Home » Грейсон Аллен набрал 24 очка и стал лидером сбалансированной команды Санз в победе над Лейкерс со счетом 123–113.

ФЕНИКС (AP) – Грейсон Аллен набрал 24 очка, Кевин Дюрант добавил 22, а «Финикс Санз» оторвались от поля в конце четвертой четверти и в воскресенье обыграли «Лос-Анджелес Лейкерс» со счетом 123–113.

Аллен и Ройс О’Нил забили трехочковые, владея мячом подряд, и за три минуты до конца матча “Санз” увеличили счет 116-104. Юсуф Нуркич набрал 18 очков, 22 подбора и семь передач.

«Лейкерс» отставали на 20 очков в конце первой четверти, но постепенно сократили дефицит до 92-90 к концу третьей. «Финикс» ответил следующими шестью очками и не отстал от четвертого.

Леброн Джеймс возглавил «Лейкерс» с 28 очками при 12 из 19 бросков, а также сделал 12 передач. Энтони Дэвис набрал 22 очка и 14 подборов.

Четыре игрока стартового состава «Финикса» набрали не менее 20 очков, а «Санз» имели преимущество на подборах 51–34. Девин Букер набрал 21 очко, а О’Нил добавил 20. Бол Бол набрал 11 очков за 24 минуты без скамейки запасных.

БАКС 119, 76ERS 98

ФИЛАДЕЛЬФИЯ (AP) – Яннис Адетокумбо набрал 30 очков, Дэмиан Лиллард добавил 24, а «Милуоки» победил в возвращении Дока Риверса в Филадельфию.

Риверс был уволен из «Филадельфии» после прошлого сезона. Он тренировал «76ers» в сезоне 2020–2023 годов, ни разу не пройдя второй раунд плей-офф, а в воскресенье это была 12-я игра с момента прихода к власти в «Милуоки».

Адетокумбо также сделал 12 подборов и девять передач. Тайриз Макси набрал 24 очка за «Филадельфию». Они проиграли восемь из 12 игр с тех пор, как проиграли действующему MVP Джоэлу Эмбииду из-за травмы левого колена.

___

АП НБА:

Read more:  Шредер обыграл «Нетс» «Рэпторс» со счетом 96–88.

1708921965

publish_date]
#Грейсон #Аллен #набрал #очка #стал #лидером #сбалансированной #команды #Санз #победе #над #Лейкерс #со #счетом