Home » Губернатор Флориды ДеСантис подписывает законопроект об освобождении от расследования расследования Джеффри Эпштейна, проводимого большим жюри штата – NBC 6 Южная Флорида

Губернатор Флориды ДеСантис подписывает законопроект об освобождении от расследования расследования Джеффри Эпштейна, проводимого большим жюри штата – NBC 6 Южная Флорида

Губернатор Флориды Рон ДеСантис подписал закон об обнародовании давно засекреченных протоколов большого жюри штата о расследовании дела Джеффри Эпштейна.

ДеСантис подписал законопроект на пресс-конференции в Палм-Бич в четверг, и его сопровождали две жертвы Эпштейна.

«Это давно назрело, но, опять же, мы чувствуем, что не можем просто закрывать глаза», — сказал ДеСантис. «То, что произошло, было явно неправильным, и наказание было просто совершенно неадекватным преступлению».

Согласно законопроекту HB 117, протоколы заседания большого жюри 2006 года, расследовавшего сексуальные нападения Эпштейна на несовершеннолетних девочек, будут обнародованы.

«Многие люди склонны забывать, но это не то, о чем нам следует забывать, это не то, что следует прятать под ковер», — заявила жертва Эпштейна Хейли Робсон на пресс-конференции с ДеСантисом. «Многие из нас все еще проходят терапию, мы все еще пытаемся выжить».

Федеральный судья приказал обнародовать личности более 150 человек, упомянутых в судебных документах, касающихся Джеффри Эпштейна. Вот что вам нужно знать.

Законопроект был единогласно принят Законодательным собранием и вступит в силу 1 июля, хотя окружной судья Южной Флориды может опубликовать стенограммы раньше в рамках иска, поданного Палм-Бич Пост.

Почта в 2019 году подал в суд на прокурора округа Палм-Бич и секретаря суда, чтобы получить постановление суда о раскрытии разбирательства большого жюри и раскрытии того, почему большое жюри выдвинуло лишь минимальные обвинения.

В 2021 году окружной судья постановил, что в соответствии с законодательством штата суд не имеет полномочий публиковать записи. Апелляционный суд штата в прошлом году не согласился, сославшись на закон штата, который гласит, что протоколы большого жюри могут быть обнародованы, если это «содействие справедливости». Апелляционный суд обязал суд низшей инстанции просмотреть, отредактировать и опубликовать материал, но этого еще не произошло.

Read more:  Claymont Christmas Weed, 30-летняя традиция штата Делавэр, отмечается на субботнем параде.

В новом законопроекте добавляется, что записи могут быть обнародованы, если объект расследования большого жюри мертв или расследование связано с сексуальными действиями с несовершеннолетним.

Секретарь суда округа Палм-Бич Джозеф Абруццо формально был ответчиком по делу. Почтаиск, поскольку записи хранятся в его офисе, но он не оспаривал решение апелляционного суда и ранее заявлял о желании обнародовать записи в интересах полной прозрачности. Барри Кришер, который был прокурором округа Палм-Бич во время расследования дела Эпштейна, вышел на пенсию в 2009 году.

Эпштейну было 66 лет, когда он покончил с собой в камере федеральной тюрьмы Нью-Йорка в августе 2019 года, ожидая суда по обвинению в торговле людьми в целях сексуальной эксплуатации. Федеральные прокуроры обвинили его в том, что он платил несовершеннолетним девочкам сотни долларов за массаж в своих домах во Флориде и Нью-Йорке, где затем приставал к ним.

«То, что происходило во Флориде, было лишь частью того, что происходило», – сказал ДеСантис. «Это была масштабная, масштабная операция, направленная против этих очень, очень молодых девушек, и отсутствие правосудия по этому вопросу стало большим черным пятном в нашей системе правосудия».

Гислен Максвелл была приговорена во вторник к 20 годам заключения за помощь богатому финансисту Джеффри Эпштейну в сексуальном насилии над несовершеннолетними девочками.

Отношение Флориды к Эпштейну подверглось тщательному анализу в 2018 году после серии Майами Геральд статьи. Они подробно описали разногласия, которые возникли в 2005 году среди сотрудников правоохранительных органов после того, как девочки-подростки и молодые женщины рассказали следователям полиции Палм-Бич, что Эпштейн подверг их сексуальному насилию. Они согласились сделать ему массаж в полуобнаженном или полностью обнаженном виде в обмен на деньги, но заявили, что тогда он будет приставать к ним без их согласия.

Read more:  Общее количество игроков бесплатного командного шутера от первого лица «ФИНАЛ» превышает 10 миллионов.

Тем временем полиция Палм-Бич передала свои доказательства федеральным прокурорам, которые пригрозили предъявить обвинения до тех пор, пока в июне 2008 года не будет достигнуто соглашение. Эпштейн признал себя виновным по обвинениям штата в вербовке лица моложе 18 лет для занятия проституцией и уголовным преступлением в подстрекательстве к проституции. Он был приговорен к 18 месяцам тюремного заключения округа Палм-Бич с последующим 12 месяцами домашнего ареста. Он был обязан зарегистрироваться как сексуальный преступник.

Находясь под стражей у шерифа Палм-Бич, Эпштейну разрешили оставаться в изолированной камере на частоколе минимального режима округа, где он свободно бродил и смотрел телевизор. Государственные следователи в отчете за 2021 год заявили, что его изоляция была разумным решением, заявив, что оно было принято, чтобы защитить Эпштейна от других заключенных и помешать ему использовать свое богатство, чтобы стать «королем общежития».

Вскоре Эпштейну также разрешили участвовать в программе освобождения от работы. За это время его отвезли в офис, где он утверждал, что руководит своим финансовым консалтингом и своим фондом. К моменту освобождения он проводил в своем офисе шесть дней в неделю и 18 часов в день. Ему пришлось носить монитор на лодыжке и нанять двух помощников, чтобы следить за его местонахождением из вестибюля, но их не было вместе с ним в его кабинете.

Женщина, которой тогда было 17 лет, и еще одна женщина, которая тогда была взрослой, рассказали, что в это время их привезли в офис Эпштейна, чтобы они занимались с ним платным сексом.

Бывшая подруга Эпштейна, светская львица Гислен Максвелл, отбывает 20-летний тюремный срок после того, как в 2021 году ее признали виновной в заманивании девочек к себе домой для издевательств.

Read more:  Галисийская биофабрика курирует клинические исследования испанской вакцины от туберкулеза.

«У нас нет никакого ответа на то, что произошло с этими преступлениями. Эпштейну было предъявлено обвинение в его преступлениях в 2006 году, и мы, наконец, узнаем, почему», — заявила обвиняемая Эпштейном Джена-Лиза Джонс на пресс-конференции в четверг с ДеСантисом. «Мы так долго оставались в неведении, не имея ответов на то, что происходит и почему все сложилось именно так, как сложилось».

1709226449


publish_date]
#Губернатор #Флориды #ДеСантис #подписывает #законопроект #об #освобождении #от #расследования #расследования #Джеффри #Эпштейна #проводимого #большим #жюри #штата #NBC #Южная #Флорида

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.