Home » Гоэнаван Мохамад говорит, что президент Джокови много лгал

Гоэнаван Мохамад говорит, что президент Джокови много лгал

ТЕМПО.КО, ДжакартаПрактикующий культурный работник Гоэнаван Мохамад подчеркивая важность доверия между людьми на фоне общественного беспокойства перед выборами 2024 года. Об этом он сообщил во время посещения дома К.Х. Ахмада Мустофы Бисри (Гуса Муса) в деревне Летех, Рембанг, Центральная Ява, в воскресенье днем, 12 ноября 2023 года.

«Сейчас доверие к другим ослабло. «Во-первых, существует много лжи, которую также сказал президент (Джокови) и другие люди», – сказал Гоэнаван. “Во-вторых, в наши дни можно купить лояльность, можно купить голоса, можно купить положение, то, что искренне, подверглось серьезной эрозии, если люди теряют взаимное доверие – все”.

Гоэнаван заявил, что предстоящие президентские выборы проходят в тревожной ситуации, поскольку совместные правила начинают демонтироваться и даже разрушаться. “Скандал в Конституционном суде показывает это”, – сказал он. «Тот, кто победит (президентские выборы), будет инвалидом. Их недостатки будут продолжаться, так что политика не будет продолжаться в здоровом ключе».

Почетный совет Конституционного Суда (МКМК) заявил, что конституционный судья Анвар Усман допустил серьезное этическое нарушение за то, что якобы вмешался в решение о нормах избирательного регулирования относительно возрастного ограничения для регистрации кандидатов в президенты и вице-президенты. В результате Анвар был отстранен от должности главного судьи Конституционного суда.

Анвар – зять Джоко Видодо. Решение о возрастном пределе для кандидатов в президенты и вице-президенты означает, что сын президента Джокови, Джебран Ракабуминг Рака, будет баллотироваться на президентских выборах 2024 года. Эта ситуация вызвала у общественности сомнения в нейтралитете государственных чиновников при проведении выборов.

Реклама




Реклама

Начальник специального штаба президента Ари Двипаяна и министр госсекретаря Пратикно пока не ответили на отправленные сообщения, касающиеся обвинений президента во лжи и опасений по поводу нейтралитета выборов. Джокови скупо высказался о решении МКМК, согласно которому Анвар Усман был отстранен от должности главного судьи.

Read more:  У вас есть задолженность по кредитной карте? Почему Capital One делает ставку на это.

«Это судебная сфера. Я не хочу слишком много комментировать, потому что это юрисдикция судебной власти», — сказал Джокови в Пурвакарте в четверг, 9 ноября 2023 года.

Помимо Гоэнавана Мохамада, Гаса Муса посетили активист по борьбе с коррупцией Эрри Рияна, жена покойного Чак Нур Оми Комариа Маджида, бывший министр религии Лукман Хаким Сайфудин и отец Бенни Сусетио.

Другие фигуры, такие как Франс Магнис-Сусено, Насаруддин Умар, Синта Нурия Вахид, Наталия Соэбаджо, Клара Джувоно, Карлина Супелли, Андреас Ананггуру Йеванго Ренальд Касали, Ририс Сарумпает, как сообщается, выразили аналогичную обеспокоенность, но не смогли присутствовать.

Координатор встречи Алиф Иман Нурламбанг сказал, что эти цифры говорят Гасу Масу о двух вещах. Во-первых, по поводу решения Почетного совета Конституционного суда. Во-вторых, нейтралитет аппарата и роль организаторов выборов, таких как Генеральная избирательная комиссия (КПУ) и Орган по надзору за выборами (Баваслу), в проведении честных и справедливых выборов.

«Если вы процитируете стихотворение Гаса Муса: «Мы сталкиваемся с одним материалом с разными вкусами». «Включая республиканский материал с королевским оттенком», – сказал Алиф Иман Нурламбанг на пресс-конференции, транслировавшейся практически в воскресенье.

2023-11-12 08:28:08


1699783062
#Гоэнаван #Мохамад #говорит #что #президент #Джокови #много #лгал

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.