Home » Губернатор Дели выступает против чиновника на фоне скандала с AAP

Губернатор Дели выступает против чиновника на фоне скандала с AAP

Приказ издан вице-губернатором Дели В. К. Саксеной.

Нью-Дели:

Вражда между вице-губернатором Дели В. К. Саксеной и правительством партии Аам Аадми (AAP) приняла драматический оборот сегодня, когда офис высокопоставленного чиновника был заперт, а его привилегии отняты.

Жасмин Шах, вице-председатель Комиссии по диалогу и развитию Дели (DDC), был ограничен в использовании своего офиса по приказу вице-губернатора, который обвинил его в злоупотреблении служебным положением в политических целях.

Все другие «услуги и привилегии», которыми пользовалась Жасмин Шах, включая его служебный автомобиль и персонал, были отозваны в соответствии с приказом вице-губернатора вчера вечером.

Жасмин Шах, лидер AAP, только в прошлом месяце была назначена главой комиссии, созданной в качестве аналитического центра правительством Арвинда Кеджривала.

Источники сообщают, что г-н Саксена попросил главного министра Арвинда Кеджривала сместить Жасмин Шах с поста заместителя председателя комиссии, что дало ему ранг делийского министра.

гур4бо

Месяц назад Шаху было выдано уведомление о показных причинах после жалобы члена парламента от БДП Парвеша Вермы, обвиняющего его в злоупотреблении своим служебным положением в политических целях.

В своей жалобе Парвеш Верма сказал, что «работая вице-председателем DDCD, Жасмин Шах выступала в качестве официального представителя AAP в политических целях, что является нарушением установленных процедур». Он также сказал, что г-н Шах нарушил «принцип нейтралитета».

В ответ на это событие заместитель главного министра Дели Маниш Сисодиа написал в Твиттере: «Офис Жасмин был заблокирован LG, утверждая, что он является представителем AAP. Затем офис Самбита Патры, который является председателем ITDC, также должен быть опечатан, поскольку он является представителем BJP. “

Г-н Шах ранее сказал, что вице-губернатор Дели не имеет юрисдикции над офисом вице-председателя DDCD, который является должностью министра, назначаемой кабинетом.

Read more:  Саммит Европейского политического сообщества обещает эскалацию войны с Россией

Г-н Кеджривал поддержал его, утверждая, что Жасмин Шах была назначена кабинетом министров Дели, и г-н Саксена не мог в это вмешиваться. Он назвал аналитический центр основой развития Дели.

Отношения между AAP и вице-губернатором, который принял на себя ответственность в мае, были холодными, но напряженность обострилась после того, как г-н Саксена отметил то, что он назвал коррупцией в политике правительства AAP, которая теперь отозвала спиртные напитки для Дели.

По сообщению г-на Саксены, CBI провела обыск на Маниша Сисодиа и назвала его обвиняемым в своем РПИ вместе с 14 другими.

AAP ответила обвинениями в коррупции против г-на Саксены и потребовала расследования CBI. Партия утверждает, что г-н Саксена был замешан в коррупции во время своего пребывания на посту председателя Khadi Village Industries в дни после запрета банкнот.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.