Home » Группа миллиардера Рамона Анга под руководством Сан-Мигеля подписывает соглашение о модернизации перегруженного филиппинского аэропорта

Группа миллиардера Рамона Анга под руководством Сан-Мигеля подписывает соглашение о модернизации перегруженного филиппинского аэропорта

Президент Сан-Мигеля Рамон Анг (слева) и министр транспорта Филиппин Хайме Баутиста (в центре) [+] Церемония подписания концессионного соглашения NAIA.

С разрешения Министерства транспорта Филиппин.

Консорциум во главе с миллиардером Рамон Анг‘s Компания Сан-Мигель. и правительство Филиппин подписали концессионное соглашение о модернизации и эксплуатации главного международного аэропорта страны, одного из самых перегруженных в мире.

Согласно плану, консорциум, в который входит южнокорейский международный аэропорт Инчхон, потратит 170,6 миллиарда песо (3 миллиарда долларов) на модернизацию стареющего международного аэропорта Ниной Акино (NAIA), главных международных ворот страны.

«Наше видение NAIA выходит за рамки простой реабилитации», — заявил в понедельник после подписания соглашения с правительством Анг, президент San Miguel, одного из старейших конгломератов страны. «Мы стремимся значительно улучшить его функциональность и установить новый стандарт качества обслуживания».

Филиппины привлекают частный сектор для реабилитации NAIA, которая была признана худший аэропорт в мире несколько раз на туристическом сайте Sleeping In Airports — чтобы облегчить финансовое бремя правительства. Анг сказал, что правительство получит более 900 миллиардов песо доходов в течение 25-летнего периода концессии.

«Рост числа туристов в сочетании с ожидаемым повышением аэропортовых сборов должен стимулировать рост доходов аэропорта в краткосрочной и среднесрочной перспективе», — написала в исследовательской записке в прошлом месяце Рашельлин Родригес, аналитик Maybank Securities в Маниле. Правительство ожидает, что количество иностранных посетителей в этом году увеличится на 40% до 7,7 миллиона, что все еще ниже пика, который наблюдался до пандемии, в 8,2 миллиона.

Аэропорт, который в 2019 году до пандемии обслужил 48 миллионов пассажиров, что значительно превышает его пропускную способность в 33,2 миллиона человек, изо всех сил пытается справиться с растущим трафиком. В январе 2023 года сбой питания вызвал отмену более 300 рейсов и задержал более 65 000 пассажиров.

Read more:  Встречная акция Giro555 для пострадавших от землетрясения уже на 16 миллионов евро | внутренний

Чтобы уменьшить перегруженность аэропорта NAIA, консорциум планирует удвоить годовую пропускную способность аэропорта до 62 миллионов человек. «Мы стремимся улучшить качество вашего обслуживания в аэропорту за счет оптимизации процессов, ускорения регистрации и улучшения удобств для большего комфорта и удобства», — сказал Анг, добавив, что группа также планирует повысить эффективность взлетно-посадочной полосы NAIA и сократить время в пути в аэропорт и из аэропорта. .

Хотя основным бизнесом Сан-Мигеля являются продукты питания и пиво, компания диверсифицирует свою деятельность в сфере платных дорог и производства электроэнергии. Это также международный аэропорт Новой Манилы стоимостью 740 миллиардов песо, который Сан-Мигель строит в Булакане, примерно в 44 километрах к северу от NAIA.

Энг, который приобрел большую часть своих акций Сан-Мигеля у покойного магната. Эдвард Коджуангко младший. в 2012 году — также является председателем и генеральным директором конгломерата. Он превратил компанию из пивоварни и производителя продуктов питания в одно из самых диверсифицированных предприятий страны с интересами в сфере недвижимости, нефтепереработки, производства электроэнергии и инфраструктуры. По данным компании, его состояние оценивается в 3,4 миллиарда долларов. Форбс‘данные в реальном времени.

2024-03-19 04:42:36


1710826599
#Группа #миллиардера #Рамона #Анга #под #руководством #СанМигеля #подписывает #соглашение #модернизации #перегруженного #филиппинского #аэропорта

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.