Home » «Давайте арестовывать женщин с непокрытой головой» – Corriere.it

«Давайте арестовывать женщин с непокрытой головой» – Corriere.it

Из Иностранная редакция

Объявление полиции через десять месяцев после убийства Махсы Амини: специальные грузовики патрулируют улицы столицы. Молодого актера, протестовавшего в соцсетях, арестовали

Они возвращаются на иранских улицах «патрульные патрули»: полиция объявила новую кампанию по принуждению женщин ходить в общественных местах с покрытой головой. Команды «исламской морали» вернулись сегодня в патруль через десять месяцев после убийства молодой женщины. Махса Амини которые вызвали национальные и международные протесты.

Репрессии

Патрули в значительной степени отошли от места происшествия, когда смерть 22-летнего Махсы Амини в сентябре прошлого года вызвала массовые протесты. Демонстрации сократились с начала этого года после жесткого подавления убийство более 500 протестующих и задержание почти 20 000 человек. Но многие женщины продолжали бросать вызов властям, ходя с непокрытой головой, особенно в столице Тегеране и других городах.

Репрессии

Полиция нравов практически исчезла с улиц, причем настолько, что в декабре прошлого года даже казалось, что спецподразделение расформировано, хотя официально власти всегда твердили, что ничего не изменилось. Обязанность носить хиджаб для женщин продолжает представляться как столп исламской революции от теократической системы, правившей страной с 1979 года. Сегодня пресс-секретарь полиции генерал Саид Монтазерольмахди заявил, что агенты возобновят аресты женщин которые не носят его на публике.

Актер под арестом

Безошибочные фургоны блюстителей нравственности начали курсировать по Тегерану. Между тем, он был арестован вчера Мохаммед Садеги, малоизвестный молодой актер, который успел заснять свое задержание и выложить в соцсети, прежде чем его увезли. Садеги прокомментировал резкими словами видео, на котором видно, как женщину останавливает полиция нравов: «Если бы я снова увидел подобную сцену, я был бы готов убить».

Read more:  Колумбия обыграла Германию на чемпионате мира среди женщин
В шляпе на похоронах

Многие знаменитости в Иране поддержали протесты тысяч женщин и мужчин. Несколько актрис были арестованы после появления на публике без хиджаба или в толпе во время демонстраций. Недавно, l’attrice Азаде Самади ее скрыли социальные сети: суд приказал, чтобы за ней следил медицинский персонал для лечения от «антисоциального расстройства личности». Его вина? Два месяца назад появился на похоронах в бейсболке.

16 июля 2023 г. (изменение 16 июля 2023 г. | 14:03)

2023-07-16 12:03:49


1689513508
#Давайте #арестовывать #женщин #непокрытой #головой #Corriere.it

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.