Home » «Грегори никогда не позволял мне выкурить даже косяк», – вспоминает вдова Джун Айзекс | Развлечение

«Грегори никогда не позволял мне выкурить даже косяк», – вспоминает вдова Джун Айзекс | Развлечение

Рок-певец Lover’s Грегори Айзекс был самым крутым правителем регги, которого когда-либо видели, и задолго до того, как свэг вообще стал чем-то особенным, он воплощал свг во всех фибрах своего существа. В поисках живого выступления Айзекс путешествовал по миру и в этом путешествии приобрел привычку, которая не была такой крутой и которая преследовала его годами: пристрастие к кокаину.

Певец принял осознанное решение не скрывать свою зависимость и надеялся, что, высказавшись, он сможет помочь другим. Даже после его смерти он продолжает делать это через Фонд Грегори Айзекса, который был основан его вдовой Джун Айзекс. Одной из их благотворительных организаций является Patricia House, программа вмешательства, которая удовлетворяет потребности потребителей наркотиков и других социально перемещенных лиц. Он предоставляет доступную программу лечения и реабилитации от наркотической зависимости в стационаре для лиц в возрасте 18 лет и старше.

«У Грегори были свои благотворительные организации, о которых он заботился вплоть до своей кончины», — поделилась Джун Айзекс. «Мы добавили Дом Патриции, потому что, по нашему мнению, это одно из лучших мест для реабилитации. Грегори не имел никакого отношения к Патрисии Хаус, но мы исходили из того, что он призывал всех не идти по той дороге, по которой он шел».

На прошлой неделе фонд передал Патриции Хаус чек, который представлял собой часть доходов от концерта Red Rose For Gregory, посвященного Дню матери. Они помогали Патрисии Хаус с первой постановки концерта в 2017 году.

«Приятно делать им пожертвования, зная, что это делается для реального, настоящего, реального дела. Мы, живя с Григорием, знаем, что влечет за собой все это дело… мы через это прошли. Как его вдова… и его дети… мы знаем так много историй о том, что оно сделало с нашим домом и нашей жизнью», — сказала Джун.

Read more:  Внутри вражды Дональда Трампа с губернатором Айовы Ким Рейнольдс

Поразмыслив, она отметила, что Айзекс был категорически против употребления членами своей семьи каких-либо наркотиков, и неоднократно предупреждала их об опасности злоупотребления психоактивными веществами.

«ПРОДОЛЖАЙТЕ ЛИНИЮ ПРЯМО»

«Я не мог ничего курить, ничего принимать… Мне приходилось идти по прямой. Грегори ни разу не позволил мне выкурить даже косяк. У меня были замки в течение многих лет, и мне никогда не разрешали катать травку или что-то в этом роде. Он говорил нам, что dem summ’n yah mek fi ему, а мы не пытаемся это сделать», — вспоминает она.

Грегори Айзекс умер в Лондоне 25 октября 2010 года от рака легких. Джун рассказала, что перед своей кончиной Айзекс снял видео, в котором призывал молодежь не принимать наркотики, потому что знал, что они с ним делают.

«Грегори оказался в ситуации, когда он, по сути, не мог остановиться, потому что находился слишком далеко по дороге. И даже в конце он говорил нам: «Любой, кого вы увидите в этом тек, попытайтесь помочь им». Поэтому фонд принял решение поддержать Патрисию Хаус всеми возможными способами», — сказала она.

Предприятие, располагавшееся в Кингстоне, теперь расположено в новом доме в Линстеде, Сент-Кэтрин, и Джун была в восторге от улучшений.

«Он большой и красивый и может вместить больше людей. И пока у нас есть «Красная роза» для Грегори, мы будем им что-то давать», — пообещала она.

«Красная роза для Грегори», состоявшаяся в День матери, в воскресенье, 14 мая, в Хоуп Гарденс в Кингстоне, возглавила группа The Manhattans, удостоенная премии Грэмми, с участием Джеральда Олстона и великой R&B Денис Уильямс, которой был вручен ключ от города Кингстон от мэра. Блестящими исполнителями на разогреве были Джей Си Лодж, Этана, Эррол Данкли и Хезрон.

Read more:  Дана Уайт из UFC говорит, что партнерство с Bud Light «не определялось деньгами»

Джун сразу отметила, что поддержка со стороны ее «замечательных спонсоров, таких как [RJRGLEANER COMMUNICATIONS] Group, Министерство культуры, TEF, Tads Records, Dunn’s Electrical, Worthy Park Estate, KSAMC и Starlight Productions «приложили немало усилий для обеспечения успеха мероприятия, что позволило фонду передать объект в собственность.

Грегори Айзекс, известный как Крутой Правитель, был одним из самых популярных исполнителей музыки регги 1970-х и 80-х годов. Согласно его биографии, он записывался для многих ведущих продюсеров Ямайки в 1970-е годы, включая Уинстона «Найни» Холнесса, Гасси Кларка, Ллойда Кэмпбелла, Глена Брауна, Гарри Муди, Роя Казинса, Сиднея Крукса и Ли «Скретча» Перри. К концу 1970-х Айзекс был одним из крупнейших исполнителей регги в мире, регулярно гастролировавшим по США и Великобритании, и ему могли противостоять только Деннис Браун и Боб Марли.

Среди его самых больших хитов были Ночная медсестра, Мой номер один, Незнакомец в городе, Любовь просрочена, Скоро впереди Слухипесня, посвященная употреблению наркотиков.

[email protected]

2023-08-24 05:09:56


1692934494
#Грегори #никогда #не #позволял #мне #выкурить #даже #косяк #вспоминает #вдова #Джун #Айзекс #Развлечение

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.