Home » Ведущие аналитики Уолл-стрит настроены оптимистично в отношении этих пяти акций.

Ведущие аналитики Уолл-стрит настроены оптимистично в отношении этих пяти акций.

Логотип Meta Platforms Inc. виден на ее стенде на конференции Viva Technology, посвященной инновациям и стартапам, в выставочном центре Porte de Versailles в Париже, Франция, 17 июня 2022 года.

Бенуа Тессье | Рейтер

Вторая половина началась всерьез, и доходы набирают обороты.

Инвесторы, отслеживающие действия, могут получить полезную информацию от лучших акций, выбранных экспертами Уолл-стрит, и это может помочь им принимать обоснованные решения, поскольку они ищут стабильную прибыль в долгосрочной перспективе.

Вот пять акций для инвесторов, по мнению ведущих профессионалов Уолл-стрит на TipRanks, платформе, которая ранжирует аналитиков на основе их прошлых результатов.

Первой в списке на этой неделе оказалась сеть средиземноморских ресторанов. Кава (КАВА), что сделало публичный дебют блокбастера прошлый месяц. Рост акций CAVA с момента их первичного публичного размещения отражает оптимизм инвесторов в отношении перспектив роста сети ресторанов быстрого питания. Cava расширилась до 263 заведений с момента открытия своего первого ресторана в 2011 году.

Аналитик Stifel Крис О’Кулл инициировал рейтинг покупки Cava с целевой ценой 48 долларов. Аналитик видит значительный потенциал роста, учитывая планы компании расшириться как минимум до 1000 ресторанов в США к 2032 году. В планы расширения Cava входит выход на новые рынки Среднего Запада в следующем году.

О’Кулл ожидает, что планы роста компании будут подкреплены хорошим балансом. Он отметил, что после IPO у Cava было около 340 миллионов долларов наличными и не было профинансированного долга. Аналитик оценивает ежегодный рост доходов на уровне 20% в течение следующих четырех лет, что обусловлено как минимум 15%-ным ростом присутствия Cava. Он прогнозирует, что скорректированная прибыль до вычета процентов, налогов, износа и амортизации почти удвоится до 112 миллионов долларов в 2026 году с 58 миллионов долларов в этом году, а компания начнет генерировать положительный свободный денежный поток, начиная с 2026 года.

«На наш взгляд, премиальная оценка акций может быть оправдана их AUV. [average unit volume] а также возможность роста количества единиц и потенциал для устойчивого операционного импульса, чтобы вызвать пересмотр в сторону повышения краткосрочных оценок и долгосрочного потенциала прибыли», — сказал О’Кулл.

Read more:  Криптовалютная биржа Binance приостановит переводы в долларах США

О’Кулл занимает 349-е место среди более чем 8400 аналитиков, отслеживаемых TipRanks. Его рейтинги были прибыльными в 62% случаев, при этом каждый рейтинг приносил в среднем 12,3%. (Видеть Технический анализ CAVA на ТипРэнкс)

Технический бегемот Яблоко (ААПЛ) известна своими инновационными продуктами, включая iPhone и iPad. Тем не менее, сегмент услуг компании с более высокой маржой за последние годы быстро вырос и увеличил выручку и прибыльность фирмы.

Аналитик ISI Evercore Амит Дарьянани, который занимает 258-е место из более чем 8400 аналитиков, отслеживаемых на TipRanks, недавно обнародовал результаты ежегодного опроса Apple Services, проводимого его фирмой. Опрос показал, что сервисы Apple продолжают пользоваться все большим спросом. В частности, Apple Pay, Music и TV+ показали наиболее заметный рост популярности по сравнению с прошлогодним опросом.

Опрос показал, что средний доход от услуг на одного пользователя (ARPU) в США составляет 110 долларов, что намного выше, чем глобальная оценка Дарьянани в 81 доллар. Аналитик утверждает, что рост ARPU является основным катализатором для бизнеса услуг, учитывая, что проникновение смартфонов, вероятно, достигло пикового уровня.

«Мы по-прежнему считаем, что Apple Services также имеет хорошие возможности для поддержания двузначного роста в 27 финансовом году и далее за счет увеличения ARPU в сочетании с запуском новых продуктов», — сказал Дарьянани.

Дарьянани подтвердил рекомендацию покупать на AAPL с целевой ценой в 210 долларов. У него показатель успеха 60%, и каждый из его рейтингов в среднем вернул 11,5%. (Видеть Инсайдерская торговая деятельность AAPL на ТипРэнкс)

Следующим в нашем списке идет гигант социальных сетей. Мета (МЕТА), который недавно запущенные темыприложение для социальных сетей, бросающее вызов Twitter.

Read more:  Новый премьер-министр Таиланда встречается с главой Tesla Маском в Нью-Йорке — 21 сентября 2023 г., 11:59 по восточному времени.

Аналитик Tigress Financial Partners Иван Файнсет считает, что запуск Thread был своевременным, чтобы воспользоваться падающей популярностью Twitter. Он сказал, что внедрение Threads создало дополнительный катализатор роста, который может еще больше повысить вовлеченность Instagram.

Feinseth также ожидает, что текущие инвестиции Meta в искусственный интеллект и его интеграция продолжат повышать вовлеченность и доходы от рекламы во всех ее приложениях. Аналитик подчеркнул, что солидный баланс и денежные потоки Meta помогают поддерживать ее инициативы по росту, включая инвестиции в Metaverse, стратегические приобретения и выкуп акций.

Feinseth подтвердил рекомендацию покупать на Meta и повысил целевую цену до 380 долларов с 285 долларов. Аналитик сказал: «Расширение интеграции ИИ, лучшее управление затратами и повышение операционной эффективности будут способствовать ускорению тенденций в области эффективности бизнеса».

Feinseth занимает 205-е место среди более чем 8400 аналитиков на TipRanks. Шестьдесят процентов его рейтингов были прибыльными со средней доходностью 12,8%. (Видеть Мнения и настроения мета-блогеров на ТипРэнкс)

Полупроводниковый гигант Нвидиа (НВДА) рассматривается как один из главных бенефициаров растущего интереса к генеративному ИИ, который подпитывает огромный спрос на чипы GPU.

Аналитик Goldman Sachs Тошия Хари отметил, что Nvidia уже выиграла от традиционного бума искусственного интеллекта за десятилетие, о чем свидетельствует скачок выручки в сегменте центров обработки данных со 129 миллионов долларов в 2013 финансовом году до 15 миллиардов долларов в 2023 финансовом году. поскольку он считает, что компания вступила в новую фазу генеративного роста, основанного на искусственном интеллекте.

Хари прогнозирует, что спрос на продукты Nvidia для обучения генеративных моделей ИИ будет представлять совокупную возможность получения дохода в размере около 85 миллиардов долларов (базовый сценарий) в 2023–2025 календарных годах (см. Финансовая отчетность Nvidia на ТипРэнкс)

Между тем, по его оценкам, логические выводы (включающие в себя ключевые приложения, которые могут использовать генеративный ИИ, такие как поиск, инструменты повышения производительности на предприятии, электронная коммерция, электронная почта и социальные сети) могут принести доход почти в 7,7 млрд долларов в период с 2023 по 2025 год, включая 4,5 млрд долларов в 2025 году.

Read more:  Просочился список запрещенных к полетам покемонов

Хари повысил целевую цену акций Nvidia до 495 долларов с 440 долларов и подтвердил рекомендацию покупать. Он по-прежнему видит «значительные перспективы для компании, основанные на ее прочной конкурентной позиции на быстрорастущем (но зарождающемся) рынке полупроводников ИИ».

Хари занимает 171 позицию среди более чем 8400 аналитиков на TipRanks. Кроме того, 63% его рейтингов были прибыльными со средней доходностью 19,1%.

Американские продукты (USFD) распространяет свежие, замороженные и сухие продукты питания, а также непродовольственные товары среди клиентов общественного питания.

Недавно аналитик BTIG Питер Салех подтвердил рейтинг покупки на USFD с целевой ценой в 48 долларов, заявив: «US Foods — одна из лучших историй самопомощи в нашем освещении, при этом большая часть роста EBITDA зависит от операционных улучшений, которые руководство усердно внедряло в прошлом. год.”

После звездной валовой прибыли в первом квартале Салех повысил свою оценку валовой прибыли во втором квартале на 20 базисных пунктов, чтобы отразить увеличение проникновения частных брендов, рационализацию складских единиц (SKU), сокращение отходов и улучшение удержания рабочей силы.

Аналитик также повысил свою оценку EBITDA за второй квартал и выразил уверенность в способности US Foods превзойти ожидания, сославшись на стратегические инициативы компании, стабильные отраслевые продажи и ее послужной список, в котором она ловко превзошла прогнозы EBITDA Уолл-стрит в последние кварталы.

Салех занимает 325-е место среди более чем 8400 аналитиков, отслеживаемых на TipRanks. Его рейтинги были прибыльными в 64% случаев, каждый из которых приносил среднюю прибыль в 12,7%. (Видеть Таблица запасов продуктов питания США на ТипРэнкс)

2023-07-16 11:27:15


1689513390
#Ведущие #аналитики #Уоллстрит #настроены #оптимистично #отношении #этих #пяти #акций

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.