Home » Гэри Уильямс рассказывает об баскетбольных кольцах в подкасте «DC Coaches Basketball Podcast».

Гэри Уильямс рассказывает об баскетбольных кольцах в подкасте «DC Coaches Basketball Podcast».

Комментарий

Гэри Уильямс заложил основу для своей карьеры в Зале славы в Американском университете, что дало ему его первую должность главного тренера колледжа в возрасте 33 лет в 1978 году. Почти полвека спустя наследие четырех сезонов Уильямса на северо-западе Вашингтона и дружба, которую он завел там, живет в форме развлекательного и информативного баскетбольного подкаста с преданными поклонниками.

В течение последних шести лет Уильямс, который ушел с тренерской работы в 2011 году после победы в 461 игре и национального титула за 22 сезона в Мэриленде, совместно с Гордоном Остином, Крисом Кночем и давним исполнительным директором НБА Эд Тапскотт. Остин и Кнох оба играли за Уильямс в Америке; Тапскотт работал в штате Уильямса, когда учился на юриста. Джимми Патсос, помощник Уильямса в Мэриленде в течение 13 сезонов, прежде чем тренировать в Лойоле (Мэриленд) и Сиене, присоединился к шоу в 2020 году.

«Это напоминает мне группу парней, которые встречаются каждую пятницу за обедом», — сказал Уильямс о свободном характере подкаста, в котором квинтет рассказывает о местных и национальных (а также о колледжах и профессионалах) баскетбольных темах. «Это в основном то, что мы делаем. Есть немного техничного баскетбола [talk] время от времени, что хорошо, но это также для фанатов игры, которые на самом деле не увлекаются этим, но любят баскетбол».

Шпаргалка турнира NCAA: советы по сетке, неудачные выборы и многое другое

Шоу, которое выпускает новую серию каждую неделю с октября по апрель, было задумано ветераном радио Бобом Снайдером, бывшим генеральным менеджером WTEM-AM округа Колумбия и чикагского радио ESPN. Снайдер, который основал компанию по публикации подкастов Hometown Podcasts в 2017 году, был первокурсником в American осенью 1981 года, последним сезоном Уильямса в школе, прежде чем он был принят на работу в Бостонский колледж. Снайдер познакомился с Уильямсом, Остином, Кночем и Тапскоттом в качестве студенческого диктора американских баскетбольных игр на WAMU.

Read more:  Украинец применил новый метод побега от «хапунов» - EADaily, 23 октября 2023 - Военные новости, Українські Новини

Тренеры записали первый выпуск подкаста в октябре 2017 года в Chatter, ресторане Friendship Heights, ранее известном как Chadwick’s, который Тони Корнхайзер и группа партнеров, включая Мори Повича, Алана Бубеса и Уильямса, приобрели ранее в том же году. Chatter закрылся в 2019 году, но шоу продолжилось и недавно превысило 100 серий.

Большинство эпизодов в наши дни записываются через Zoom, чтобы учесть различные графики поездок ведущих. На прошлой неделе в шоу участвовал Кноч, который был главным тренером American с 1990 по 1997 год, а с 1999 года работал цветовым аналитиком на мужских баскетбольных трансляциях Мэриленда вместе с Джонни Холлидеем на месте с Terrapins на турнире Big Ten в Чикаго. Патсос зарегистрировался с турнира SEC в Нэшвилле, а Тапскотт, сменивший Уильямса на посту тренера в American, прежде чем стать тренером и исполнительным директором в NBA, работал скаутом в Minnesota Timberwolves.

Формат подкаста не сильно изменился за шесть лет. Во многом благодаря участию Уильямса и связям, которые он установил на протяжении всей своей карьеры, в состав высокопоставленных тренеров, которые появятся с тех пор, как в 2021 году в шоу был представлен сегмент гостевых интервью, входят Том Иззо, Рой Уильямс, Джей Райт, Боб Хаггинс, Томми Амакер. и Крис Коллинз, среди прочих.

Кноче выступает в роли разыгрывающего подкаста. Он ловко маневрирует беседой, когда это необходимо, но также знает, когда дать кому-то из своих соведущих или гостя уйти по касательной, что часто приводит к интереснейшему материалу. Подготовка к каждому показу минимальна.

— Ты не переусердствуй, — сказал Кнох. «Никто из этих парней не сморщится, у всех отличные истории, у всех свои взгляды. Иногда мне просто кажется, что я подброшу джампбол и посмотрю, кто его схватит или куда он приземлится. … Мы не боимся попасть в кроличью нору».

Read more:  Джереми Пивен высказался об обвинениях в сексуальных домогательствах, которые угрожали положить конец его карьере

Имея более 100 сезонов тренерского опыта в баскетболе, у них нет недостатка во мнениях по любой теме.

«Каждый приносит что-то свое, но Гэри тот, кто заставляет это работать», — сказал Кнох. «В очень немногих шоу, которые он пропустил, это полная анархия, когда его нет. Как будто есть замещающий учитель, и это я. Это может быть бедлам».

Показательный пример: когда Уильямс пропустил запись эпизода в прошлом месяце, потому что он был в Огайо, чтобы посмотреть, как его внучка играет за Райт Стэйт, Патсос, который чаще всего становится объектом насмешек своих бывших коллег-тренеров, произвел впечатление его друг и наставник упрекает его за то, что он не уделял должного внимания действиям на недавней игре в Мэриленде.

«Для меня, когда я становлюсь старше, это отличный способ оставаться в курсе событий», — сказал 78-летний Уильямс о подкасте, который доступен на всех обычных платформах, а также транслируется на ESPN 630 по вечерам в пятницу. «Надеюсь, я не буду повторять одну и ту же историю слишком много раз, о чем, я уверен, мне напомнят эти ребята. Когда вы слышите, как нынешние тренеры говорят о NIL или о трансферном портале, для меня это здорово, потому что у меня есть на это свое мнение, но я не участвую в этом».

По словам Снайдера, подкаст в среднем загружается примерно 2500 раз за выпуск, чья компания также опубликовала подкаст Стива Бакханца и Фила Шенье «В дороге с Баком и Филом».

«Я не могу сказать, что слушаю каждый подкаст или сетевое баскетбольное шоу по всей стране, но если есть что-то более проницательное, чем это — особенно об игре в колледже, но также и о профессиональной игре, из-за мнения Эда — я Я бы хотел ее послушать, потому что она должна быть довольно хорошей, — сказал он.

Read more:  Стефанишина назвала главное ожидание Еврокомиссии от Украины

Перед записью предварительного эпизода своего турнира NCAA, который должен выйти в четверг утром, Уильямс и Кноч поделились несколькими мыслями о сетке этого года и жеребьевке Мэриленда, включая потенциальную игру второго раунда против Алабамы под номером 1 в общем зачете в Бирмингеме. Если Терпс с восьмым сеяным выживет под номером 9 в Западной Вирджинии в первом раунде, Уильямс и Кнох считают, что расписание «Большой десятки» Мэриленда, включая победу над Пердью, сеяным под номером 1, хорошо послужит команде Кевина Уилларда против Багрового прилива.

«Большая десятка — это конференция, полная преимуществ домашней площадки, — сказал Кнох. «Играть в «Алабаме» на их заднем дворе не сложнее, чем играть в «Пердью» в «Макки». [Arena] или Индиана в актовом зале. … И в этот момент все давление оказывается на Алабаму».

Джамир Янг из Мэриленда наконец-то получил шанс на March Madness

В другом месте Уильямс сказал, что Гонзага, занявший третье место, может извлечь выгоду из того, что в этом году будет немного больше незаметен, чем в последние сезоны, и он не хотел бы быть тренером Сент-Мэри Рэнди Беннеттом, который готовится к игре первого раунда против 12-го. -засеянный VCU.

Вступая в отборочное воскресенье, Кноч больше всего беспокоился о том, что Мэриленд сыграет со штатом Юта, где его дочь Келси уже второй сезон работает в штате тренера Райана Одома в качестве директора по баскетболу среди мужчин.

«Не думаю, что я бы появился на игре», — пошутил Кнох.

Вместо этого Эгги заработали 10-е место и сыграли в первом раунде с 7-м номером в Миссури, предотвратив семейный кризис. В то время как поединок штатов Мэриленд-Юта мог бы стать отличным материалом для подкаста на следующей неделе, у тренеров не будет недостатка в темах для обсуждения.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.