Home » Гуру статистики «Янкиз» защищает аналитику, но указывает на предстоящие изменения

Гуру статистики «Янкиз» защищает аналитику, но указывает на предстоящие изменения

НЭШВИЛЛ, Теннесси. — Месяц спустя Брайан Кэшман яростно защищал аналитический отдел Янкичеловек, который им управляет, настаивал на том, что их модель не устарела.

Помощник генерального менеджера Майкл Фишман сказал, что «Янкиз» на протяжении многих лет продолжали попытки скорректировать свои аналитические процессы, хотя недавние результаты были не на должном уровне.

«Когда мы разрабатываем модель, добиваемся успеха и полагаемся на нее, мы не просто говорим: «Хорошо, это здорово, давайте продолжим ее использовать», — заявил Фишман в понедельник на зимних собраниях. «Мы продолжаем тестировать эту модель и посмотрим, нужно ли в нее внести изменения. Даже в некоторые модели, с которыми мы добились успеха, за прошедшие годы вносились изменения, которые сделали их немного лучше».

На вопрос, нуждается ли эта модель теперь в доработках или капитальном ремонте после сезона 82-80 “Янкиз” и ряда недавних сделок, которые не сработали, Фишман уклонился от ответа.

«Я думаю, что в некоторых случаях необходимы изменения, а в некоторых случаях необходим капитальный ремонт», — сказал он, хотя и отказался сообщить подробности о том, что может нуждаться в капитальном ремонте.


Помощник генерального директора Майкл Фишман беседует со СМИ во время пресс-конференции Грейпфрутовой лиги в воскресенье, 17 февраля 2019 года. MLB через Getty Images

В разгар межсезонья, которое началось с того, что владелец Хэл Стейнбреннер пообещал «большие перемены», Фишман сказал, что в его отделе «обсуждались изменения».

Когда его попросили разъяснить, Фишман сказал, что янки решили «запланировать внести» изменения, но они еще не «полностью» их реализовали.

Одной из вероятных областей изменений является то, как команда сообщает игрокам об использовании аналитики. Аарон Джадж в последний день регулярного чемпионата вернулся в «Янкиз» необходимо лучше выполнять работу по «распределению [data] вплоть до игроков в правильном формате».

Read more:  Мировая звезда Людовико Эйнауди спускается на Gent Jazz: «Без музыки мир был бы более черно-белым» - VRT.be

«Мы приветствуем обратную связь», — сказал Фишман. «Мы провели обсуждения с игроками, пытаясь узнать их точку зрения и любые проблемы, которые у них есть, а также некоторые внутренние дискуссии о том, есть ли какие-то корректировки, которые нам нужно внести или нет. … Мы никогда не выполняли свою работу достаточно хорошо. Мы всегда могли бы добиться большего».

Фишман также признал, что «Янкиз» могли бы лучше обучать и объяснять своим игрокам, почему они ценят определенные показатели.

«Почему что-то может рассказать историю о том, что произошло в прошлом, но не предсказать, что произойдет в будущем», — сказал Фишман, когда его попросили привести пример.

Янки все еще находятся на ранней стадии своего годового партнерства с Zelus Analytics, сторонней фирмой, которую Фишман привлек для ознакомления с их алгоритмами.

В понедельник Фишман пояснил, что «Янкиз» не будут открывать свои бухгалтерские книги для проверки Zelus, но «Янкиз» изучат статистические модели компании и сравнят их со своими собственными.

«Это взгляд со стороны, непредвзятые мнения, непредвзятый подход, который может подойти к вещам иначе, чем мы», — сказал Фишман. «Шанс взглянуть по-другому. При создании статистических моделей… этому творчеству нет конца. Вы всегда пытаетесь создать наиболее прогнозирующие модели и, возможно, пробовали определенные подходы самостоятельно. У них может быть что-то, о чем вы не подумали, так что это возможность увидеть, о чем мог подумать кто-то другой. Это может сделать тебя только лучше».

Однако еще неизвестно, сколько янки получат от Зелуса.


МГ Брайан Кэшман, советник команды Омар Минайя, советник команды Брайан Сабин и помощник гроссмейстера Майкл Фишман в блиндаже во время тренировки.
МГ Брайан Кэшман, советник команды Омар Минайя, советник команды Брайан Сабин и помощник гроссмейстера Майкл Фишман в блиндаже во время тренировки. Чарльз Венцельберг / New York Post

Возможно, они решат, что их собственные показатели лучше, чем те, которые использует Zelus, как это было по крайней мере с одной командой, которая использовала компанию в прошлом.

Read more:  Увольнения Tesla, отзыв Cybertruck и выход Serve Robotics на биржу

«Нам предстоит определить, как использовать их работу и как использовать нашу работу, чтобы решить, что и когда использовать, а также внести коррективы», — сказал Фишман.

Тем временем Фишман сказал, что он ценит яростную защиту Кэшманом аналитической группы Янки на встречах генерального менеджера в прошлом месяце, но также понимает гнев фанатов.

«У нас высокие стандарты; мы не соответствуем этим высоким стандартам», — сказал Фишман. «Мы продолжаем делать все возможное, чтобы стать лучше».

2023-12-05 04:00:41


1701749895
#Гуру #статистики #Янкиз #защищает #аналитику #но #указывает #на #предстоящие #изменения

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.