Home » Губернатор Миннесоты говорит, что «белым старикам» нужно прислушиваться к мнению женщин об абортах

Губернатор Миннесоты говорит, что «белым старикам» нужно прислушиваться к мнению женщин об абортах

Губернатор Миннесоты Тим Уолц (демократ) заявил, что «старые белые мужчины» должны прислушиваться к женщинам по вопросу абортов в четверг.

«Я думаю, что пожилым белым людям нужно научиться говорить об этом немного больше. И я думаю, что самое главное — слушать женщин, слушать, что они говорят», — Уолц. сказал во время интервью на канале > «Источник» с ведущей Кейтлан Коллинз. «Мы видели, что когда мы их слушаем, они громко говорят по этому вопросу, и они говорят у урны для голосования».

вице-президент Харрис посетила клинику планирования семьи в четверг в родном штате Уолца, став первым действующим президентом или вице-президентом, посетившим учреждение, предоставляющее услуги по прерыванию беременности.

«Я здесь, в этой медицинской клинике, чтобы продемонстрировать работу, которая происходит в Миннесоте, как пример того, как выглядит истинное лидерство», — сказала она после осмотра учреждения. «То есть нужно понимать, что правильно и справедливо, чтобы люди имели доступ к необходимой им медицинской помощи и чтобы они имели доступ к медицинскому обслуживанию в среде, где к ним относятся с достоинством и уважением».

В своем интервью Коллинзу Уолц сравнил позицию президента Байдена и Харрис по вопросу абортов с позицией бывшего президента Трампа.

«Послушайте, контраст не может быть больше, Дональд Трамп ясно дал это понять», — сказал Уолц. «Он хвастается многими вещами, которые не соответствуют действительности, он не создал рабочих мест, он не скрэтч-гольфист, он не в очень хорошей форме, но он отличился. [Roe v. Wade] вне.”

«Он назначил судей, которые отменяют это, и он сделает это снова», — продолжил Уолц.

В 2022 году штат Уолц принял закон, защищающий право на репродуктивную свободу, включая аборты, контрацепцию и услуги по лечению бесплодия. Аборт также защищен конституцией штата в результате принятия в 1995 г. Решение Доу против Гомеса Верховным судом Миннесоты.

Read more:  Что бы подумала Сандра Дэй О'Коннор о позитивных действиях для мужчин?

Авторские права принадлежат Nexstar Media Inc., 2024 г. Все права защищены. Этот материал нельзя публиковать, транслировать, переписывать или распространять.

2024-03-15 17:58:08


1710670392
#Губернатор #Миннесоты #говорит #что #белым #старикам #нужно #прислушиваться #мнению #женщин #об #абортах

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.