Home » Новый старт НФЛ будет следовать «гибридной» модели в стиле XFL

Новый старт НФЛ будет следовать «гибридной» модели в стиле XFL

ОРЛАНДО – В следующем сезоне начало матчей НФЛ будет выглядеть совершенно иначе.

Владельцы команд лиги проголосовали во вторник за одобрение «гибридной» модели начала матчей, предложенной конкурсным комитетом НФЛ. новая расстановка начальных ударов вступит в силу в сезоне 2024 года и представляет собой последнее событие лиги. попытка переосмыслить то, что он назвал самой опасной игрой, при этом уровень травм среди игроков намного превышает тот, который наблюдается в играх, которые начинаются с щелчка на линии схватки.

«Это должно быть захватывающе и ново», – сказал ранее на этой неделе тренер «Канзас-Сити Чифс» Энди Рид. «Посмотрим, что произойдет. … Я думаю, это добавляет немного азарта и новизны, верно? Это слово?»

Лидеры НФЛ надеются, что модифицированная версия сделает начальные удары более безопасными и актуальными после того, как в прошлом сезоне количество возвращенных начальных ударов резко упало из-за предыдущей попытки исправить игру. Владельцы ратифицировали гибридную игру, которая аналогично стартовой модели XFL использовался однажды, но только в течение одного года, а это означает, что комитет соревнований, лига и владельцы должны вернуться к этому вопросу в следующем году.

Голосование состоялось в последний день трехдневного ежегодного собрания лиги, проходившего на курорте Орландо. Конкурсный комитет предложил новую модель — при участии представителей здравоохранения и безопасности НФЛ и тренеров специальных команд нескольких команд — после того, как лидеры лиги потратили месяцы на изучение возможных альтернатив.

«Это главное в наших усилиях сделать игру более безопасной», – заявил ранее на этой неделе тренер «Питтсбург Стилерс» Майк Томлин, член комитета по соревнованиям. «Очевидно, что это необычная дискуссия с точки зрения радикальных перемен».

В новой схеме начального удара игрок, выполняющий удар, выстраивается в одиночку на своей половине поля и наносит удар с традиционной точки, на 35-ярдовой линии выполняющей удар команды. Остальные 21 игрок выстроятся на противоположном конце поля. Остальные 10 игроков бьющей команды начнут игру на 40-ярдовой линии принимающей команды, первоначально отделенной всего лишь пятью ярдами от блокирующих принимающей команды. По крайней мере девять из 11 игроков принимающей команды выстроятся либо на своей 35-ярдовой линии, либо в пределах пяти ярдов от нее, в так называемой «зоне подготовки». Принимающей команде будет разрешено не более двух возвращающихся.

Read more:  Сохранит ли Рэмс свой первый выбор в первом раунде с 2016 года или обменяет его? МГ Лес Снид был придирчив.

Удар должен попасть между линией ворот и 20-ярдовой линией. Чтобы стимулировать ответные удары, удары в зачетную зону будут строго наказываться; мяч будет замечен на 30-ярдовой линии. Удары за пределы зоны приземления будут фиксироваться, как и удары за пределы поля, на 40-ярдовой линии. Удар, попавший в зону приземления, должен быть возвращен. Потенциальные игроки выполняющей мяч команды, выполняющей удар, и блокирующие, выстроенные в линию в зоне подготовки принимающей команды, не могут двигаться до тех пор, пока возвращающий игрок не коснется мяча или он не упадет на землю.

Как только возвращающий мяч поймает мяч, идея состоит в том, что начальный удар будет напоминать игру с линии схватки, с аналогичными схемами блокировки и подходами тренера. Тренеры могут потребовать выполнения реверсов или латеральных ударов по полю.

«Как только по мячу ударят и поймают, вы скажете: «Вот как это выглядит». Это нормальная игра», — заявил в воскресенье координатор специальных команд Dallas Cowboys Джон Фассел.

Благодаря тому, что потенциальные игроки команды, выполняющей удар, выстраиваются в линию далеко в конце поля вместо того, чтобы набирать скорость с помощью длительного спринта по полю после старта с места удара, новая модель предназначена для устранения жестоких, высокоскоростных столкновений, которые сделали начало игры таким опасным для игроков. По данным представителей здравоохранения и безопасности лиги, количество травм при начальном ударе в два раза выше, чем в игре после схватки; частота сотрясений мозга возросла в четыре раза.

Лидеры НФЛ в прошлом заявляли, что начальный удар придется полностью исключить из спорта, если его нельзя будет сделать более безопасным. Ранее лига предпринимала попытки изменить правила традиционного начального удара, но без устойчивого успеха в снижении количества травм, в частности сотрясений мозга.

Read more:  Фанни Сиде на пенсии: чемпион Кентукки Дерби по-прежнему в центре внимания

В прошлом межсезонье комитет лиги и соревнований предпринял временный шаг, введя правило, согласно которому мяч должен определяться на 25-ярдовой линии при любом честном улове, сделанном принимающей командой при начальном ударе внутри 25-ярдовой линии. Лидеры НФЛ считали, что изменение правил – это решение, рассчитанное только на один год, зная, что оно искусственно снизит количество сотрясений мозга за счет уменьшения количества ответных ударов. Это дало бы им время попытаться найти более постоянное решение, заявили они тогда.

Последствия изменения правил оказались даже более выраженными, чем ожидалось. Большинство команд заставляли своих кикеров пробивать мяч через зачетную зону для тачбэков, в результате которых мяч попадал на 25-ярдовую линию без риска длительного возврата. Не было никаких оснований пытаться выполнить высокий удар мимо линии ворот в надежде зажать команду противника глубоко на ее территории, поскольку такой удар мог привести к справедливому захвату.

Количество сотрясений мозга при начальном ударе сократилось на 60 процентов: с 20 в сезоне 2022 года до восьми в прошлом сезоне. Но лидеры лиги объяснил это падение почти полностью до остроты снижение доходности. В прошлом сезоне было возвращено лишь около 22 процентов начальных ударов. Это меньше, чем примерно 38 процентов в сезоне 2022 года, и меньше 31 процента, который прогнозировала НФЛ, когда было введено правило справедливого улова.

Лидеры лиги назвали начало матча мертвой церемониальной игрой. Во время Суперкубка LVIII в прошлом месяце «Чифс» и «Сан-Франциско Форти Найнерс» вместе сделали 13 тачбэков (и ни одного ответа) при 13 начальных ударах.

Комиссар НФЛ Роджер Гуделл заявил во время недели Суперкубка, что лиге необходимо внедрить инновации, чтобы найти решение. Некоторые из тех, кто участвовал в разработке новых правил, предполагают, что процент возврата составит от 55 до 60 процентов, а уровень травм будет аналогичен показателю при игре с линии схватки.

Read more:  Байден говорит, но будет ли он действовать?

«Мы больше хотим, чтобы мяч был в игре», — сказал Фассель. «Мы хотим, чтобы процент возврата превысил 50 процентов».

Когда началось это собрание, было неясно, сможет ли это предложение набрать 24 голоса среди 32 владельцев, необходимые для ратификации. Были опасения, что некоторые традиционалисты могут счесть это слишком бесполезным. Но у НФЛ заканчиваются перспективные решения. Если это не сработает, следующим шагом может быть просто поместить мяч на 25-ярдовую линию и возобновить игру без начального удара.

Члены конкурсной комиссии и тренеры специальных команд, в том числе Фассель, провели в воскресенье около четырех часов, информируя владельцев, генеральных менеджеров и главных тренеров об этом предложении. После этой встречи Фассель сказал: «Мы пытаемся продать это».

Комитет официально представил предложение владельцам в понедельник, но голосование сразу не проводилось.

«То, что хорошо было принято, — это идея о том, что мы хотим вернуть прибыль», — заявил в понедельник тренер «Балтимор Рэйвенс» Джон Харбо. «Все хотят получить прибыль обратно».

Согласно новому правилу, удар «вне игры» может быть произведен только в течение четвертой четверти и только отстающей командой. Эта команда должна заявить о своем намерении, и расстановка вернется к традиционной схеме начала игры.

1970-01-01 00:00:00


1711464414
#Новый #старт #НФЛ #будет #следовать #гибридной #модели #стиле #XFL

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.