Home » Граждане призывают сенат провести расследование воздушных линий электропередач VNI West через викторианские фермы

Граждане призывают сенат провести расследование воздушных линий электропередач VNI West через викторианские фермы

Национальная партия призывает сенат провести расследование в отношении западного межсоединительного соединения Виктории и Нового Южного Уэльса. [VNI West] проект по возобновляемым источникам энергии в западной Виктории, чтобы обеспечить изучение всех «альтернатив» для сельских сообществ, затронутых линиями электропередачи.

Политики Федеральной национальной партии встретились с обеспокоенными фермерами в Чарльтоне в понедельник, почти через две недели после того, как более 300 человек проехали на тракторах и грузовиках через Сен-Арно в знак протеста против линий электропередач.

Оператор энергетического рынка Австралии (AEMO) официально одобрил пятый вариант проекта линии электропередачи VNI West, который будет включать строительство линий электропередач на 500 киловольт через сельскохозяйственные угодья от Булганы, недалеко от Арарата, до Моамы в Новом Южном Уэльсе.

Член парламента от Mallee Nationals Энн Вебстер в понедельник выступила с совместным заявлением с лидером федеральной партии Дэвидом Литтлпраудом, призвав Сенат провести расследование, чтобы убедиться, что проекты возобновляемых источников энергии в Виктории имеют адекватную «социальную лицензию».

В отчете о консультациях излагаются причины для каждого из потенциальных маршрутов, по которым могут пойти линии электропередачи.()

Доктор Вебстер сказал, что консультации с AEMO были в лучшем случае символическими.

«Этот проект будет разрушительным для региона Виктория, фермеров и их общин», — сказала она.

AEMO подтвердила, что получила более 500 заявок на этапе консультаций, которые необходимо будет оценить в течение следующего месяца для окончательного отчета.

Окончательный отчет будет называться «Отчет о выводах по оценке проекта» (PACR).

Колонна тракторов протестовала против этого предложения.()

«PACR определит предпочтительный вариант сети с широкой областью интересов для проекта», — говорится в заявлении AEMO.

Read more:  Опросы Лок Сабхи: переговоры BJD-BJP провалились, шафрановая партия выступит в одиночку в Одише, говорится в отчете

«Возможно, он может охватывать от 10 до 50 километров в ширину, который будет уточнен до окончательного маршрута на основе дальнейших оценок и важного вклада заинтересованных сторон, включая прямое взаимодействие с землевладельцами».

AEMO планировала выступить с презентацией на консультационном собрании по энергетической инфраструктуре в Сен-Арно 18 апреля, однако организация не присутствовала, сославшись на «измененные планы» после протестов сотен людей.

Жители Сент-Арнуада посещают собрание в местном зале, чтобы узнать о проекте.()

Организатор протеста Джейсон Барретт сказал, что фермеры остались «без денег» без ответов, связанных с проектом стоимостью 3,2 миллиарда долларов.

«Это было бы лимоном, просматривающим нашу собственность, которая нам не нужна или не нужна», — сказал он.

«Они просто думают, что смогут решить эту проблему без каких-либо консультаций и минимума вопросов».

2023-05-01 09:23:00


1682939338
#Граждане #призывают #сенат #провести #расследование #воздушных #линий #электропередач #VNI #West #через #викторианские #фермы

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.