Home » Губернатор подписывает законопроекты о создании сети зарядных станций для электромобилей по всему Висконсину

Губернатор подписывает законопроекты о создании сети зарядных станций для электромобилей по всему Висконсину

МЭДИСОН, Висконсин (AP) – Губернатор Висконсина Тони Эверс подписал в среду двухпартийные законопроекты, призванные дать толчок созданию сети зарядки электромобилей вдоль межгосударственной системы штата и основных автомагистралей.

Новые законы высвобождают почти 80 миллионов долларов федеральной помощи на строительство и облегчают автозаправочным станциям, магазинам повседневного спроса и другим предприятиям эксплуатацию станций зарядки электромобилей. Эти меры были поддержаны как предприятиями, так и защитниками окружающей среды, и приветствовались как способ для Висконсина расширить свою сеть зарядки электромобилей.

Финансирование предназначено для поддержки зарядных станций 3-го уровня, которые позволят заряжать пассажирские электромобили менее чем за час. Зарядные устройства нижнего уровня предназначены для подзарядки автомобиля в ночное время или в течение дня.

Федеральное руководство требует, чтобы станции располагались на расстоянии не более 50 миль (80 километров) друг от друга.

«Водители электромобилей в Висконсине скоро смогут проезжать около 85 процентов системы автомагистралей нашего штата и никогда не находиться дальше, чем на 25 миль от зарядного устройства», — заявил министр транспорта штата Висконсин Крейг Томпсон в своем заявлении в среду.

В настоящее время в Висконсине имеется около 580 общедоступных зарядных станций для электромобилей. Министерство транспорта штата заявило, что планирует использовать федеральные гранты в размере 78,7 млн ​​долларов США для поддержки строительства 65 высокоскоростных зарядных станций в ключевых коридорах, используя федеральное финансирование, полученное в результате принятия новых законов.

Один из законопроектов, подписанный Эверсом, позволяет создать программу инфраструктуры электромобилей, которая поможет предприятиям построить зарядные станции в течение следующих пяти лет. Гранты покроют до 80% затрат; получателям грантов придется внести оставшиеся 20%.

Финансирование было частью суммы в 7,5 миллиардов долларов, включенной в закон об инфраструктуре 2021 года, принятый для достижения цели президента Джо Байдена по строительству национальная сеть из 500 000 общедоступных зарядных устройств к 2030 году. Зарядные порты являются ключевой частью усилий Байдена по поощрению водителей отказаться от легковых и грузовых автомобилей с бензиновым двигателем, которые способствуют глобальному потеплению.

Read more:  Илон Маск хочет привлечь $1 млрд для своей компании в области искусственного интеллекта xAI

Но прогресс в сети был медленным. Огайо и Нью-Йорк — единственные штаты, в которых есть открытые зарядные станции под Национальная инфраструктура электромобилей программа. По состоянию на середину января в общей сложности 28 штатов, плюс Пуэрто-Рико, либо заключили контракты на строительство зарядных устройств, либо приняли заявки на это.

Зарядные станции для электромобилей должны взимать с клиентов плату за количество использованной электроэнергии, известное как киловатт-час. Продажа за киловатт-час аналогична заправке автомобиля бензином.

Закон штата Висконсин разрешает коммунальным предприятиям взимать плату только за киловатт-час. Это означает, что любой бизнес, желающий предложить зарядную станцию, должен будет регулироваться как коммунальное предприятие.

Чтобы получить доступ к федеральным деньгам, необходимо было сделать исключение из этого закона. Законопроект, подписанный Эверсом, позволяет частному бизнесу продавать электроэнергию на зарядных станциях за киловатт-час и не регулироваться как коммунальное предприятие.

С пользователей зарядных станций будет взиматься налог в размере 3 центов за киловатт-час. Местным органам власти и государственным учреждениям не будет разрешено управлять общественными зарядными станциями, но они смогут иметь собственные станции для зарядки своих транспортных средств.

«Нам не нужно выбирать между защитой окружающей среды и природных ресурсов или созданием хорошо оплачиваемых рабочих мест и инфраструктуры для удовлетворения потребностей экономики XXI века — в Висконсине мы делаем и то, и другое», — сказал Эверс в своем заявлении.

2024-03-20 22:07:23


1710976065
#Губернатор #подписывает #законопроекты #создании #сети #зарядных #станций #для #электромобилей #по #всему #Висконсину

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.