Home » Давайте вместе построим мирный, спокойный, процветающий, красивый и дружелюбный дом (гармония)

Давайте вместе построим мирный, спокойный, процветающий, красивый и дружелюбный дом (гармония)

Китай был, есть и всегда будет хорошим соседом, хорошим другом и хорошим партнером АСЕАН.Находясь на новой исторической отправной точке, Китай продолжит работать вместе и искренне сотрудничать со странами АСЕАН на пути совместного развития и взаимной выгоды.

  

19 сентября в Наньнине, Гуанси, завершились четырехдневная XX выставка Китай-АСЕАН и Деловой и инвестиционный саммит Китай-АСЕАН. В этом году исполняется 10 лет со дня предложения Председателя Си Цзиньпина о совместной реализации инициативы «Один пояс, один путь» и построения более тесного сообщества Китай-АСЕАН с общим будущим, а также 20-летие со дня основания выставки Китай-АСЕАН. Инвестиционный саммит. Успешное проведение выставочного и инвестиционного саммита Китай-АСЕАН отражает твердую решимость Китая и АСЕАН стремиться к общему развитию и взаимовыгодному сотрудничеству, а также придает новый импульс построению более тесного сообщества Китай-АСЕАН с общим будущим.

Выставочный и инвестиционный саммит Китай-АСЕАН стал свидетелем непрерывного развития отношений между Китаем и АСЕАН. Двадцать лет назад Китай взял на себя инициативу присоединения к Договору о дружбе и сотрудничестве в Юго-Восточной Азии в качестве партнера по диалогу и установил стратегическое партнерство во имя мира и процветания с АСЕАН. Десять лет назад председатель Си Цзиньпин выступил с важной речью в парламенте Индонезии, предложив работать со странами АСЕАН над строительством Морского Шелкового пути 21-го века и созданием более тесного сообщества Китая и АСЕАН с общим будущим, что получило положительный отклик со стороны стран АСЕАН. . Два года назад на саммите, посвященном 30-летию установления диалоговых отношений Китай-АСЕАН, председатель Си Цзиньпин предложил совместно построить «пять домов» мира, спокойствия, процветания, красоты и дружбы, начертив новый проект и указав путь. вперед к сотрудничеству Китая и АСЕАН. Китай и АСЕАН придерживаются принципов единства, самостоятельности и взаимовыгодного сотрудничества, совместно защищая региональный мир и спокойствие и совместно создавая чудо экономического развития.

Read more:  Кулеба призвал страны, предложившие посредничество, поддержать Украину

Выставочный и инвестиционный саммит Китай-АСЕАН стал свидетелем устойчивого развития экономического и торгового сотрудничества между Китаем и АСЕАН. Число подписанных проектов и общий объем инвестиций на этом саммите по инвестициям и выставкам Китай-АСЕАН достигли самого высокого уровня за всю историю.Выдающийся табель успеваемости отражает твердую уверенность всех сторон в экономическом развитии Китая и процветании рынка, а также действительно отражает экономические и торговое сотрудничество между Китаем и АСЕАН глубина и жара. Объем двусторонней торговли между Китаем и АСЕАН увеличился с более чем 100 миллиардов долларов США в 2004 году до 975,34 миллиардов долларов США в 2022 году. торговым партнером в течение трех лет подряд, а совокупный объем двусторонних инвестиций превысил 380 миллиардов долларов США. В настоящее время Китай и АСЕАН активно продвигают переговоры по версии 3.0 Зоны свободной торговли, которая всесторонне повысит уровень институциональной открытости экономики и торговли Китая и АСЕАН. Отношения Китая и АСЕАН стали наиболее успешной и динамичной моделью Азиатско-Тихоокеанского регионального сотрудничества и ярким примером содействия построению сообщества единой судьбы человечества.

В этом году выставка-саммит «Китай-АСЕАН» и инвестиционный саммит посвящены теме «Строительство родины через гармонию и сотрудничество, разделяя общую судьбу на будущее – содействие высококачественному развитию инициативы «Пояс и путь» и создание центра экономического роста». четкая позиция открытости и сотрудничества. Страны АСЕАН являются приоритетными и ключевыми площадками для качественного совместного строительства «Пояса и пути». Ускорено совместное строительство «Пояса и пути» и Генерального плана взаимодействия АСЕАН, реализовано большое количество проектов, способствующих развитию и благосостоянию людей, приносящих ощутимую пользу народам обеих сторон. «Лаос продолжит поддерживать тесное сотрудничество с АСЕАН и Китаем и вносить позитивный вклад в реализацию совместного строительства инициативы «Пояс и путь»». «Малайзия готова в полной мере сотрудничать с Китаем для содействия качественному совместному строительству «Пояс и путь»» «Политика развития Таиланда и Китая «Она соответствует предложенной инициативе «Один пояс, один путь»»… Страны АСЕАН выразили готовность продолжать работать с Китаем над созданием «Пояса и пути». «с высоким качеством, что в полной мере демонстрирует, что «Пояс и путь» стал взаимовыгодным и взаимовыгодным путем для Китая и стран АСЕАН. Обе стороны имеют высокое качество совместного строительства «Пояса и пути», несомненно, пойдет глубже. и глубже и стать более твердым.

Мир вступил в новый период турбулентности и перемен, при этом нестабильность и неопределенность значительно возрастают. Китай и страны АСЕАН будут и дальше углублять эмоциональную интеграцию, и дальше укреплять основы доверия, и дальше укреплять узы интересов, и дальше расширять открытость разума, и вместе быть строителями регионального мира, сторонниками взаимовыгодного сотрудничества и сторонниками общего сотрудничества. ценности для всего человечества, защитник и продолжать работать над построением более тесного сообщества Китай-АСЕАН с общим будущим. Китай придерживается концепции дружбы, искренности, взаимной выгоды и инклюзивности в своей дипломатии соседства и всегда настаивал на том, чтобы быть хорошими друзьями и партнерами со своими соседями. В будущем Китай будет прилагать больше усилий для проявления дружбы, искренности, взаимной выгоды и инклюзивности, работать со странами региона для создания благоприятных условий, способствующих развитию, процветанию, миру и спокойствию, и твердо придерживаться судьбы развития и прогресса в своей политике. собственные руки.

Read more:  Потрясающее конное ранчо в Миссури стоимостью 15 миллионов долларов — дом мечты

«Мы будем вместе навсегда, идя бок о бок сквозь огонь и воду, разделяя счастье и горе. Мы держимся за руки и всегда будем друзьями…» Музыкальная тема выставки Китай-АСЕАН, которая раздавалась по всему залу, отражала суть выставки. гармонии, симбиоза и общего будущего Китая и стран АСЕАН. Китай был, есть и всегда будет хорошим соседом, хорошим другом и хорошим партнером АСЕАН. Находясь на новой исторической отправной точке, Китай будет продолжать работать вместе со странами АСЕАН по пути совместного развития, взаимной выгоды и взаимовыгодного сотрудничества, а также искренне сотрудничать во имя строительства мирной, спокойной, процветающей, красивой и дружественной Родины.

«People’s Daily» (страница 02, 21 сентября 2023 г.)

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.