Home » Опросы Лок Сабхи: переговоры BJD-BJP провалились, шафрановая партия выступит в одиночку в Одише, говорится в отчете

Опросы Лок Сабхи: переговоры BJD-BJP провалились, шафрановая партия выступит в одиночку в Одише, говорится в отчете

Сообщается, что альянс между правящей в Одише Биджу Джаната Далом (БЖД) и партией Бхаратия Джаната (БДП) столкнулся с препятствием. БДП и БЖД обсуждают разделение мест на предстоящих выборах в Лок Сабху и государственное собрание. Однако переговоры, проходившие в Дели, похоже, зашли в тупик, поскольку у обеих сторон были разногласия по поводу двух мест – Пури и Бхубанешвара. В то время как Пури находится под контролем BJD, Бхубанешвар был опорным пунктом для BJP.

Президент штата БДП Манмохан Самал, вернувшийся в Бхубанешвар в пятницу вечером, намекнул, что партия шафрана может выставить кандидатов во всех 147 ассамблеях и 21 избирательном округе Лок Сабха в Одише. Самал сказал, что дискуссии в Дели были сосредоточены исключительно на подготовке к предстоящим выборам, без упоминания альянса или соглашения о разделе мест, сообщает информационное агентство PTI.

«Не было никаких разговоров об альянсе, и мы (БДП) пойдем на выборы в одиночку», – сказал Самал. «Мы отправились в Дели, чтобы обсудить с центральными лидерами нашу подготовку к предстоящим выборам в Лок Сабху и законодательное собрание штата. Во время встречи не велось никаких переговоров о союзе или разделении мест с какой-либо партией. БДП будет оспаривать решение двойные опросы сами по себе”, – добавил он.

Президент BJD и помощники КМ Навина Патнаика – В.К. Пандиан и Пранаб Пракаш Дас вернулись в Бхубанешвар. Пандиан и Дас отправились в Нью-Дели, чтобы провести переговоры с руководством БДП. БДП-БЖД заговорили о возможном альянсе спустя 15 лет, после того как их пути разошлись перед всеобщими выборами 2009 года. БЖД постоянно управляет Одишей, которая направляет в нижнюю палату 21 члена, в течение последних 24 лет.

На выборах в ассамблею 2014 года БЖД заняла доминирующее положение, получив 117 из 147 мест, в то время как БДП получила 10, а Конгресс – 16. В 2019 году изменение в структуре голосования было очевидным: БЖД получила 112 мест в ассамблее, БДП получила 112 мест в ассамблее. 23, а Конгресс – девять.

Read more:  Стоит ли Apple за последним снижением корпоративного налога? – Ирландские Таймс

Ранее сообщалось, что обе стороны договорились о соглашении, согласно которому БДП будет бороться за 14 мест в Лок Сабхе, а БЖД – за 7. В ассамблее, состоящей из 147 членов, БЖД, вероятно, будет бороться за 100 мест, а БДП – за 47.

2024-03-09 05:36:20


1709966140
#Опросы #Лок #Сабхи #переговоры #BJDBJP #провалились #шафрановая #партия #выступит #одиночку #Одише #говорится #отчете

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.