Home » Греция на пути к новым выборам после победы консервативной партии премьер-министра Мицотакиса

Греция на пути к новым выборам после победы консервативной партии премьер-министра Мицотакиса

Вчерашний результат выборов, сказал премьер-министр, является важным шагом на пути к политической зрелости, при этом он повторил, что результаты опросов ясно показывают, что нет никаких условий для формирования правительства нынешним парламентом.

СИРИЗА признала поражение

С другой стороны, руководство СИРИЗА полностью признало фиаско на выборах и подчеркнуло, что на горизонте партии теперь стоит продолжить борьбу за перемены и прийти к следующим выборам в наилучших возможных условиях.

Гиоргос Ципрас, тезка лидера, выступил от СИРИЗА и прокомментировал поражение своей партии, подчеркнув, что оно поддается двум соображениям.

«Во-первых, греки предпочли сказать «достаточно», и они сказали нам, они не сказали НД, которая также является стороной телефонных перехватов и повышения стоимости жизни, от жанров до необходимости, к счетам за энергию. Второе соображение заключается в том, что голосование показало нашу оппозицию слишком неуверенной, и люди не рассматривали СИРИЗА как заслуживающую доверия альтернативу, вместо этого доверяя Мицотакису».

Предложение коалиционного правительства отклонено

Почему? Это второй вопрос. Мицотакис также сказал в интервью перед голосованием, что пропорциональная система не подходит для Греции, поскольку она не может обеспечить стабильное правительство. СИРИЗА, которая хотела принять закон о выборах в предыдущие годы, должна была подготовить ткань отношений с аналогичными партиями, чего она не сделала, за исключением недавнего предложения Никосу Андрулакису (лидеру Пасока) сформировать коалиционное правительство с целью создания комиссии по расследованию ответственности премьер-министра в вопросе прослушивания телефонных разговоров.

2023-05-22 15:27:05


1684770721
#Греция #на #пути #новым #выборам #после #победы #консервативной #партии #премьерминистра #Мицотакиса

Read more:  Судья запрещает официальным лицам США связываться с фирмами социальных сетей – DW – 05/07/2023

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.