Home » «Готэм» обыграл «Портленд» в первом матче NWSL, но проиграл Мидж Пёрс из-за травмы

Марш ФК «Готэм» к своему первому чемпионату NWSL прошел через Портленд в прошлом году, и обновленная местная женская футбольная команда с шумом начала защиту своего титула в этом знакомом месте.

«Готэм» нокаутировал «Торнс» в дополнительное время в полуфинале плей-офф NWSL в октябре и открыл регулярный сезон 2024 года, одержав уверенную победу со счетом 1:0 в воскресенье на «Провиденс Парк» в Портленде, штат Орегон.

Однако результат также был дорогостоящим, поскольку команда «Готэма», уже не имеющая ожидаемых лидеров и основных игроков национальной сборной США Роуз Лавель и Линн Уильямс из-за травм ног, потеряла стартового нападающего Миджа Пёрса из-за очевидной травмы левого колена незадолго до перерыва.

Полузащитник «Готэма» Делани Шиэн (17) защищает мяч от нападающей «Портленд Торнс» Софии Смит (9) во втором тайме на стадионе «Провиденс Парк». Трой Уэйринен-USA TODAY Sports

Тренер «Готэма» Хуан Карлос Аморос позже связал трех травмированных игроков с их победой в составе сборной США на женском Золотом кубке в начале этого месяца.

«Мы расплачиваемся за последствия турнира, которого не должно было состояться», — сказал Аморос во время звонка в Zoom после игры. «Еще один игрок, играющий в Золотом Кубке [right before the start of the season]и 10 дней спустя она получила травму.

«Мы говорим о защите игроков. … Но последствия мы видим сейчас».

Выходец из Лонг-Айленда и постоянный игрок USWNT Кристал Данн, которая последние три сезона играла за «Торнс», в том числе выиграла чемпионский титул в 2022 году, стартовала на вершине и набрала 66 минут в своем дебютном матче за «Готэм» в регулярном сезоне.

31-летняя Данн впервые появилась в команде со скамейки запасных девятью днями ранее, проиграв со счетом 1:0 в Кубке вызова против «Сан-Диего Уэйв» из-за гола Алекса Моргана на 88-й минуте.

Read more:  Samsung Galaxy A32 5G, низкие цены, высокие характеристики, плавная игра в онлайн-игры и просмотр потокового вещания

Лавель (голень) и Уильямс (бедро) были недоступны после того, как также пропустили поражение от Wave.

Аморос сказал, что он не уверен, вернутся ли кто-то из них или оба на субботнюю игру в Северной Каролине, и не сообщил никаких новостей о состоянии здоровья Пёрса.

«Готэм» сыграет свой первый домашний матч 14 апреля против «Канзас-Сити Каррент» на Red Bull Arena.

Нападающая «Готэма» Эстер Гонсалес (9) празднует гол с товарищами по команде во втором тайме в воскресенье. USA TODAY Sports через Reuters Con

У звезды «Портленда» и обладательницы «Золотой бутсы» 2023 года Софии Смит было два потенциальных гола, не засчитанных в играх, признанных офсайдами, на третьей и 60-й минутах.

Вратарь «Готэма» Кэсси Миллер (шесть сейвов) также сделал остановку с близкого расстояния в начале матча, чтобы помешать 23-летнему Смиту, который скользнул за левого защитника Келли О’Хара.

Пёрс, MVP чемпионата прошлой осенью, была временно удалена на 13-й минуте из-за проблемы с левым коленом после столкновения с американским полузащитником Сэмом Коффи, но через несколько минут вернулась на поле.

Почти сразу же Перс снова был удален, в результате чего Рейна Рейес из «Портленда» получила желтую карточку.

Перс снова оторвался во время добавленного времени нулевого по счету первого тайма из-за неловкого падения у боковой линии.

Форвард «Готэма» Кристал Данн (19) и полузащитник «Портленд Торнс» Оливия Молтри (13) сражаются за мяч в первом тайме Субум Им-США СЕГОДНЯ Спорт

На этот раз ее заменила Язмин Райан, и именно Райан поставил международную звезду Эстер Гонсалес, которая похоронила победителя игры против Сиэтла в ноябре прошлого года, чтобы поднять Готэм на чемпионский титул, ловким прострелом с правого фланга для единственная цель игры.

«Игроки и персонал, мы хотели победить после [the Purce injury] произошло», — сказал Аморос. «То, как мы сражались и сражались сегодня вечером, — это заслуга этой группы игроков.

Read more:  Знаете ли вы, что разговоры по мобильному телефону способствуют высокому кровяному давлению?

«Несмотря на все невзгоды… выйти отсюда с тремя очками было выдающимся достижением».

2024-03-25 04:07:36

1711341434
#Готэм #обыграл #Портленд #первом #матче #NWSL #но #проиграл #Мидж #Пёрс #изза #травмы