Home » Греггс из Великобритании говорит, что вечернее открытие и доставка будут стимулировать рост, Retail News, ET Retail

Греггс из Великобритании говорит, что вечернее открытие и доставка будут стимулировать рост, Retail News, ET Retail

Лондон: британский ритейлер продуктов питания на вынос Греггс заявила, что ожидает, что 2024 год станет еще одним годом роста после того, как в прошлом году она сообщила о росте прибыли на 13%, чему способствовал высокий спрос на завтраки, вечерние часы работы и расширение доставки еды.

Ньюкасл Компания со штаб-квартирой в Тайне, известная своими сосисочными рулетами и веганскими стейками, заявила во вторник, что новые магазины в супермаркетах, на вокзалах и в аэропортах, а также добавление транспортных средств будут стимулировать рост.

Акции Greggs подорожали на 2% до 2760 пенсов в ходе первых сделок, поскольку компания подтвердила, что начала 2024 год хорошо, а базовые продажи выросли на 8,2% за первые девять недель.

Пятилетний план по удвоению продаж к 2026 году и открытию 3000 магазинов в долгосрочной перспективе реализуется, сказал Греггс, поскольку британцы, стесненные высокой инфляцией и процентными ставками, искали более выгодные варианты.

«Вы можете делать покупки у нас несколько раз в неделю, и это все равно будет дешевле, чем потенциально выпить несколько чашек кофе где-нибудь еще. Мы знаем, что это стимулирует частоту покупок», — генеральный директор. Ройзин Карри сказал в интервью.

Компания, владеющая 2473 магазинами, недавно обогнала McDonald’s как британского ритейлера номер один, предлагающего завтраки на ходу. Карри сказал, что это отражает популярность горячих блюд.

По словам Карри, клиенты также могут купить ужин в Greggs, поскольку половина его магазинов теперь работает допоздна, или остаться дома и заказать пиццу Greggs или лепешку с куриной шаурмой на платформах Just Eat и Uber Eat, сказал Карри.

Read more:  Сообщается, что Across the Spider-Verse выпускает новую версию в кинотеатрах с улучшенным звуком — CBR — Comic Book Resources

Базовая прибыль Greggs до уплаты налогов без учета исключительных доходов выросла на 13% до 168 миллионов фунтов (213 миллионов долларов) в 2023 году при общем объеме продаж в 1,8 миллиарда фунтов. Аналитики ожидают, что в этом году прибыль вырастет еще на 11%.

Группа заявила, что выплатит специальные дивиденды в размере 40 пенсов на акцию сверх годовой выплаты в размере 62 пенсов.

  • Опубликовано 5 марта 2024 г. в 17:26 по IST

Присоединяйтесь к сообществу более 2 миллионов профессионалов отрасли

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать последние идеи и анализ.

Загрузите приложение ETRetail

  • Получайте обновления в реальном времени
  • Сохраняйте любимые статьи


Сканируйте, чтобы загрузить приложение


2024-03-05 11:56:42


1709773114
#Греггс #из #Великобритании #говорит #что #вечернее #открытие #доставка #будут #стимулировать #рост #Retail #News #Retail

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.