Home » Гуру здоровья назвал точный возраст, с которого ребенок должен перестать спать с родителями… и ответ может ВАС удивить

Гуру здоровья назвал точный возраст, с которого ребенок должен перестать спать с родителями… и ответ может ВАС удивить

Гуру здоровья назвал точный возраст, в котором ребенку следует прекратить курить спит с родителями.

Микки Мехта, оздоровительный тренер из Индиябыл показан в видеоролике на Инстаграмгде он обсуждал преимущества совместного сна.

Эта практика вызывает споры среди медицинских работников, которые имеют предупредил против этого из соображений безопасности, но некоторые родители клянусь этимговоря, что это сближает их со своими детьми.

Однако Мехта предположил, что это важно, и осудил западную практику сажать ребенка в собственную спальню в возрасте двух или трех лет.

Он даже назвал точную цифру возраста, когда можно остановиться: семь лет.

Велнес-бизнесмен Микки Мехта рассказал в интервью, что зеркальные нейроны подсознательно активны во время сна, поглощая то, что происходит вокруг ребенка. Но доказательств этой идеи нет

Советы Мехты содержали смесь нейробиологии, псевдонауки и мистицизма.

«До какого возраста ребенок должен спать с мамой и папой, если вообще должен», — спросил Мехту предприниматель и влиятельный человек в области здравоохранения Ритеш Баури в видеоинтервью.

«До семи их зеркальные нейроны работают, и они очень чувствительны», — ответил Мехта.

“Они всему научатся подсознательно, когда ребенок спит”, – добавил он.

Зеркальные нейроны мозга активируются, когда мы видим, как люди выполняют действия, а также когда мы сами совершаем эти действия.

Зеркальные нейроны, одно из самых важных открытий нейробиологии за последнее десятилетие, играют решающую роль в том, как мы приобретаем навыки и учимся взаимодействовать с людьми.

Хотя хорошо известно, что сон – это когда мы обрабатывать и закреплять воспоминанияОднако нет никаких доказательств того, что зеркальные нейроны обучаются подсознательно во время сна, как утверждал Мехта.

Read more:  Realme C51 выпущен в Индонезии, вот характеристики и цена

Далее Мехта объяснил, что подсознание ребенка впитывает негатив, пока он спит, и что сон с родителем поможет защититься от этого.

Мехта предположил, что это важно, и осудил западную практику сажать ребенка в собственную спальню в возрасте двух или трех лет.  Он даже назвал точную цифру возраста, когда можно остановиться: семь лет.

Мехта предположил, что это важно, и осудил западную практику сажать ребенка в собственную спальню в возрасте двух или трех лет. Он даже назвал точную цифру возраста, когда можно остановиться: семь лет.

‘[A child] снится страх, фобии, потому что [the child’s] подсознание нежное, оно улавливает каждый сигнал. Все происходит повсеместно», — пояснил он.

«А в астральном путешествии дети плачут. Они срут, они ссут».

Астральные путешествия не считаются наукой, и неясно, что имел в виду Мехта в своем заявлении.

«Ммм», — ответил Баури.

«И нет покоя, восстановления и ремонта», — продолжил Мехта.

«Ух ты, я никогда не слышала от чувака столько всякой чуши в одном ролике», — прокомментировала доктор Мона Амин, педиатр, которая публикует сообщения в Instagram под ником @pedsdoctalk.

«Он намекает, что дети мокрые в постели из-за травм, страха и разлуки, но это не так», — продолжила она, когда другой комментатор попросил ее уточнить.

«Ночное недержание мочи часто встречается у многих детей из-за незрелости мочевого пузыря, а не из-за беспокойства.

Имеющиеся данные свидетельствуют о том, что совместный сон действительно синхронизирует сердцебиение двух людей.  Но вопреки предположению Микки Мехты, для здорового развития ребенка это не обязательно.

Имеющиеся данные свидетельствуют о том, что совместный сон действительно синхронизирует сердцебиение двух людей. Но вопреки предположению Микки Мехты, для здорового развития ребенка это не обязательно.

«И детям не обязательно семь лет спать рядом с матерью, чтобы чувствовать себя связанными. Самостоятельный сон возможен, он типичен для развития и фактически может означать лучший сон для ребенка И родителя».

Консультант по детскому сну Амрита Сараф, с другой стороны, согласилась с мнением Мехты о совместном сне.

Read more:  Блюз беременности может привести к послеродовым проблемам с сердцем | Последние новости для врачей, медсестер и фармацевтов

«Видите, совместный сон всегда полезнее [and] лучше [and I’m] не стыдить тех, кто не спит вместе со своими детьми [because] мы все делаем то, что нам подходит», — написала она. [I’m] просто сказать, что то, что говорит Микки, сэр, правда».

Интуитивно и научно понятно, что если у ребенка нарушен сон, у него не будет спокойного сна. Это может привести ко всем видам проблем в развитии и поведении. Но никакие научные доказательства не связывают нарушения сна в детстве с астральными путешествиями.

Он также утверждал, что, когда ребенок приближается к сердцебиению матери, он синхронизирует их ритмы.

Мехта не врач и не учёный. Он личный тренер, бизнесмен, занимающийся здоровьем и благополучием, а также владелец ряда спортивных залов.

Некоторые из его идей имеют некоторую научную поддержку — например, идея о том, что совместный сон синхронизирует сердцебиение.

«Если мать находится рядом с ребенком, когда ребенок плачет, мать успокаивает», – сказал он Баури, который ответил: «Верно».

Это понятие достаточно логично: если ребенку приснился плохой сон, родитель, находящийся рядом, может его успокоить. Но затем он сказал: «Уши на сердце, и беспорядочное сердцебиение ребенка снова возвращается в ритм».

2019 год изучать действительно показали, что люди, которые спали вместе, синхронизировали сердечные ритмы в течение длительного времени.

Но нет никаких доказательств того, что это необходимо для раннего развития детей или что у детей от природы неустойчивое сердцебиение, требующее коррекции.

Детям, у которых есть аритмии – неустойчивое сердцебиение, которое может быть признаком заболевания, – врачи не рекомендуют просто слушать сердцебиение родителей, чтобы исправить это.

В их арсенале есть много других методов лечения.

Read more:  Член городского совета Бруклина Инна Верников кричит «какого хрена», когда мерзавец целует ее в щеку во время интервью CBS.

Так что, если вы решите спать вместе со своим ребенком, вероятно, будет хорошей идеей обратиться к другим экспертам, помимо Микки Мехты.

2024-01-19 18:51:58


1705691054
#Гуру #здоровья #назвал #точный #возраст #которого #ребенок #должен #перестать #спать #родителями.. #ответ #может #ВАС #удивить

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.