новые обязанности методом, незнакомым вашим ценностям, лучше отклонить это предложение, поскольку вы добьетесь успеха дорогой ценой.

Наконец, первостепенное значение имеет взвешивание положительных сторон пребывания на вашей нынешней должности, поскольку в этот момент вы, возможно, уже получаете от работы все, что вам нужно. Возможно, вы учитесь в правильном темпе, имеете хороший баланс между работой и личной жизнью и зарабатываете достаточно денег, чтобы удовлетворить себя.

Принять решение отказаться от повышения заработной платы и более высоких полномочий может быть непросто, но вы должны помнить о том, чтобы вежливо отказаться от повышения по службе и объяснить начальству, почему вы по-прежнему привержены своей нынешней должности. Демонстрация этого может помочь вашему начальству помнить о будущем повышении по службе, которое может произойти в тот момент, когда вы фактически готовы подняться по служебной лестнице в компании.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.