Home » Группы нуждаются в своевременных и доступных данных о раке, чтобы помочь улучшить результаты

Группы нуждаются в своевременных и доступных данных о раке, чтобы помочь улучшить результаты

Две группы призывают к улучшению сбора данных, в том числе о расе, этнической принадлежности и уходе в конце жизни, чтобы помочь улучшить результаты лечения рака по всей стране.

Канадское онкологическое общество и Канадское партнерство по борьбе с раком сообщают в отчете, что другие пробелы в данных включают факторы риска, которыми следует руководствоваться в усилиях по профилактике рака, опыт пациентов и социальные детерминанты здоровья.

Группы также хотят, чтобы файлы первичной медицинской помощи пациентов были связаны с лабораторными данными и данными о лечении, чтобы медицинские бригады могли легко и быстро получить доступ к результатам тестов и документам о раке, который, по их словам, является основной причиной смерти в Канаде.

Они говорят, что больше данных поможет исследователям внести свой вклад в клинические испытания, а администраторы смогут лучше планировать ресурсы, особенно в недостаточно обслуживаемых сообществах.

В отчете содержится призыв к Статистическому управлению Канады и Канадскому институту медицинской информации работать с провинциями и территориями над созданием и поддержанием системы, позволяющей анализировать данные по различным демографическим показателям.

Они планируют опубликовать более подробную информацию о общеканадской стратегии данных позже в этом году после дальнейших консультаций с коренными народами, инуитами и метисами, чтобы помочь разработать методы культурно безопасного ухода и управления данными о здоровье.

Этот отчет The Canadian Press был впервые опубликован 18 июля 2023 года.

Медицинское освещение Canadian Press получает поддержку в рамках партнерства с Канадской медицинской ассоциацией. CP несет исключительную ответственность за этот контент.

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ К РАЗГОВОРУ

Беседы представляют собой мнения наших читателей и подлежат Нормы поведения. Звезда не поддерживает эти мнения.

2023-07-18 10:00:00


1689703039
#Группы #нуждаются #своевременных #доступных #данных #раке #чтобы #помочь #улучшить #результаты

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.