Home » Грешник обыгрывает Алькараса и вылетает в финал в Майами, он бросит вызов Медведеву

Удивительный Янник Синнер бьет номер один в мире Карлос Алькарас и победить в финале Мастерс 1000 в Майами. 21-летний южнотирольец, номер 11 в мире и десятый посев, обыграл 19-летнего испанца 6-7(4) 6-4 6-2 после боя, длившегося 3 часа и 3 минуты: на В воскресенье в 19:00 в Италии Грешник бросит вызов россиянину Даниил Медведевномер 5 в мире, обыгравший своего соотечественника в другом полуфинале Карен Хачанов 7-6(5) 3-6 6-3. Все прецеденты в пользу Медведева, который выиграл все пять матчей у «синих», последний в феврале прошлого года в финале роттердамского турнира. Для 27-летнего москвича, 18 титулов в карьере, это пятый подряд финал за два месяца.

Грешник номер 6, если он выиграет в Майами

Sinner, обеспечивший этой победой возвращение в топ-10 (фактически он 9-й, в случае окончательного успеха поднимется до 6-го) взял реванш у Алькараса, обыгравшего его в полуфинале две недели назад в Индиан-Уэллсе. , турнир, который затем выиграл испанский феномен, вернувшись на вершину мирового рейтинга. Нокаут с южнотирольцем в Майами, где он защищал чемпионство, вернет его на второе место позади Новак Джокович. Грешник становится первым итальянцем, вышедшим в два финала на Masters 1000 после того, как в 2021 году он также проиграл в Майами против Гуркач. Против Медведева южнотирольец сыграет в десятом финале мейджора и отправится на охоту за восьмым титулом.

(анса)

Хроника матча

Sinner начинает хорошо, держит подачу и в четвертой игре ломается, ведя вперед 3-1. Отличный процент простых чисел позволяет Яннику подняться до 4-1, но Алькарас реагирует и восстанавливает разрыв из невыгодного положения до 4-всех. В одиннадцатом гейме испанец делает еще один брейк и идет подавать на сет вперед 6-5, но Синнер в конце игры, которая длилась 14 очков, продлевает матч до тай-брейка. Южнотирольец начинает лучше, ведя 4-2, однако Алькарас набирает пять очков подряд и выигрывает первый сет.

Грешник реагирует и побеждает

Во втором сете Синнер сразу срывает подачу соперника, во втором гейме спасает два брейк-пойнта, а в четвертом уже ничего не может сделать: 2-2. В восьмом гейме Янник отменяет два брейк-пойнта (4-4), а затем сводит подачу Алькараса к нулю, воспользовавшись внезапной пустой передачей соперника. Синие не упускают возможности и уравнивают счет сетов. Sinner также сильно начинает в третьем сете, сразу же делая брейк, Алькарас старается не сдаваться, получает – но не использует – возможность для контр-брейка в шестом гейме (4-2) и тут же отказывается от подачи. снова. Янник выходит на подачу на матч и замыкает счет 6-2 скрещенным справа на первом матч-пойнте.

Грешник и вызов Медведеву

«Даже сегодня вечером они играли на очень высоком уровне, — прокомментировал синий, которого цитирует Federtennis. играть в агрессивный теннис: в этот раз я выиграл и очень счастлив. Медведев? С удовольствием пересматриваю снова, жду не дождусь. Он будет отличаться от Роттердама, потому что здесь совсем другие условия».

Read more:  Школа в центре ряда «кошачьего пола» ОТРЕЧАЕТ позволять ученикам идентифицировать себя как «фурри»