Home » Реакция HHS на проблемы с денежными потоками из-за кибератаки Change неадекватна, говорят поставщики

Реакция HHS на проблемы с денежными потоками из-за кибератаки Change неадекватна, говорят поставщики

Фото: предоставлено UnitedHealth Group

Департамент здравоохранения и социальных служб предлагает гибкие возможности больницам, врачам, аптекам и другим заинтересованным сторонам, чтобы помочь облегчить проблемы с денежными потоками, вызванные кибератакой Change Healthcare и вызванными ею перебоями в предоставлении услуг.

На оплату поставщика услуг повлияла невозможность подачи претензий.

Хотя поставщики услуг заявили, что они ценят гибкость, предлагаемую Центрами услуг Medicare и Medicaid, предлагаемых услуг недостаточно.

«Масштаб этого момента заслуживает того же уровня срочности и лидерства, который наше правительство применяло к любому национальному событию такого масштаба до него», — сказал Рик Поллак, президент и генеральный директор организации. Американская ассоциация больниц. «Меры, объявленные сегодня, не делают этого и не являются адекватным ответом правительства».

В сообщении, призванном ослабить опасения, UnitedHealth Group во вторник предоставила обновленную информацию о решении проблемы. аптека и проблемы с претензиями. По словам UHG, ее аптечная сеть может снова заработать уже сегодня.

ПОЧЕМУ ЭТО ВАЖНО: ОБНОВЛЕНИЯ UHG

«Поскольку обходные пути продолжают применяться, наши последние данные показывают, что 90% претензий подаются бесперебойно. Быстрое внедрение и внедрение дополнительных решений плательщиками и поставщиками может увеличить количество претензий до 95% где-то на следующей неделе», — говорится в сообщении UHG. Изменить страницу обновления ответа.

По сообщению UHG, аптекам доступна система e-Prescribe для приема электронных платежей.

«В результате обходных решений и возобновления работы систем мы по-прежнему видим, что поток заявок от аптек находится на уровне, близком к нормальному», — заявили в UHG. «Хотя некоторые аптеки до сих пор не могут подать претензии, мы продвигаемся к полному восстановлению.

«Сеть аптек, которая соединяет аптеки и PBM, находится на окончательном комплексном тестировании с нашими партнерами. Мы ожидаем, что наша сеть аптек Change Healthcare снова будет онлайн для подавляющего большинства отправителей заявок уже в четверг. Это позволит аптеки могут подавать претензии в режиме реального времени и получать выплаты по этим претензиям.

Read more:  Стивен Санчес вызывает в воображении музыкальные автоматы и ранний рок-н-ролл на дебютном альбоме «Angel Face»

«Мы считаем, что полное восстановление медицинской сети займет больше времени, чем аптечной сети. Мы призываем плательщиков и поставщиков, испытывающих проблемы, использовать доступные временные решения, чтобы возобновить подачу претензий».

Optum Financial Services учредила программу временной финансовой помощи в www.optum.com/temporaryfunding чтобы помочь с краткосрочными потребностями в денежных потоках для поставщиков услуг, которые получают платежи от плательщиков, обработанных Change Healthcare. При обычной оплате операции Если возобновится, средства необходимо будет вернуть без процентов, без каких-либо комиссий или других связанных с этим расходов.

Aledade заявила, что предлагает ускоренную выплату до 100 миллионов долларов в виде совместных сбережений партнерам, испытывающим финансовые трудности.

ЧТО ПРЕДЛАГАЕТ CMS

В CMS заявили, что слышали от поставщиков о доступности ускоренных платежей, подобных тем, которые были выданы во время пандемии COVID-19.

«Мы понимаем, что многие плательщики предоставляют средства, пока биллинговые системы находятся в автономном режиме, и поставщики должны воспользоваться этими возможностями», — заявили в CMS.

Учреждения могут подать запросы на ускоренную оплату в свои Административные подрядчики Medicare. Конкретная информация будет доступна от MAC позже на этой неделе, сообщает CMS.

Поставщикам медицинской помощи необходимо изменить координационную палату, которую они используют для обработка претензий должны связаться со своим MAC, чтобы запросить новую регистрацию электронного обмена данными (EDI) для коммутатора. CMS поручила MAC ускорить этот процесс и перевести все запросы поставщиков и объектов в производство и быть готовыми к быстрому выставлению счетов по претензиям.

CMS заявила, что решительно поощряет других плательщиков, в том числе государственную Medicaid и Программа медицинского страхования детей (ЧИП) агентства и Medicaid и ЧИП планы управляемого медицинского обслуживания, чтобы отменить или ускорить решение этого требования.

CMS также поощряет планы MA предложить авансовое финансирование поставщикам услуг, наиболее пострадавшим от этой кибератаки.

Read more:  В понедельник на складе топлива в Нагорном Карабахе произошел взрыв; минимум 20 умерли

CMS также решительно поддерживает Medicaid и ЧИП планирует принять те же стратегии по отмене или смягчению требований по предварительному разрешению и управлению использованием, а также рассмотреть возможность предоставления авансового финансирования поставщикам услуг от имени Medicaid и ЧИП участников управляемого ухода, в пределах, разрешенных государством.

Если у поставщиков Medicare возникают проблемы с подачей претензий или других необходимых уведомлений или других документов, им следует связаться со своим MAC для получения подробной информации об исключениях, отказах или продлениях или связаться с CMS по поводу программ отчетности о качестве.

CMS связалась со всеми центрами MAC, чтобы убедиться, что они готовы принять бумажные претензии от поставщиков, которым необходимо их подать.

РЕАКЦИЯ ПРОВАЙДЕРА

«Мы не можем сказать это более четко: кибератака Change Healthcare является самым значительным и значимым инцидентом такого рода против системы здравоохранения США в истории», — заявил президент и генеральный директор AHA Рик Поллак. «В течение почти двух недель из-за этой атаки больницам стало сложнее оказывать помощь пациентам, выписывать рецепты, подавать страховые заявления и получать оплату за предоставляемые ими основные медицинские услуги».

Доктор Джесси М. Эренфельд, президент Американская медицинская ассоциация сказал: «Недавно объявленные гибкие возможности являются долгожданным первым шагом, но мы призываем CMS признать, что врачи испытывают финансовые трудности, которые угрожают жизнеспособности многих медицинских практик. Многие врачебные практики работают с тонкой маржой, и мы особенно обеспокоены воздействием на малые и/или сельские практики, а также на те, которые заботятся о малообеспеченных слоях населения. .”

Старший вице-президент MGMA по связям с правительством Андерс Гилберг заявил: «Эти действия, предпринимаемые CMS, начнут предоставлять врачам нашей страны отсрочку от каскадного административного бремени, которое в настоящее время угрожает их жизнеспособности и доступу пациентов к медицинской помощи. CMS должна потребовать от своих подрядчиков расширить доступность ускоренных выплат для врачей, аналогично тому, как им предлагается больницы».

Read more:  Празднование Всемирного дня борьбы со СПИДом, КНА Район Бекаси Обучение жителей Таман-Сехати

БОЛЬШОЙ ТРЕНД

UHG не подтвердила, что заплатила 22 миллиона долларов в виде программ-вымогателей, как сообщает Reuters.

«Мы сосредоточены на расследовании и восстановлении деятельности Change», — говорится в заявлении UHG.

Компания Change Healthcare, которая в 2022 году объединилась с дочерней компанией UHG Optum, обнаружила кибератака 21 февраля и отключил свои системы. Изменение регулирует процессы оплаты для поставщиков медицинских услуг и плательщиков.

ПОД ЗАПИСЬ

«Этот инцидент является напоминанием о взаимосвязанности национальной экосистемы здравоохранения и о срочности повышения устойчивости кибербезопасности во всей экосистеме», — заявили в HHS.

Напишите автору: [email protected]

.”

2024-03-06 19:00:40


1709773214
#Реакция #HHS #на #проблемы #денежными #потоками #изза #кибератаки #Change #неадекватна #говорят #поставщики

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.