Home » Губернатор Флориды подписывает закон, запрещающий детям до 13 лет использовать TikTok, Snapchat и Instagram | Business Insider Japan

Губернатор Флориды подписывает закон, запрещающий детям до 13 лет использовать TikTok, Snapchat и Instagram | Business Insider Japan

Губернатор Флориды Рон ДеСантис (19 февраля 2024 г., Дейтона-Бич, Флорида).

Джаред К. Тилтон/Getty Images

  • Губернатор американского штата Флорида Рон ДеСантис запретил детям до 13 лет пользоваться социальными сетями.
  • Законопроект, подписанный губернатором ДеСантисом 25 марта, также запрещает 14- и 15-летним подросткам владеть счетами без согласия родителей.
  • Большинство платформ уже запрещают детям до 12 лет владеть учетными записями, но меры по обеспечению соблюдения закона снисходительны.

25 марта губернатор Флориды Рон ДеСантис подписал законопроект, который запрещает детям до 13 лет владеть учетными записями в социальных сетях, а также ограничивает доступ к ним для 14- и 15-летних детей.

Законопроект, который, по словам губернатора ДеСантиса, направлен на решение проблемы ухода и его влияния на психическое здоровье детей, вступит в силу 1 января 2025 года.

Закон требует, чтобы компании, занимающиеся социальными сетями, помечали и удаляли учетные записи, принадлежащие жителям Флориды, которым «вероятно, не исполнилось 14 лет».

Если учетная запись заблокирована по ошибке, у пользователей есть 90 дней, чтобы подать апелляцию.

Родители также могут запросить блокировку учетной записи своего ребенка и должны завершить этот процесс в течение 10 рабочих дней.

Дети в возрасте 14 и 15 лет могут иметь учетную запись с согласия родителей.

Губернатор ДеСантис заявил на пресс-конференции, что законопроект направлен на то, чтобы запретить педофилам контактировать с детьми через онлайн-платформы.

«Кажется, ваш ребенок в доме в безопасности, но тут приходят хищники. Как бы хорошо вы ни себя вели, они умеют манипулировать платформой».

В начале марта губернатор ДеСантис объявил о полном запрете детям до 15 лет иметь аккаунты в социальных сетях независимо от согласия родителей.наложил вето на другую версию этого законопроекта. Губернатор тогда заявил, что законодатели изменят закон, чтобы защитить свободу слова.

Read more:  До появления Даджаля эти три территории будут завоеваны мусульманами.

Спикер Палаты представителей Флориды Пол Реннер заявил 25 марта, что платформы социальных сетей используют алгоритмы, чтобы заманить молодых пользователей в потребление часов контента, который подрывает их психическое здоровье.

Председатель Реннер заявил, что ожидает, что законопроект вызовет сопротивление со стороны технологической отрасли.

«Но мы их победим».

Большинство платформ уже «банят» детей до 12 лет.

В законопроекте не названы конкретные компании, которые управляют социальными сетями, но он касается различных функций популярных приложений, таких как «бесконечная прокрутка», «push-уведомления» и «использование алгоритмов для доставки контента пользователям».

Snapchat, TikTok и Instagram — другие социальные приложения, наиболее популярные среди молодых американцев, помимо YouTube, — уже ограничивают владение учетными записями детьми до 12 лет.

Многие из этих возрастных ограничений направлены на то, чтобы помешать компаниям собирать данные о детях в возрасте до 12 лет.Закон о защите конфиденциальности детей в Интернете (COPPA)Оно было введено в соответствии с

Однако закон не запрещает детям лгать о своем возрасте в Интернете, чтобы обойти возрастные ограничения.

Критики законопроекта губернатора ДеСантиса подали против него иски из-за опасений по поводу Первой поправки: Конгресс не должен принимать никаких законов, ограничивающих свободу слова или прессы.

В январе NetChoice, технологическая группа, представляющая такие компании, как Meta, TikTok и Snapchat, подала иск в Огайо и Арканзасе с требованием заблокировать законы, ограничивающие использование социальных сетей подростками от 16 до 18 лет. NetChoice утверждает, что эти ограничения являются неконституционными, чрезмерными и могут нарушать права на свободу слова.

В результате в ОгайофевральВведение регулирования было заблокировано в штате Арканзас.АвгустСудья заблокировал аналогичный закон в России.

В США штат Юта ограничил доступ несовершеннолетних к социальным сетям.первый штатВ марте 2023 года был принят закон, согласно которому никто младше 17 лет не может владеть учетной записью без разрешения родителей.

Read more:  Мужчина, обвиняемый в убийстве ирландской учительницы начальной школы Эшлинг Мерфи, 23 года, утверждает, что у него «не было дурных намерений», когда его спросили в суде, следил ли он за другим учителем

Business Insider обратился к губернатору ДеСантису, представителям Meta, TikTok и Snapchat за комментариями, но не получил ответа.

2024-03-26 10:00:00


1711464524
#Губернатор #Флориды #подписывает #закон #запрещающий #детям #до #лет #использовать #TikTok #Snapchat #Instagram #Business #Insider #Japan

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.