Home » Группа Fargo в «ошеломленном шоке» после того, как стала свидетелем стрельбы со смертельным исходом в баре Minot – Grand Forks Herald

Группа Fargo в «ошеломленном шоке» после того, как стала свидетелем стрельбы со смертельным исходом в баре Minot – Grand Forks Herald

ФАРГО — Став свидетелем стрельбы в Майноте, в результате которой погиб человек, фронтмен группы из Фарго, которая выступала в тот вечер, рассказал о том, как это шокирующее событие повлияло на них.

«Это было ужасно», — сказал 42-летний Тим Мелин. Его группа Tripwire закончила свое выступление в The Original Bar and Night Club, 720 N. Broadway в Майноте, и начала убирать свое оборудование, когда незадолго до 2 часов ночи в воскресенье, 14 мая, раздались два выстрела.

«Я подумал, что это мог быть лопнувший воздушный шар», — сказал Мелин, но когда люди начали кричать, он понял, что что-то не так.

Ныряя в укрытие, участники группы несколько мгновений оставались в укрытии, жестами приглашая других укрыться рядом с ними.

Мелин видел, как пистолет упал на землю после второго выстрела, выбитый из рук стрелка, когда прохожие вмешались, чтобы удержать стрелка. Другие активизировались, чтобы принять меры по спасению жизни жертвы, 32-летнего Грейсона Слетто из Уиллоу-Сити.

По данным полицейского управления Майнота, несмотря на усилия прохожих и сотрудников службы экстренной помощи, Слетто скончался после стрельбы.

Трэвис Макдермотт был арестован полицией Майнота в связи со стрельбой 14 мая 2023 года в Майноте.

Предоставлено / Полицейское управление Майнота

Той ночью был арестован подозреваемый в стрельбе, 40-летний Трэвис Макдермотт из Майнота.

. По данным полиции, ему предъявлены обвинения в безрассудной опасности и непредумышленном убийстве, уголовном преступлении класса B.

По словам Мелина, кавер-группа Tripwire, чьи выступления обычно беззаботны, была потрясена до глубины души.

Он и его товарищи по группе, Ларс Хегланд, 35 лет; Марк Арнесон, 41 год; и 25-летний Брэндон Каммингс выступали вместе в течение семи лет и никогда не были свидетелями такого жестокого события, сказал Мелин.

Read more:  Филиалы радиосети New Orleans Saints Radio Network

Он описал поездку домой после того, как они дали показания в полицию, как удивительно тихую, поскольку все они были морально и эмоционально истощены и находились в состоянии «оцепеневшего шока».

По словам Мелин, подобные события заставляют людей задуматься о собственной смертности. Когда он услышал, что у жертвы может быть двое маленьких детей, он «сломался», сказал он, подумав о своих собственных детях, ожидающих его дома.

Участники группы позвонили своим семьям, чтобы сообщить, что с ними все в порядке.

С тех пор они много разговаривали, поддерживая постоянную связь, чтобы попытаться разобраться со стрельбой, «просто пытаясь держать голову над водой», — сказал Мелин.

«Это постоянное тревожное чувство, — сказал он. «Вы чувствуете себя ужасно за жертву и ее семью. Вы чувствуете облегчение за свою безопасность. … Вы чувствуете гнев … что этот человек … по глупости вышел с пистолетом за поясом в бар, где подают алкоголь. Злости на этого человека много.

«Прямо сейчас мы немного утешаемся тем, что в группе есть друг у друга. Мы прошли через это вместе, и мы уже очень сплоченная группа парней», — сказал Мелин. «Мы все должны пойти домой и поговорить с нашими семьями и нашими близкими, но это не то, что каждый может сказать».

По словам Мелин, группа сделала эмоциональный пост в Facebook, чтобы сообщить своим поклонникам, что с ними все в порядке, и рассказать им полную историю.

По его словам, с тех пор фанаты и коллеги по группам отправляли «бесчисленное количество» сообщений и текстов, полных шока и беспокойства.

«Все действительно невероятно поддержали трагедию, которая не затрагивает нас напрямую, но это определенно то, с чем мы будем жить всю оставшуюся жизнь», — сказал Мелин. «Это то, с чем вы никогда не думали, что будете иметь дело».

Read more:  Как обычный вирус Эпштейна-Барра может привести к рассеянному склерозу

По его словам, хотя стрельба была шокирующей, он не был так шокирован, как думал, отметив, что стрельба, похоже, стала обычным явлением.

На следующий день после того, как он вернулся домой, ему пришлось объяснять своим детям, 11-летней девочке и 8-летнему мальчику, что произошло.

Он подозревает, что они почувствуют новый уровень беспокойства, когда он на следующей неделе уедет из дома на свои концерты, как и он сам.

Tripwire будет в Зорбазе в Детройт-Лейкс в пятницу. События прошлой недели, возможно, не повлияли на их набор, сказал Мелин, но они изменили его отношение к собственной смертности.

Несколько недель назад двое посетителей концерта выглядели так, будто готовились к драке прямо перед сценой во время выступления Tripwire, сказал Мелин, и он спрыгнул и встал между ними, чтобы разрядить ситуацию.

Если это произойдет в эту пятницу, он больше не будет в центре внимания.

«Настоящей жертвой был человек, который умер, его семья и друзья», — сказал Мелин. «Но, будучи частью этого, у вас есть немного менталитета жертвы, когда вы как бы меняете то, что делаете, чтобы не оказаться в той же ситуации, в которой была жертва».

Оригинальный бар и ночной клуб были закрыты в понедельник и отменили все мероприятия на неделю. Они выразили раскаяние пострадавшему, его друзьям и семье, а также «всем, кого затронула эта ужасная трагедия» в Facebook.

«Я разговаривал с владельцем Original (бар и ночной клуб), которого знаю два десятилетия, и он борется с этим не меньше, а то и больше, чем мы», — сказал Мелин.

В баре уже приняты новые меры безопасности, сообщил он в Facebook.

Read more:  Опрос доказывает, что Риши Сунак «не может оставаться премьер-министром», утверждают депутаты-консерваторы | Политика | Новости

«Хотя действия одного человека навсегда изменили столько жизней, пожалуйста, не переставайте жить своей», — написала группа в Facebook. «Не позволяйте этому инциденту испортить вам настроение, когда вы выходите на улицу и смотрите живую музыку. Не позволяйте этому отвлечь вас от этого клуба, в котором действительно работают одни из лучших людей в индустрии, чтобы сделать ваши ночи приятными. Будьте благодарны тем, кто оказывает первую помощь во всех областях, поскольку они проходят через подобные события гораздо чаще, чем мы когда-либо будем.

«Будьте добры к людям, которых вы встречаете, поскольку они могут быть теми, кто рискует собственной безопасностью, чтобы помочь другим. И крепко обнимите своих близких, когда можете».

1684197334


publish_date]
#Группа #Fargo #ошеломленном #шоке #после #того #как #стала #свидетелем #стрельбы #со #смертельным #исходом #баре #Minot #Grand #Forks #Herald

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.