Home » Техас повсюду видит «мертвых животных», поскольку тысячи людей гибнут в огне

Техас повсюду видит «мертвых животных», поскольку тысячи людей гибнут в огне

Представитель Ронни Джексон из Техаса недавно изучил ущерб, нанесенный лесными пожарами в его штате, и представил тревожный отчет об их воздействии на животных.

Масштабные лесные пожары охватили тысячи акров началось в понедельник по всему штату. Пожар в Коптильне-Крик, самый крупный из пожаров, с тех пор охватил почти 1 миллион акров территории. Си-Эн-Эн сообщил. По крайней мере один человек убит. Губернатор Техаса Грег Эбботт с тех пор объявил о стихийном бедствии для 60 округов штата.

Тысячи скота погибли поскольку пожары продолжают бушевать. По данным >, более 85 процентов поголовья скота штата проживает в техасском районе Панхандл, где горят пожары.

Джексон сказал, что ущерб гораздо более серьезен, чем было выявлено до сих пор.

“Сегодня у меня была возможность сесть в вертолет, облететь несколько разных округов и самому оценить ущерб”, – сказал он в своем сообщении. видео опубликовано на X (ранее Твиттер) Полдень среды.

Джексон продолжил: «Я могу вам сказать, что ущерб гораздо серьезнее, чем сообщается. Буквально сотни построек сожжены дотла – дома, сараи. Повсюду мертвые животные – крупный рогатый скот, лошади. К сожалению, есть много животных, которые серьезно обгорели, но еще не умерли, и их придется усыпить».

Джексон представляет 13-й избирательный округ Техаса, в который входит Техас Панхандл. Newsweek обратился по электронной почте в пресс-службу Джексона за комментариями.

В среду в социальных сетях были опубликованы душераздирающие видео животных, спасающихся от огня.

Пожарные-добровольцы борются с лесным пожаром 1 сентября 2011 года в Графорде, штат Техас. На этой неделе в Техасе Панхандл бушуют лесные пожары.

Гетти

Комиссия по охране здоровья животных Техаса предупредила во вторник, что стихийные бедствия могут повлиять на животных так же, как и на людей. Об этом ранее сообщил представитель комиссии. Newsweek что оценка ущерба животноводству будет проводиться тогда, когда это будет безопасно. По словам представителя, владельцы ранчо могут помочь уменьшить потери животных, позволяя животным передвигаться, например, открывая ворота, разрезая заборы или перегоняя скот в районы с меньшим риском.

Read more:  Том Брэди показал интимный образ на пляжной вечеринке с друзьями и семьей

«Однако после того, как район будет эвакуирован, производители не должны возвращаться до тех пор, пока власти не сочтут этот район безопасным», – добавил представитель. «Общение с соседями, службами быстрого реагирования и другими местными службами реагирования является ключевым моментом при управлении запасами и потребностями животных».

В видео, опубликованном в среду, Джексон сказал, что многие техасцы, живущие в Панхандле, потеряли все.

«Они потеряли свои дома, животных, транспортные средства», — сказал он, добавив, что у многих из пострадавших нет ресурсов или страховки для покрытия убытков.

Джексон общий несколько видео повреждений в следующем посте. Некоторые из построек все еще тлели, пока он летел над этим регионом.