Home » Графство Дандас рассмотрит возможность возобновления поддержки GP после того, как замена службы FIFO столкнулась с финансовыми проблемами

Графство Дандас рассмотрит возможность возобновления поддержки GP после того, как замена службы FIFO столкнулась с финансовыми проблемами

Провинциальный графство, которое прекратило финансовую поддержку своего давнего врача общей практики, рассмотрит возможность отмены своего решения, поскольку быстродействующая медицинская служба, которую оно поддерживало, чтобы заменить его, столкнулась с финансовыми трудностями.

Члены совета графства Дандас проголосовали в апреле за прекращение действия меморандума о взаимопонимании между графством и городским терапевтом Норсмана с 17-летним стажем, Грэмом Роулендсом, после запроса о дополнительной финансовой поддержке.

Меморандум о взаимопонимании, действовавший с 2017 года и дающий доктору Роулендсу право использовать принадлежащий графству дом и автомобиль, а также финансовую поддержку для найма замещающих врачей во время отпуска, истек 31 октября.

Однако с тех пор доктор Роулендс попросил совет «срочно пересмотреть» свою позицию после того, как поддерживаемая графством служба здравоохранения I-Medical Australia назначила специалиста по реструктуризации для управления своими долгами.

Доктор Роулендс сказал, что он обратился с этой просьбой, когда возникли опасения по поводу способности I-Medical предоставлять медицинские услуги городу.

Компания I-Medical назначила специалиста по реструктуризации.(ABC Goldfields: Джулия Бертольо)

“Я был бы признателен [if] совет и президент рассматривают возможность продления моего использования помещения и автомобиля врача до тех пор, пока у совета не будет времени рассмотреть свои варианты”, – написал он.

Документы, с которыми ознакомился ABC, показывают, что замещающие клиники I-Medical платили врачам общей практики FIFO более 2000 долларов в день, при этом гонорары врачей составили более 180 000 долларов менее чем за три месяца, при этом несколько врачей подали иски о взыскании невыплаченной заработной платы.

Read more:  Израиль нанес ответные удары по Ирану

«Суперклинике» предстоит реструктуризация

19 октября, за день до того, как доктор Роулендс отправил письмо графству по электронной почте, материнская компания I-Medical, Osdex Enterprises Pty Ltd, назначила специалиста по реструктуризации, а на следующий день отчет был отправлен кредиторам.

На момент открытия служба здравоохранения в Калгурли объявила свою практику Norseman первой в регионе «суперклиникой» с массовыми счетами, но из-за финансовых препятствий услуги оказывались спорадически, а численность персонала сокращалась.

Директор I-Medical Эшли Йонг сообщила ABC 5 октября, что постоянный терапевт должен начать работу 10 октября, но сотрудники Norseman сообщили ABC, что в клинике никого нет.

ABC связалась с г-ном Йонгом для получения дополнительных комментариев, но он не ответил.

Крупный план Лорен в розовой рубашке и сером пиджаке в небольшом сувенирном магазине в Норсмане.

Президент Дандас Шира Лорен Бонза говорит, что совет рассмотрит просьбу доктора Роулендса.(ABC News: Хью Сандо)

Несмотря на невыплату заработной платы и неуверенность в будущем клиники, президент графства Дандас Лорен Бонза заявила, что практика, на которую графство выделило 57 000 долларов, по-прежнему пользуется поддержкой совета.

«На данный момент да», — сказала она.

«На данном этапе у нас не было причин не делать этого. Он [Mr Yong] держал нас в курсе довольно регулярно.

«Как и ожидалось, возникли некоторые проблемы с прорезыванием зубов. Это совершенно новое начинание, [there’s] по пути было несколько сбоев».

Последний вариант клиники ФИФО в графстве

Соглашение совета с I-Medical последовало за недолговечным планом по созданию и управлению медицинской службой графства, а также за неудачным тендером по поиску нового врача общей практики для города.

Доктор Роулендс подал заявление о заинтересованности, которое было отклонено, поскольку графство заявило, что оно «не соответствует» процедурам закупок местного правительства.

Read more:  не менее 20 млн евро ущерба транспорту в районе Парижа

«Шир обнаружил, что мое заявление было отклонено. [and] честно говоря, я не совсем понимаю, почему», — сказал доктор Роулендс.

«С моей точки зрения, я соответствовал всем критериям.

«То есть я был успешным и устойчивым практикующим врачом в течение 17 лет, работая полный рабочий день».

старые дома на улице

Население Норсмана составляет около 500 человек.(ABC Goldfields: Эндрю Чаундинг)

Город недостаточно велик для двух врачей общей практики

В то время как большинство провинциальных городов изо всех сил пытаются привлечь одного врача общей практики, город Норсман сталкивается с другой затруднительной ситуацией.

Г-жа Бонза сказала, что, хотя городу не нужны два врача общей практики, он рассмотрит запрос на новое соглашение с доктором Роулендсом на своем следующем заседании 21 ноября.

«Ему придется вернуться в совет», – сказала она.

“Они [Dr Rowlands] теперь получил от себя письмо, в котором сообщаю, что совет рассмотрит его на нашем следующем собрании».

Доктор Роулендс, который продолжает практиковать в Норсмане, субсидирует свою широко оплачиваемую практику терапевта, предоставляя услуги неотложной помощи по вызову в больнице Норсман.

Он снял дом в городе в ожидании решения совета, но сказал, что у него нет надежды.

«После 8 месяцев обсуждений и неспособности достичь решения нет, я не ожидаю положительного результата», – сказал он.

Загрузка…

2023-11-14 22:41:50


1700004674
#Графство #Дандас #рассмотрит #возможность #возобновления #поддержки #после #того #как #замена #службы #FIFO #столкнулась #финансовыми #проблемами

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.