Home » Гэри Пэйтон II гордится своим отцом, включенным в Зал славы — Andscape

Гэри Пэйтон II гордится своим отцом, включенным в Зал славы — Andscape

НАПА, Калифорния – Мероприятие, похоже, подходит к концу, поскольку защитник «Голден Стэйт Уорриорз» Гэри Пэйтон II выступил с заключительным словом во время своей первой программы «Возможности заливки: сбор средств в пользу дислексии», на которой в воскресенье было собрано более 80 000 долларов. Диджей Eleven Eleven Winery собирался крутить R&B и рэп на втором этаже, когда такие посетители, как рэпер E-40, направились к блестящему бассейну. Но прежде чем успела сыграть одна песня или налился еще один бокал вина, бывшая звезда НБА Гэри Пэйтон-старший удивил всех, когда вышел на подиум и похвалил своего сына.

«Послушайте, мой сын поступил неплохо. Но я много раз на него нападал, говоря, что он не выживет и тому подобное. Он выбрал трудный путь и поступил в колледж. Он пришел за мной в штате Орегон», — сказала Пэйтон-старший. «Мы были всего лишь [expecting] 50 000 долларов, и теперь у нас есть 80 000 долларов. Это восхитительно. Я больше никогда не стою у него на пути. Простой факт заключается в том, что я был с ним строг. Сейчас я сижу сложа руки. И я очень горжусь своим сыном, потому что могу просто сидеть сложа руки и ничего не говорить. Просто ничего не делайте. И это здорово.

«Но главное в моем сыне то, что меня не волнует баскетбол. Я правда нет. Самое лучшее в нем то, что каждый раз, когда кто-то подходит ко мне, они говорят мне, какой замечательный человек мой сын. Меня не волнует баскетбол. На самом деле нет, потому что все, что они говорят о вашем сыне, это: «Он великолепен». Он великий человек». »

Пэйтон II стоял у стены и внимательно слушал, держа бокал вина в левой руке и вытирая слезы правым предплечьем. Позже он сказал, что слова отца вызвали у него смятение и боль из детства. Гэри Пэйтон-старший дал своему сыну ту же самую прославленную Окленду, штат Калифорния, жесткую любовь, которую он получил от своего отца, Эла «Мистера». Злая» Пэйтон. По словам Пэйтона-старшего, сильная любовь его отца подтолкнула его к тому, чтобы стать звездой НБА.

Пэйтон II сказал, что он и его отец конфликтовали в течение многих лет, потому что он не понимал, как справиться со своей жесткой любовью. Но теперь, как и его отец, Пэйтон II — чемпион НБА, грозный защитник и ветеран НБА. Перед толпой, в которую входили его мать Моник, сестра Ракель Пэйтон Чайлдс, друг семьи Е-40, агент НБА Аарон Гудвин и другие, для Пэйтона II было очень важно впервые услышать, как гордился им его отец.

«В детстве я был [verbally] сражаюсь с ним», — сказал Пэйтон II, чьи «Уорриорз» принимают «Мемфис Гриззлис» на канале ESPN в среду вечером (22:00 по восточному времени). «И теперь, услышав, как он говорит то, что он сказал, я просто вспомнил все, что было в моем детстве. Все эмоции. Просто было жестко, и я думал, что он придирается ко мне, не зная, что это произошло из-за любви.

Read more:  «Это было глупо»: аргентинец Эмилиано Мартинес сожалеет о вульгарном поступке со своим трофеем на ЧМ

«Наконец-то все вышло наружу. Наконец я отпускаю это и иду дальше. Я никогда не слышал этого от него. Это другое».

Рамиль Сумальпонг / Iconic Lab

На верхнем фото слева направо: рэпер E-40, защитник «Голден Стэйт Уорриорз» Гэри Пэйтон II и охранник Зала славы Гэри Пэйтон-старший присутствуют на мероприятии «Pouring Possibilities: сбор средств в пользу дислексии» 17 марта в Напе, Калифорния. Нижнее фото: Гэри Пэйтон II со своей матерью Моник Пэйтон.

Рамиль Сумальпонг / Iconic Lab

То, что он был сыном члена Зала баскетбольной славы, не гарантировало Пэйтону II ничего, кроме дополнительного давления и знакомой фамилии.

Пэйтон II не имела оценок, позволяющих претендовать на стипендию колледжа после окончания школы. Он посещал подготовительную школу в течение года и два года играл в баскетбол, прежде чем пойти по стопам своего отца и перебраться в штат Орегон. Команды НБА отказывались от него четыре раза за шесть лет, он провел пять лет в Лиге G НБА и обрел стабильность в «Уорриорз» в 2021 году после того, как заработал последнее место в составе.

«Он был выбран под вторым номером. [in the NBA draft] и его завербовали, чтобы он мог отправиться куда угодно», — сказал Пэйтон II о своем отце. «Я был буквально наоборот. Ему потребовалось некоторое время, чтобы понять это. Но он это понимает 1710965211, принял это и понял, что мне нужно найти свой собственный путь. Он увидел, что я это понял.

Пэйтон-старший отметил, что тренер «Уорриорз» Стив Керр верил в своего сына как причину, по которой он наконец укрепил свое место в НБА. Керру нравился атлетизм Пэйтона II, его защита с мячом, которая меняла правила игры, и то, как он играл на «высоком уровне» с защитником Матча звезд Стивеном Карри.

«Мне нравятся парни, которым приходилось бороться за все и сталкиваться с невзгодами, взлетами и падениями», — сказал Керр. «Ты всегда болеешь за таких парней. Но в них есть внутренняя нить. Есть причина, по которой Гэри, пять лет назад закончивший колледж, все еще боролся за попадание в лигу. Он играл за шесть или семь команд G-лиги… Такая выдержка заманчива».

Баскетбольная история Пэйтона II также является мотивирующей, и ее невозможно рассказать без подробного описания его опыта борьбы с дислексией.

Моник Пэйтон была заядлой читательницей, водила своих детей в библиотеку и очень старалась, чтобы дети читали книги по 20–30 минут каждый вечер. Младший брат Пэйтон II Джулиан и старшая сестра Ракель с легкостью выполнили просьбу матери. Пэйтон II, однако, боролся и не мог понять, почему. Его мать постоянно слышала, как он бормочет про себя, и заставляла его говорить. Пэйтон II тоже был в недоумении, пытаясь не отставать от своих одноклассников в школе.

«Я не знала, почему я не могла этого понять, а все остальные в моем классе могли», — сказала Пэйтон II.

Учитель четвертого класса Пэйтона II сказал его матери, что ее сына следует проверить на дислексию. Поначалу она занимала оборонительную позицию, но в конце концов согласилась позволить своему сыну пройти тест. Результаты показали, что у него действительно была дислексия, и он сразу же получил репетиторство и все необходимое для завершения образования, начиная с начальной школы. Сейчас он имеет степень бакалавра штата Орегон.

Read more:  Из Катара в тори — боевой разговор Гэри Линекера в Твиттере

«В том возрасте я все еще была в замешательстве», — сказала Пэйтон II. «У меня неспособность к обучению. Что это на самом деле означает? Я [have] пойти по другому пути, пойти делать вещи, отличные от того, что делали мои одноклассники? Но у меня появился репетитор, и я сломался, как учиться и придавать всему смысл. Это стало нормальным. Это был другой способ, чем учили мои одноклассники.

«Мы получили необходимую мне помощь, чтобы разобраться в моем способе обучения и в том, как разобраться в определенных вещах. Я просто придерживался процесса и продолжал просить о помощи на любом уровне, через который я прошел».

Пэйтон-старший и Моник Пэйтон вспоминают, как были ошеломлены, узнав, что у их сына дислексия.

«Это меня сильно задело, потому что в то время, в 90-е, у нас не было большого количества решений для этой проблемы», — сказал Пэйтон-старший. «Мы думали, что это будет проблемой».

«Было очень много эмоций. Я чувствовал себя виноватым, потому что был с ним так строг. Я говорил ему: «Говори, сынок. Перестаньте бормотать. Никто тебя не поймет». Мне было грустно, потому что все это время я не знала, что меня не было рядом с ним, признавая, через что ему пришлось пройти, чтобы поддержать его», — сказала Моник Пэйтон.

Ракель Пэйтон-Чилдс, сестра защитника «Голден Стэйт Уорриорз» Гэри Пэйтона II и исполнительный директор Фонда GPII, выступает на мероприятии «Возможности заливки: сбор средств в пользу дислексии» 17 марта в Напе, Кейлфорния.

Рамиль Сумальпонг / Iconic Lab

Мэрайя Л. Поспишил из Калифорнийского университета в Сан-Франциско выступила на мероприятии Фонда Гэри Пэйтона II (GPII). Пожизненный педагог и защитник образования работал с сотнями учеников с дислексией.

«Международная ассоциация дислексии определяет это как специфическую неспособность к обучению нейробиологического происхождения», — сказал Поспишил. «Для него характерны трудности с точным и/или беглым распознаванием слов, а также плохие способности к написанию и декодированию. Эти трудности обычно возникают из-за фонологического или звукового компонента языка и часто являются неожиданными по отношению к другим когнитивным способностям и обеспечению эффективного обучения в классе. Нейробиологи определили структуры мозга или нейросигнатуры, присутствующие у людей с дислексией».

Поспишил добавил, что дети из маргинализированных сообществ или дети, столкнувшиеся с системным расизмом, сталкиваются с более серьезными трудностями, пытаясь узнать, что у них дислексия, и получить помощь для ее лечения. Она сказала, что афроамериканским студентам не диагностируют дислексию и гипердиагностируют эмоциональные и поведенческие расстройства. Более того, сказал Поспишил, фонд и подобные ему имеют решающее значение для чернокожих, латиноамериканских и многоязычных детей с дислексией.

«Я понимаю, почему вы можете бормотать или говорить что-то себе под нос, потому что у вас нет такой уверенности», — сказала Пэйтон II. «Вы не хотите что-то сказать и оказаться неправым. Это первобытная вещь, когда ты молод, потому что ты не можешь этого понять. Просить о помощи – это нормально. Нет ничего плохого в том, чтобы попросить о помощи. Для афроамериканских детей обучение имеет огромное значение для их уверенности и продолжения по мере их роста».

Read more:  Мягкая погода и быстро тающий снег вызывают опасения наводнения в Северной Дакоте – Winnipeg Free Press

Пэйтон II набирает в среднем 5,3 очка и 2,8 подбора со скамейки запасных за 15,3 минуты за «Уорриорз» в этом сезоне. Будучи игроком «Уорриорз», у которых «огромная платформа», Пэйтон считает, что сможет привлечь больше внимания к своей благотворительной деятельности по борьбе с дислексией.

Пэйтон II говорит, что сейчас ему легче говорить о дислексии из-за количества людей, которым он помогает.

«Я не осознавала, сколько людей прошли через то, через что прошел я в молодом возрасте», — сказала Пэйтон II. «Благодаря моей личности и тому, как я могу естественно быть светлым в этой ситуации и теме, я могу продвигать это, возможно, с самым крупным брендом, который у них есть в спорте. Вы можете коснуться многих людей…

«Просто невероятно, как много детей и взрослых говорят: «У меня дислексия». «У моего ребенка дислексия». По крайней мере, один человек в каждом городе что-то говорит. Когда я выхожу к автобусу, в каждом городе есть хотя бы кто-то [who says it]. Они рады, что я использую свою платформу для благого дела. Для меня это действительно потрясающе».

Пэйтон II подумал, что это «удивительно», что его фонд собрал более 80 000 долларов на борьбу с дислексией. Он выразил глубокую признательность своей матери Моник и сестре Ракель — исполнительному директору и исполнительному директору фонда соответственно — за то, что они привнесли неустанную страсть и энергию в повышение осведомленности о дислексии. Как бы тяжело ни был Пэйтон-старший в отношении Пэйтона-2, все, что он мог предложить, — это любовь и гордость за то, что его сын сделал для своей благотворительности.

«Моя гордость за него теперь превыше всего», — сказала Пэйтон-старший. «Меня не особо волнует баскетбол. Баскетбол для меня не дерьмо. Я просто думаю о той ситуации, в которой мы сейчас находимся, о его человеческой стороне, о людях, которые любят его таким, какой он есть.

«Баскетбол придет. Мы талантливы. Но это человеческая сторона. Когда люди подходят ко мне и говорят: «Что мне в тебе нравится, так это то, что ты отлично поработал со своим ребенком, потому что он замечательный человек», это единственное, что меня волнует».

Марк Дж. Спирс — старший обозреватель Andscape, посвященный НБА. Раньше он мог дать тебе данк, но уже много лет он не может этого сделать, и его колени до сих пор болят.

2024-03-20 15:45:41


1710965211
#Гэри #Пэйтон #гордится #своим #отцом #включенным #Зал #славы #Andscape

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.