Home » «Гэлакси» повысила Уилла Кунца до генерального менеджера, одного из немногих чернокожих руководителей в MLS

«Гэлакси» повысила Уилла Кунца до генерального менеджера, одного из немногих чернокожих руководителей в MLS

«Гэлакси» встряхнула свой фронт-офис в третий раз за восемь месяцев, объявив во вторник, что Уилл Кунц был повышен с должности старшего вице-президента по персоналу игроков до генерального менеджера, по сути обогнав тренера Грега Вэнни, который взял на себя ответственность за все футбольные операции, с первая команда через академию.

В мае прошлого года, через месяц после того, как Кунц присоединился к «Гэлакси», команда уволила давнего президента Криса Кляйна, оставив Вэнни главным человеком во фронт-офисе. Но в сентябре команда реструктурировала свой фронт-офис, осуществив ряд шагов, которые отделили бизнес-сторону от спортивной, и включили Тома Брауна в должность главного операционного директора и президента по бизнес-операциям.

Теперь наступает повышение Кунца, в результате чего он будет подчиняться непосредственно Дэну Беккерману, президенту и исполнительному директору материнской компании Galaxy, AEG. В новой должности Кунц будет курировать скаутинг, приобретение игроков, потолок зарплат и бюджет, среди прочего, оставив Вэнни сосредоточиться на тренерской работе с основной командой. Это также делает Кунца одним из немногих чернокожих руководителей MLS на уровне генерального менеджера или выше.

Кунц, который играл нападающим в команде национального чемпионата третьего дивизиона NCAA Колледжа Уильямс, присоединился к «Галактике» в апреле прошлого года после того, как в течение шести лет в качестве старшего вице-президента по футбольным операциям помог LAFC завоевать два «Щита болельщиков» и Кубок MLS. До этого он работал в офисе лиги и десять лет провел в «Нью-Йорк Янкиз», выиграв перстень Мировой серии в 2009 году, одновременно продвигаясь к должности менеджера по профессиональному скаутингу.

«Мы провели много времени, работая вместе, и он внес ценный вклад в то, что мы здесь сделали, и я, конечно, рад видеть, что этот опыт приносит ему пользу», — сказал Джон Торрингтон, генеральный менеджер и сопрезидент LAFC, о Кунце. продвижение по службе с местным соперником своей команды.

Read more:  Цены на новейшие мобильные телефоны Samsung A34 5G и Samsung A54 5G на август 2023 года упали настолько, какой из них лучше?

Но Торрингтон в шутку добавил: «Мне трудно сказать, что я желаю ему всего наилучшего».

«Гэлакси», занявшая в этом сезоне 13-е место в Западной конференции с участием 14 команд, прошла со счетом 35-38-29 и один раз вышла в плей-офф за три сезона под руководством Вэнни, который вступает в последний год своего контракта.

«В Высшей лиге футбола для меня нет более захватывающей возможности, чем шанс помочь этому клубу вернуть себе место лучшего клуба в лиге», — сказал Кунц в своем заявлении. «Я хочу поблагодарить Грега Ванни за то, что он был моим самым решительным сторонником, пригласив меня в клуб прошлой зимой, и я в восторге от того, как развивалось наше партнерство с тех пор, как я присоединился к нему».

Кунц сказал, что он видит, что его рабочие отношения с Вэнни продолжатся в духе сотрудничества, несмотря на смену ролей.

«Гэлакси», пятикратный чемпион MLS, переживает худший период в истории франшизы: они пропускают постсезон пять из последних семи лет, но при этом демонстрируют рекорд проигрышей за этот период. Команда не играла в финале Кубка MLS с 2014 года и не прошла дальше второго раунда плей-офф с тех пор, как Брюс Арена ушел в национальную команду после сезона 2016 года.

Арена, который был тренером и генеральным менеджером, выводил «Гэлакси» в плей-офф в каждом из своих восьми полных сезонов, четыре раза добираясь до финала Кубка MLS.

2023-12-05 22:37:39


1701832089
#Гэлакси #повысила #Уилла #Кунца #до #генерального #менеджера #одного #из #немногих #чернокожих #руководителей #MLS

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.