Home » Грант претендует на титул чемпиона города по баскетболу среди мальчиков первого дивизиона.

Второй год подряд Ван Найс Грант выигрывал баскетбольный титул среди мальчиков I городского дивизиона, и снова «Уланы» сделали это, опрокинув посев № 1 в Западной лиге.

«Уланы», занявшие второе место (21-10), использовали горячую стрельбу старшего нападающего Дашауна Гейнса и жесткую защиту в краске, чтобы одержать победу со счетом 63-53 над «Венецией», которая лишилась своего первого титула в разделе с 1948 года.

Грант набрал 29 очков, который вел 32-27 в перерыве, 44-42 после трех четвертей и постепенно увеличивал свое преимущество на протяжении бешеной четвертой четверти, отвечая на каждый забег в Венеции одним из собственных субботних вечеров в городском колледже Пасадены.

Тренер Гранта Тарек Абдельсамейя был так же счастлив, как и прошлой зимой, когда он привел «Уланов» к победе над «Вестчестером» со счетом 53–48, заняв третье место в первой секции программы.

Старший защитник Байрон Мендес набрал 12 очков, старший нападающий Джейлен Джонс и младший защитник Энтони Минной добавили по шесть, а центровой Дилин Мартин – пять, включая трехочковый, который дал Гранту преимущество в 10 очков за 1:34 до конца.

Тайлер Хант, который в прошлом сезоне привел «гондольеров» к финалу третьего дивизиона штата после поражения в четвертьфинале «Сити открытого дивизиона», набрал 20 очков, но юный защитник не получил достаточной помощи от своих товарищей по команде.

Младший защитник Эйдан Дональд набрал семь очков, а Кеньон Александер добавил шесть, но гондольеры пропустили многочисленные простои. Дважды в четвертой четверти у них было четыре трещины в корзине, но они ушли ни с чем.

Read more:  Атанас Атанасов: Борисов должен выбрать, на чьей он стороне - Политика - Болгария - NOVA News