Home » Греки сильно поразили нас этой услугой! Спасаем шезлонг и зонт от дивана в Болгарии, вот как

Греки сильно поразили нас этой услугой! Спасаем шезлонг и зонт от дивана в Болгарии, вот как

Инновационная идея обещает сделать ваше пребывание на пляже более комфортным и в то же время избавить вас от праздничного стресса.

Инновационная идея обещает сделать ваше пребывание на пляже в Греции более комфортным и в то же время избавить вас от праздничного стресса.

Поиск и сохранение лежака и зонта осуществляется в электронном виде, через сайт Plazz или одноименное приложение для мобильных телефонов, сообщает «Труд».

Так что, если вы не хотите ходить взад и вперед по горячему песку со всем своим пляжным снаряжением, проверьте это удобное приложение, созданное двумя молодыми греческими предпринимателями.

Цифровая платформа охватывает довольно много пляжей, которые вы можете просмотреть на сайте или в приложении, чтобы выбрать ближайший или тот, который вы предпочитаете.

Процесс не требует знания современных технологий. Все, что вам нужно сделать, это зарегистрироваться на сайте awww.plazz.com, а затем выбрать пляж по вашему выбору. Вы можете прочитать различную полезную информацию, а также услуги, предлагаемые компанией или сотрудничающим пляжным баром или рестораном.

После заполнения даты и времени прибытия вы видите все доступные зонты и шезлонги и у вас есть возможность выбрать точное положение относительно моря или удобств.

После завершения процесса выбора вы платите кредитной картой, поэтому вам не нужно носить с собой наличные. Вы получаете код подтверждения, и вам остается только наслаждаться прекрасным днем ​​на солнце и в морской воде.

Plazz начался летом 2015 года с пляжа Астир в Вулиагмени в Афинах, но теперь предлагает возможность зарезервировать зонтики и шезлонги на нескольких полосах в районе Аттики, а также в разных регионах по всей стране.

Read more:  Реакция на сцену роя Хлои с Дэмсоном Идрисом — BuzzFeed

Например, вы можете исследовать пляжи на Крите, Миконосе, Корфу, Спеце, Закинтосе, Наксосе, Санторини, Антипаросе, Халкидиках, и в ближайшее время будет добавлено больше пляжей.

Компания обещает, что некоторые направления за границей будут доступны в будущем. Приложение доступно для Android и iOS и, конечно, бесплатно.

Еще одно приложение, позволяющее зарезервировать шезлонг заранее, — Summerize. Это первое приложение, которое позволяет пользователю бронировать в режиме онлайн шезлонги и заниматься водными видами спорта на десятках самых популярных пляжей Греции.

Стоит отметить, что в обоих приложениях приоритет отображения пляжей основан на географическом расстоянии (предусмотрен и поиск), а также есть различные фильтры, такие как прием кредитных карт, бесплатный беспроводной интернет, условия и развлечения для детей и другие.

16 из них на Халкидиках

250 пляжей оборудованы для людей с ограниченными возможностями

В кемпинге Никити есть пандусы для инвалидов.

Более 250 греческих пляжей имеют механизмы автономного выхода в море для людей с ограниченными физическими возможностями и ограниченной подвижностью, 16 из которых расположены на полуострове Халкидики.

В последние годы стремление инвалидов и людей с ограниченными возможностями к самостоятельному и безопасному доступу ко многим пляжам страны стало реальностью благодаря установке специальных пандусов и вспомогательной инфраструктуры.

Через них граждане всех возрастов с ограниченными возможностями наслаждаются морем и плаванием, что является не только правом, но и необходимостью, поскольку талассотерапия является наиболее подходящим методом реабилитации пациентов с двигательными проблемами.
Туристическая организация Халкидики в сотрудничестве с 5 муниципалитетами префектуры сделала полуостров доступным местом для всех людей, желающих насладиться безопасным и независимым отдыхом у моря.

Рядом с кемпингом «Агиос Георгиос» на пляже Никити (на южном побережье полуострова Халкидики, между полуостровами Кассандра и Ситония) уже установлены три пандуса для инвалидов.

Read more:  Как проверить состояние батареи вашего телефона Android

В Аттике запрещено играть в теннис на песке

«Бронирование» места на полосе карается штрафом

В 500 евро вам обойдется покраска баллончиком в Митилини

На курорте «Пефкохори» Кассандры — самом западном «рукаве» полуострова Халкидики бронировать место на пляже запрещено.

В популярном месте в последние годы получило широкое распространение явление «бронирования» места с зонтиками, ковриками, полотенцами и другими личными вещами, что создает проблему для любителей пляжного отдыха. Чтобы избавиться от этой проблемы, местный совет опубликовал предупреждение о том, что «ЗАПРЕЩАЕТСЯ размещать личные вещи с поздней ночи или рано утром, чтобы «зарезервировать» место на пляже для использования позже в течение дня». В противном случае оставленные вещи будут собраны местными властями и возвращены после уплаты штрафа.

Муниципалитет Митилини ввел штрафы за любой вид загрязнения. За оставление мешка с мусором вне мусорного ведра взимается штраф в размере 150 евро, а за нанесение краски из баллончика на стены — на 500 евро. 100 евро — штраф за парковку рядом с мусорными баками.

А на некоторых организованных пляжах Аттики запрещено играть в теннис на берегу, что мешало отдыху проживающих у моря. Штраф для нарушителей составляет 1000 евро.

Следите за последними новостями на BLITZ и в Telegram. Присоединяйтесь к каналу здесь

2023-07-01 16:35:57


1688230889
#Греки #сильно #поразили #нас #этой #услугой #Спасаем #шезлонг #зонт #от #дивана #Болгарии #вот #как

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.