Home » «Даже если вы измените свою ситуацию, ваш класс действительно трудно изменить» – The Irish Times

«Даже если вы измените свою ситуацию, ваш класс действительно трудно изменить» – The Irish Times

Поп-индустрия печально известна тем, что пережевывает и выплевывает молодых звезд. Найти второй или третий акт, когда поп-карьера рушится или подходит к естественному концу, может оказаться непростой задачей. Напротив, Джей МакГиннесс из классической британско-ирландской поп-группы The Wanted сделал переход легким. После трех лет выступлений по всему миру с The Wanted (возможно, вы помните таких поп-бэнгеров, как Glad You Came и Heart Vacancy), он проложил себе путь к подиуму победителя на шоу Strictly Come Dancing 2015 года и с тех пор снялся в ряде театральных постановок и телевизионных шоу, в том числе в мюзикле «Большой мюзикл», где он сыграл роль, ставшую знаменитой благодаря Тому Хэнксу.

Он всю жизнь является поклонником фэнтезийных книг, от Дж. К. Роулинг до Терри Пратчетта, и его последним поворотным моментом является написание книг для молодой взрослой аудитории. Он говорит, что работал над книгой «несколько лет» под влиянием героев своего фэнтези и стремился создать тот многослойный мир, в который он любил убегать с детства.

«Мое высокомерие… как только мне сказали: «Не хотели бы вы написать книгу?», я подумал: да, я собираюсь запланировать три», — говорит приветливый МакГиннесс во время видеозвонка из Лондона. .

Результатом этой первой книги стала «Кровавые цветы», которую по-разному описывали как «романтическую антиутопию» и «идеально подходящую для поклонников «Голодных игр». Существует много насмешек о знаменитостях, ставших писателями, и по большей части они оправданы. Как оказалось, дебют бывшей поп-звезды – не упадите со стула – по-настоящему солидный и интересный роман для молодежи. У МакГиннесса яркий стиль письма, который оживляет историю 17-летнего Медведя, который живет со своими друзьями в полуразрушенном торговом городке Кобблсайд, в то время как богатые и привилегированные люди наслаждаются гораздо более изобильной жизнью в роскошных домах, расположенных высоко над город в районе, известном как Крыша. У Медведя есть скрытые таланты – необычайная способность собирать огромное количество ценного и волшебного урожая Синсен – которые в конечном итоге вытащат его из сточной канавы.

«Мне нравится чувствовать себя по-настоящему приземленным в реальном мире, а затем постепенно ты смотришь на что-то немного другое и уходишь, да? Я ошибался насчет мира. Я ошибался во всем. Я люблю магические системы. И мне нравится их дразнить».

Read more:  Цена перехода вашего дома на солнечную энергию – The Irish Times

«Кровавые цветы» — это богато рассказанная история о колдовстве, предательстве и убийствах, раздираемая классовыми разногласиями, коррупцией и поразительным повествованием о взрослении. МакГиннесс, выходец из рабочего класса в английском городе Ньюарк в Ноттингемшире, говорит, что класс – кровельщики – это имущие, а сапожники – неимущие – был проблемой, которую он стремился изучить.

«Это то, с чем я сталкиваюсь каждый день», — говорит 33-летний мужчина, размышляя о своем успехе в мире поп-музыки и театра и о том, как за эти годы он примирил его со своими корнями из рабочего класса. «Я испытал, что даже если вы измените свою ситуацию, ваш класс действительно трудно изменить. Я хотел посмотреть, как, когда ты внезапно чувствуешь, что весь мир у твоих ног и тебя окружают люди, воспитанные со всем, чего у тебя никогда не было, ты узнаешь о своих собственных предубеждениях в отношении этих людей и себя. также узнай, какие у них предубеждения о тебе».

Еще до Covid меня уже раздражало правительство, Национальная служба здравоохранения и тори, лишающие страну систем, защищающих беднейших людей.

Выросший в Ньюарке, с четырьмя братьями и сестрами, отцом-электриком и матерью, которая работала на дому, он не знал о занятиях. «Я просто помню, как стеснялся некоторых вещей», — говорит он, например, подержанной одежды или отсутствия денег на карманные расходы. «Я и мой брат-близнец лгали бы об этом, просто чтобы вписаться. Но ты не считаешь это классом, когда ты моложе». Его родители перезаложили свой дом, чтобы отправить его в театральную школу. Он был одним из тысяч, прошедших прослушивание в The Wanted в 2010 году: «мы на 90 процентов выходцы из рабочего класса». В состав группы также входил житель Дублина Сива Канесварен, ныне актер и продюсер.

В «Кровавых цветах» Руфсайдом управляет Повелитель с гнусными мотивами. Вскоре становится ясно, что обычными гражданами Кобблсайда манипулируют и плохо обращаются со стороны начальства, которое притворяется, что его поддерживает. Читая книгу, вспоминаешь корыстных политических лидеров, таких как Борис Джонсон. Пытался ли МакГиннесс высказать политическую точку зрения?

Read more:  Марго Робби против Райана Гослинга, Барби, какой вы ее еще не видели и еще 9 фильмов, которые нельзя пропустить в кинотеатрах и стримах

«Я читаю британские газеты каждый день, хотя живу в Лос-Анджелесе, и меня очень увлекает то, что происходит в Британии», — говорит он. «Еще до Covid меня уже раздражало правительство, Национальная служба здравоохранения и тори, лишающие страну систем, защищающих беднейших людей. На мой взгляд, все, что делает наше правительство, должно служить народу. Я знаю, что это дорого обходится, но они собирают с людей много денег… Эти люди – клоуны, жадные клоуны. Так что в данный момент я очень разочарован политикой».

Он рассматривал свой первый роман как «безопасное место», где можно выплеснуть эти политические разочарования. «Я не собираюсь делать ошибку. Я не собираюсь говорить что-то плохое о политике или об истории. Книга — это безопасное место, где я знаю, кто эти злодеи и каковы их намерения. Для меня это прекрасная возможность изучить это и выразить эти чувства, надеюсь, не таким образом, чтобы разозлить читателей. Читатель ждет хорошего результата, и он в конечном итоге будет, но да, я очень сильно отношусь ко многим вещам».

Забитые местные жители низших классов большую часть времени опьянены напитком под названием Ruby Brew. В первых вариантах этот крепкий напиток назывался «Спокойное вино». Выросший в Ньюарке, он осознавал роль алкоголя в обществе. Он упоминает оживленные вечера в местном ирландском центре – его бабушка была ирландкой – а также ту роль, которую алкоголь играл в то время, когда он был поп-звездой, «когда вам могло понадобиться что-нибудь перед выходом на красную дорожку».

По его словам, было время, когда он использовал алкоголь как «костыль… Ближе к концу группы это определенно было скорее опорой, чем забавным аксессуаром». Я очень благодарен за то, что со времени создания группы я участвовал в некоторых интенсивных концертах, которые требовали от меня быть в хорошей физической и моральной форме и не полагаться на эти вещи. Мне очень понравилось время, проведенное в индустрии, но я чувствовал, что она со мной делала в то время, особенно ближе к концу, когда я боролся с ощущением, что все скоро закончится».

Это никогда не будет одной книгой, и бац, понимаете? Я имею в виду, что мое сердце желает, чтобы это была моя вечная работа.

Когда его спрашивают о том, как он справляется после смерти в возрасте 33 лет своего друга и бывшего коллеги по группе Тома Паркера, у которого в 2020 году был диагностирован неизлечимый рак мозга, МакГиннесс становится эмоциональным и просит на мгновение прекратить интервью. «Я плачущий», — говорит он. Его молчание и слезы красноречивее любого словесного ответа. Прошло всего два года со дня смерти его друга. Мы идем дальше.

Read more:  Тайна раскрыта! У нас появились первые фотографии Samsung Galaxy S24 Ultra - SMARTmania.cz

На вопрос, что его товарищи по группе думают об этом новом литературном направлении, он отвечает, что он всегда был «гиковской стороной The Wanted… той, к которой приходили другие участники группы, когда им нужно было написать объявление и сделать его забавным». Они по-прежнему поддерживают друг друга, но, хотя группа ненадолго воссоединилась в 2020 году для своего альбома Greatest Hits, он уклончиво отвечает на вопросы о какой-либо новой музыке или о возможности того, что они могут работать вместе как группа. «Нам всем сейчас нужно работать над собой», — говорит он.

Его писательский дебют совпал с главной ролью в спектакле «2:22 История призраков», который в настоящее время гастролирует по Великобритании. «Я также смогу раздавать автографы во время спектакля. Так что я буду выполнять две работы своей мечты одновременно».

МакГиннесс в настоящее время «работает над конкретизацией» следующей книги, стремясь укрепить свою писательскую карьеру, и он надеется заниматься этой работой в течение длительного времени. «Это никогда не будет одной книгой, и бац, понимаете? Я имею в виду, что мое сердце желает, чтобы это была моя вечная работа. И я надеюсь, что смогу еще выступать в мюзиклах и спектаклях. Делайте шоу вечером и пишите в течение дня. Это похоже на подарок».

2024-02-03 05:00:38


1706950883
#Даже #если #вы #измените #свою #ситуацию #ваш #класс #действительно #трудно #изменить #Irish #Times

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.