Home » Губернатору BI нет дела до слов МВФ: у нас больше опыта!

Губернатору BI нет дела до слов МВФ: у нас больше опыта!

Джакарта

Управляющий Банка Индонезии (BI) Перри Варджийо сообщил, что в Индонезии есть собственный способ регулирования денежно-кредитного сектора. На самом деле BI часто применяет необычные политики.

По его словам, Международный валютный фонд (МВФ) часто делает выговоры и дает советы BI относительно его политики. Однако они все равно не прислушались к предложению.

Перри оценил, что теоретически МВФ действительно умнее, но его партия более опытна в проведении политики, подходящей для страны.

«Нас не волнует, что говорит МВФ, мы благодарны за совет, но мы более опытны. Я вам скажу, вас могут считать умнее, но мы более опытны», — сказал Перри Варджиё в ток-шоу в Asean. Fest 2023, JCC Senayan, Центральная Джакарта, вторник (22.08.2023).

Например, в ожидании роста глобальной инфляции Перри сказал, что BI не зациклен только на инструментах процентной ставки. Однако он также использует меры по стабилизации обменного курса рупии для сдерживания инфляции импортных товаров (импортированная инфляциян) не имеет значения.

Кроме того, BI также работает с правительством, чтобы подавить продовольственную инфляцию через команду по контролю над инфляцией. Он также использует ряд политик для борьбы с инфляцией.

По его опыту, инструменты процентной ставки не обязательно способны укротить инфляцию. Он привел пример того, что произошло в Соединенных Штатах (США) и Европе.

«США изо всех сил пытались использовать только один инструмент, только процентные ставки, для борьбы с инфляцией. На самом деле это заняло очень много времени, и сейчас экономика находится в рецессии. В Европе то же самое, высокая инфляция очень высока», — сказал Перри.

«Зачем использовать только одну процентную ставку для решения всех проблем? Это невозможно», — сказал он.

Read more:  Итоги весенних тренировок: Филлис закрыл весну победой без отрыва

(хал/ара)

2023-08-22 05:40:49


1692685844
#Губернатору #нет #дела #до #слов #МВФ #нас #больше #опыта

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.