Home » Осторожные европейские фондовые рынки, MPS в Милане снижается после размещения Mef. Иена на 34-летнем минимуме

Осторожные европейские фондовые рынки, MPS в Милане снижается после размещения Mef. Иена на 34-летнем минимуме

Финансы

Энрико Миле и Паоло Паронетто

Токио закрылся выше. Ждем подтверждения траектории инфляции. У Nexi дела идут хорошо на площади Аффари ввиду возможного соглашения с UniCredit. Нефть падает, газ растет

2 минуты чтения

(Il Sole 24 Ore Radiocor) – Европейские фондовые рынки осторожны после недавней позитивной полосы, подкрепленной уверенностью в том, что ФРС и ЕЦБ начнут снижать процентные ставки в июне. Индекс FTSE MIB на площади Аффари не отходит от паритета, в то время как внимание возвращается к банковскому риску после решения Mef, продавшего новый пакет акций Banca Mps. На макроэкономическом фронте, прежде всего, следует ожидать обновлений по инфляции в Испании и решения Центрального банка Швеции по ставкам, а завтра будет зависеть от тенденции потребительских цен в Японии. Однако центральным событием недели станет пятница, день закрытия фондовых рынков на пасхальные каникулы, когда в Соединенных Штатах будут опубликованы данные по инфляции по отношению к потребительским расходам (PCE), предпочтительному показателю ФРС для экономического роста. оценка корректировок политики в денежном выражении.

Продажа Nexi, слухи о соглашении с UniCredit

Среди основных ценных бумаг Фце Миб, как уже говорилось, MPS сдает позиции и выравнивается с ценой продажи пакета Минэкономики, которая накануне продажи еще 12,5% капитала института на уровне 4,15. евро за действие. Действия Мефа ослабляют позиции возможных сторонников банковского риска, от Bper до Banca Popolare di Sondrio.

На противоположном фронте лучше всего выглядит Nexi со слухами о соглашении с Unicredit о пересмотре партнерства в сфере платежей.

Евро/доллар немного изменился, иена слабая

На валютном рынке евро стоит 1,0824 доллара (с 1,082 на закрытии вторника) и 164,13 иены (164,03). Японская валюта достигла самого низкого уровня с 1990 года по отношению к доллару США и сейчас торгуется на отметке 151,71 (с 151,50).

Read more:  Стоит играть | «Tintin Reporter - Cigars of the Pharaoh» получит дату выхода для PlayStation, Xbox и ПК, а также Nintendo Switch в 2024 году

Что касается энергетики, газ в Амстердаме вырос до 27,4 евро за МВтч (+1%). Цена на нефть, однако, упала: майская североморская Brent перешла из рук в руки по цене 85,3 доллара за баррель (-1,1%), а WTI – по 80,7 доллара (-1%).

Nikkei закрылся на +0,9% благодаря иене на минимумах

Закрытие на Токийской фондовой бирже завершилось ростом, торги на котором выиграли от слабости иены на валютных рынках: динамика, которая поддерживает экспорт японских компаний. По итогам сессии индекс Nikkei добился роста на 0,90%, достигнув отметки 40 762,73 пункта. Индекс Topix также показал хорошие результаты, завершив торги на отметке 2799,28 пункта, увеличившись на 0,66% по сравнению с базовым показателем предыдущего дня. На валютном рынке иена подтвердила свою слабость, достигнув минимумов по отношению к доллару, по отношению к которому она достигла самых низких уровней за последние 34 года.

Чтобы просмотреть этот контент, откройте страницу на ilsole24ore.com.

  • Энрико Миле

    Редактор Радиокора

  • Паоло Паронетто

    Редактор Радиокора

Посмотреть на ilsole24ore.com
2024-03-27 08:08:31


1711528770
#Осторожные #европейские #фондовые #рынки #MPS #Милане #снижается #после #размещения #Mef #Иена #на #34летнем #минимуме

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.