Home » Гуру робототехники назвал следующие три отрасли, которые нужно автоматизировать

Гуру робототехники назвал следующие три отрасли, которые нужно автоматизировать

Программно-роботизированная машина под названием mGripAI от компании Soft Robotics из Массачусетса сортирует искусственные кусочки курицы в лотки для упаковки на конференции по автоматизации, проводимой Ассоциацией развития автоматизации в Детройте.

Майкл Вэйланд / CNBC

ДЕТРОЙТ — В автомобильной и логистической отраслях роботы знакомы.

Они являются одними из самых крупных компаний, инвестирующих в автоматизацию. в экономике СШАиспользуя роботов для сортировки посылок, перевозки товаров и помощи в сборке транспортных средств.

Но другие отрасли, в которых робототехника еще не прижилась, могут стать потенциальными инвестиционными возможностями и сферами расширения для компаний, занимающихся автоматизацией, в ближайшие годы.

Эти новые области интригуют Джеффа Бернстайна, гуру индустрии автоматизации и президента Ассоциации развития автоматизации. Его торговая группа представляет более 1000 глобальных компаний, занимающихся робототехникой, машинным зрением, управлением движением, двигателями и связанными с ними технологиями.

Бернстайн, недавно получивший престижную награду за более чем 40-летний опыт работы в отрасли, считает, что автоматизация и робототехника могут значительно помочь в выполнении «скучной, грязной и опасной работы», которую люди не обязательно хотят выполнять.

Джефф Бернштейн (справа в центре), президент Ассоциации развития автоматизации, после получения премии Джозефа Ф. Энгельбергера в области робототехники за более чем 40-летнюю карьеру в отрасли.

Фото предоставлено Ассоциацией развития автоматизации

«Если вы посмотрите на то, что движет автоматизацией во многих отраслях, это нехватка людей», — сказал он в кулуарах конференции по автоматизации на прошлой неделе в Детройте.

Дефицит рабочей силы во главе с обрабатывающая промышленностьявляются ключевым фактором роста автоматизации, сказал он.

Вот три отрасли, которые, по прогнозам Бернстайна, станут следующими для автоматизации:

сельское хозяйство

Сельскохозяйственная отрасль уже тестирует или использует различные автоматизированные, если не автономные, технологии, чтобы сделать операции более эффективными и безопасными. Это также помогает сократить расходы

Производитель тракторов Дир и Ко., например, предлагает набор автоматизированных вспомогательных функций, таких как поворот и наведение для линий междурядий. Deere работает над автономным трактором, который может «видеть, думать и работать самостоятельно, освобождая время фермеров для одновременного выполнения других задач», говорится на их веб-сайте.

Другие автоматизированные технологии для сельского хозяйства включают дроны, которые могут распылять пестициды на посевы, тракторы с дистанционным управлением, автоматизированные системы сбора урожая и другие приложения для обработки данных и логистики.

Автономный трактор Deere 8R

Дир

Переработка пищевых продуктов

Сотрудники Тайсон Фудс

Грег Смит | Корбис САБА | Гетти Изображений

В 2021 году Тайсон Фудс заявила, что инвестирует более 1,3 миллиарда долларов в новые возможности автоматизации до 2024 года, чтобы повысить урожайность, снизить затраты на рабочую силу и связанные с этим риски и, в конечном итоге, обеспечить экономию для мясоперерабатывающего предприятия.

Генеральный директор Tyson Донни Кинг в прошлом месяце заявил инвесторам, что компания продолжает «инвестировать в автоматизацию и цифровые возможности с возможностью повышения нашей доходности».

Он сказал, что у компании есть 50 полностью автоматизированных линий по обвалке цыплят.

Гордость пилигримаодин из крупнейших в мире производителей курятины, также объявил о значительных инвестициях в автоматизацию, в том числе более 100 миллионов долларов, объявленных в 2021 году.

Здравоохранение

Автоматизация в здравоохранении может быть целесообразной в самых разных случаях — от перевозки товаров и личных лекарств к чьему-то ложу до очистки и дезинфекции инструментов.

«Вы можете сделать это роботизированно», — сказал Бернстайн. «Если у вас возникли проблемы с поиском людей, это может быть хорошим решением. Есть все виды таких вещей, а затем, конечно, открытие лекарств и другие приложения».

Одной из известных компаний, работающих в настоящее время в этой области, является Aethon, робототехническая компания из Питтсбурга, которая добилась успехов в секторе здравоохранения, выпустив автономного мобильного робота под названием TUG. Роботы способны самостоятельно перемещаться по больнице. в соответствии с сайт компании.

По словам компании, TUG можно запрограммировать так, чтобы он избегал препятствий и даже управлял лифтами.

Это один из примеров AMR, или автономного мобильного робота: тип транспортного средства, которое может выполнять несколько различных задач по доставке, которые Бернстайн назвал «горячими в автоматизации» на данный момент.

2023-06-03 12:00:01


1685816689
#Гуру #робототехники #назвал #следующие #три #отрасли #которые #нужно #автоматизировать

Read more:  Как добавить больше человеческих связей в ваши команды, вашу культуру и ваш бизнес

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.