Home » Грустный! Газа настолько тревожна, что даже подростки надеются умереть

Грустный! Газа настолько тревожна, что даже подростки надеются умереть

Джакарта

Ситуация в раздираемом войной Газе настолько ужасна, что подростки говорят, что надеются скоро умереть, чтобы избежать этого «кошмара». Это душераздирающее заявление было сделано представителем Детского агентства ООН ЮНИСЕФ во вторник (26 марта) по местному времени.

“В Газе часто говорят невыразимые вещи”, – сказал Джеймс Элдер, представитель ЮНИСЕФ, которого цитирует информационное агентство. АФП, Среда (27.03.2024).

Выступая перед журналистами в Женеве, Швейцария, посредством видеообращения из Рафаха на юге Газы, Элдер сказал, что ЮНИСЕФ в понедельник провел встречу с подростками Газы.

Некоторые люди говорили, что «настолько сильно хотели, чтобы этот кошмар закончился, что им хотелось, чтобы их убили», сказал он.

Война между Израилем и ХАМАСом разразилась после нападения ХАМАС 7 октября, в результате которого в Израиле погибло около 1160 человек, большинство из которых – мирные жители, согласно подсчетам агентства Франс Пресс, основанным на официальных израильских данных.

По данным Министерства здравоохранения ХАМАС, в результате ответной кампании Израиля против ХАМАСа в секторе Газа погибло по меньшей мере 32 333 человека, большинство из которых — женщины и дети.

Посмотрите видео «Секунды эвакуации ВОЗ двух тяжелобольных детей из больницы Камаль Адван в секторе Газа»:

(ита/ита)

2024-03-27 06:55:30


1711528707
#Грустный #Газа #настолько #тревожна #что #даже #подростки #надеются #умереть

Read more:  Последний Супермен: Кастинг Наследия предполагает, что в DCU существует потрясающая команда — CBR — Ресурсы комиксов

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.