Home » Губернатор Эбботт направляет Национальную гвардию Техаса для патрулирования границы, заменив пограничный патруль США.

Губернатор Эбботт направляет Национальную гвардию Техаса для патрулирования границы, заменив пограничный патруль США.

Со среды губернатор Грег Эбботт направил вооруженные войска и транспортные средства Национальной гвардии Техаса для захвата контроля над парком Шелби в городе Игл-Пасс. Войска Национальной гвардии физически не позволяют пограничной полиции США использовать парк, граничащий с рекой Рио-Гранде, в качестве плацдарма для обработки иммигрантов, прибывающих в США.

Гвардейцы наблюдают, как иммигранты пытаются пересечь Рио-Гранде из Мексики в США недалеко от Игл-Пасс, штат Техас, вторник, 11 июля 2023 года. [AP Photo/Eric Gay]

Администрация Байдена назвала этот шаг попыткой «политизировать границу». Представитель Белого дома Анджело Эрнандес заявил: «Губернатор Эбботт продолжает свои крайние политические трюки, которые не только направлены на демонизацию и дегуманизацию людей, но также усложняют и делают более опасной работу пограничных патрулей».

Это заявление соответствует усилиям демократов и Байдена представить провокационную агитацию республиканцев против предполагаемой политики «открытых границ» федерального правительства как благо для «нелегальных иностранцев» и наркокартелей, блокируя предложения Белого дома по выделить миллиарды дополнительных долларов на дальнейшую милитаризацию границы.

Этот шаг Эбботта является серьезной эскалацией его систематического утверждения власти правительства штата над границей в нарушение Конституции США, которая прямо оставляет за федеральным правительством управление границами США. Его так называемая операция «Одинокая звезда» является острием фашистской и расистской кампании по демонизации мигрантов, натравливанию крайне правых против Байдена и демократов и продвижению президентской кампании Дональда Трампа.

В последние месяцы Эбботт в одностороннем порядке установил буи в Рио-Гранде и натянул колючую проволоку вдоль границы, чтобы искалечить беженцев и удержать их от пересечения реки и достижения берега США. В декабре он принял новый закон штата, SB4, который дает право полиции штата и местной полиции арестовывать людей, «подозреваемых» в том, что они являются «нелегальными иностранцами», в нарушение федерального закона. На этой неделе он хвастался, что доставил на автобусе более 100 000 мигрантов в контролируемые демократами «города-убежища».

Read more:  Почему малый бизнес США будет лидировать в инвестициях в ИИ в 2024 году
Иммигранты пытаются перелезть через проволоку-гармошку после того, как они пересекли Рио-Гранде и въехали в США из Мексики в субботу, 23 сентября 2023 года, в Игл-Пасс, штат Техас. [AP Photo/Eric Gay]

В пятницу Министерство юстиции Байдена подал дополнение к ранее поданной апелляции в Верховный суд США на постановление Апелляционного суда пятого округа, запрещающее федеральным пограничникам снимать колючую проволоку, натянутую правительством штата Техас. В новом документе утверждается, что захват Шелби-парка Национальной гвардией штата лишил таможенно-пограничную службу (CBP) и пограничной службы возможности задерживать, задерживать и обрабатывать иммигрантов, пересекающих границу. Министерство юстиции отдельно обратилось в Верховный суд с просьбой разрешить федеральным агентам убрать буи, установленные Эбботтом в Рио-Гранде, и отменить SB4.

2024-01-13 04:19:49


1705245257
#Губернатор #Эбботт #направляет #Национальную #гвардию #Техаса #для #патрулирования #границы #заменив #пограничный #патруль #США

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.