Home » Графство Эссекс — самая сложная адаптация феномена комиксов Джеффа Лемира.

Графство Эссекс — самая сложная адаптация феномена комиксов Джеффа Лемира.

Джефф Лемир, возможно, самый известный человек, о котором вы никогда не слышали.

Опять же, если вы кое-что знаете о комиксах, маловероятно, что вам удалось пропустить его имя. Золотой мальчик, рассказывающий о супергероях, заработал признание во всех крупных издательствах в первое десятилетие своей карьеры — за проекты, которые в конечном итоге оказались в индустриальных кинематографических вселенных как Marvel, так и DC TV и киновселенных.

Для поклонников тех, это может быть Marvel’s Лунный рыцарь, Старик Логан и Соколиный глазили DC Лига Справедливости, Зеленая Стрела и Супер мальчик что его имя напоминает; все громкие имена, попавшие на экран, а также выпуски комиксов, которые какое-то время находились под творческим руководством Лемира.

Если вы больше склонны не отставать от оригинальных историй, вы можете терпеливо ждать запланированных Черный молот приспособление (у Лемира Сумеречная зона-esque взять на себя жанр) или второй сезон Сладкоежка (постапокалиптическая драма о мальчике-олене продюсер Роберт Дауни-младший.)

Для английской освещенной толпы это, вероятно, будут его книги. Головорезколлаборация с Гордом Дауни Секретный путьблизнец Спуск и Восхождение серия или Подводный сварщик которые выделяются. Но для самого Лемира это гораздо более ранняя история, которую он держит отдельно от остальных.

Для него это Графство Эссекс: книга о его родном городе, и это действительно привело его в индустрию — и помогло ему определить, кем он был.

СМОТРЕТЬ | Трейлер фильма «Округ Эссекс»:


«Думаю, это была книга, в которой я нашел свой голос как создатель», — сказал Лемир CBC News. «Я чувствую, что это мой первый проект и самый близкий к моей жизни… Он основан на том, где я вырос, и на многих людях, с которыми я вырос».

Read more:  Stray Gods: The Roleplaying Musical Review (ПК)

Сегодня эта история, среди прочего, о взрослении в Северном Онтарио, становится последней из его работ, которая транслируется по телевидению, поскольку ее премьера состоялась на канале CBC Gem. И хотя это, возможно, не первая его книга, и далеко не первая, которая нашла свой путь в другом носителе, это может быть самая настоящая адаптация Лемира.

Вызывающий, минималистский

Посмотрите любой обзор Эссекс и вы, вероятно, наткнетесь на одно слово: тихо.

Графический роман на самом деле представляет собой сборник из трех отдельных томов, слабо связанных историй 10-летнего Лестера (после смерти матери его отправили жить к дяде-затворнику), братьев Лу и Винса Лебефов (как пожилой Лу вспоминает за неудачная хоккейная карьера) и местная медсестра Энн (борется за то, чтобы служить и заботиться о других, уравновешивая непрекращающийся семейный кризис).

Мы знакомимся с Лестером в графическом романе графства Эссекс. (Джефф Лемир/IDW Publishing)

Все эти истории рассказываются максимально скупо и деликатно, в том, что соавтор адаптации Эйлис Кирван назвала «вызывающими воспоминания, довольно минималистичными образами» — это стиль, который намеренно оставляет больше невысказанного, больше предполагаемых и больших разворотов без какого-либо диалога вообще.

Кирван и Лемир (которые, в отличие от Сладкоежка, получает признание одного из ведущих сценаристов самого шоу) работал над тем, чтобы сохранить это чувство. Усилия, по большей части, работают — Графство Эссекс работает и больше похоже на растянутый фильм, чем на телесериал, даже в эпоху потокового вещания, насыщенного мини-сериалами.

Но были и необходимые изменения. Чтобы история работала, Лестер (которого здесь играет 11-летний Финли Войтак-Хиссонг, чья мать, по совпадению, сама из графства Эссекс) отходит на второй план. Истории Лу (Стивен Макхэтти из Новой Шотландии), Энн (Молли Паркер из Британской Колумбии, вероятно, самая известная звезда сериала) занимают здесь равное место, а Кен (Брайан Дж. Смит, Графство Эссексединственная неканадская главная роль), чей персонаж, по словам Лемира, был составлен из «почти набросков в книге», конкретизирован.

Женщина сидит в машине.  Она смотрит в сторону от камеры.
Молли Паркер, которая играет местную медсестру Энн, появляется в кадре из графства Эссекс. (Питер Х. Странкс/CBC)

В то же время, вместо того, чтобы показывать последовательно, как в книге, в сериале все сюжетные линии происходят одновременно. Это, возможно, привело к тесной истории с таким количеством сложных отношений и драм в маленьком городке, что мне нужна электронная таблица, чтобы отслеживать их все, но это то, что, по словам Лемира, необходимо для адаптации.

Read more:  Государственное приглашение короля Карла III в Рамафосу отражает важность отношений между ЮАР и Великобританией, говорит Дирко.

«Для меня это было просто раннее осознание того, что я уже сделал книгу именно так, как хотел. Мне не нужно было делать это снова», — сказал он. “[I decided] Я занимался чем-то другим и работал в другой среде — и мне нужно было принять это».

Канадский фокус

На этом изменения не заканчиваются. Действие происходит не в графстве Эссекс в юности Лемира, а в настоящем и, возможно, временами немного неловко; здесь у Лестера есть мобильный телефон, и в какой-то момент он сдувает облако пыли со старой кассеты — только для того, чтобы она играла Broken Social Scene Гимны для семнадцатилетней девочки.

Также новинкой является решение Лемира одновременно адаптировать что-то настолько беззастенчиво канадское и опираться на выступления канадцев. Практически весь актерский состав из Канады, в том числе Тамара Подемски (сестра кинопродюсера и актера Дженнифер Подемски), Россиф Сазерленд (сын культового канадского актера Дональда Сазерленда и сводный брат Кифера Сазерленда), а также выдающаяся игра: Гром Кевин Дюран из Бэя в роли Джимми.

Рассуждение было преднамеренным. После неудачных попыток работы с американской студией над созданием шоу Лемир сказал, что понял, что для того, чтобы рассказать эту историю, ее нужно рассказать здесь.

«Я знал, что если буду писать эту книгу, то это нужно делать здесь», — сказал он. «Потому что в этом есть что-то неотъемлемое — в этом есть канадство, которого вы просто не получили бы, если бы вы были не отсюда, понимаете?»

Но даже если это сознательный выбор, это усилие говорит о том, Графство Эссекс в конечном итоге утонет или поплывет. Пока Графство Эссекс в конечном итоге демонстрирует уникальный голос и тон Лемира, шоу занимает больше минуты, чтобы завлечь вас — начальные эпизоды (по понятным причинам) медленные, в то время как он то появляется, то исчезает из-за серьезности и чрезмерного тона, который графический роман был так ловко удалось избежать.

Read more:  Смертельно больной Дженис (21 год) празднует прошлый день рождения, семья призывает массово присылать открытки: «Фильм Карен Дамен — его самая большая мечта»

Тем временем волна таких шоу, как Вроде, Леттеркенни и Шиттс-Крик доказали, что мир питает интерес к канадскому контенту, особенно комедийному. Стремление представить явно более серьезную историю — которая преуспела во многом благодаря своему оригинальному медиа — и при этом сохранить ее прочно в этой стране, может быть проигрышной игрой или поворотным моментом для телевидения.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.